*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Прибыль, её формирование и использование в современных условиях

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 98 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 442

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………..3
1. Теоретические аспекты прибыли и ее значение в современных условиях
1.1 Понятие прибыли и исторические аспекты ее рассмотрения……7
1.2 Значение прибыли, ее сущность и виды………………………....15
1.3 Формирование прибыли и ее учет………………………….……19
1.4 Функции прибыли, ее распределение и использование……..…24
2. Анализ формирования и использования прибыли в ООО «Автосервис»
2.1 Общая характеристика организации………………………………33
2.2 Анализ финансового состояния ООО «Автосервис»……………36
2.3 Формирование и использование прибыли в ООО «Автосервис»..57
3. Мероприятия по повышению прибыльности деятельности ООО «Автосервис»
3.1 Мероприятия по оптимизации деятельности ООО «Автосервис» с целью максимизации прибыли………………………………………………..72
3.2 Технология Upsell как один из эффективных способов оптимизации прибыли ООО «Автосервис»……………………………………………...……77
Заключение……………………………………………………………………...84
Библиографический список……………………………………………………88
Приложения……………………………………………………………………..92
Финансовые результаты являются, с одной стороны, важнейшими показателями деятельности хозяйствующего субъекта, а с другой - оказывают большое влияние на его дальнейшее развитие. Поэтому анализ и планирование прибыли имеет важное значение в условиях рыночной экономики, когда предприятия могут рассчитывать исключительно на собственные силы.
Таким образом, показатели прибыли становятся важнейшими для оценки производственной и финансовой деятельности предприятия. Характеризуя степень его деловой активности и финансового благополучия, они являются наилучшим мерилом финансового здоровья предприятия.
Вместе с тем вызывает сложность в настоящее время и решение проблемы оптимизации прибыли. Увеличение массы прибыли отражает рост результативности работы предприятия. Однако, действующая система налогообложения доходов вынуждает хозяйствующих субъектов скрывать свои доходы, использовать все легальные возможности манипулирования величиной прибыли для снижения налогооблагаемой базы. Все приведенные выше аргументы и определяют актуальность выбранной темы дипломной работы.
Целью работы является рассмотрение процесса формирования и использования прибыли в современных условиях в рамках выбранного для исследования предприятия.
Исходя из цели выполняемой работы, мы можем сформулировать основные задачи, направленные на достижение данной цели:
 рассмотреть понятие прибыли;
 изучить экономическую сущность прибыли, ее роли, значении в условиях рыночной экономики на основе анализа имеющейся по данному вопросу литературы;
 рассмотреть содержание имеющихся методов планирования прибыли и дать им оценку, указав на их преимущества и недостатки;
 проанализировать финансовое состояние исследуемого предприятия с целью определения прибыльности, рентабельности и ликвидности ее деятельности;
 провести анализ формирования и использования прибыли предприятия, определив влияние каждого из факторов, участвующих в ее формировании, и выявить резервы ее...


В условиях рыночных отношений главной целью осуществления предпринимательской деятельности выступает финансовый результат (под ним все же мы будем понимать прибыль, а не убыток). Он обеспечивает экономическую устойчивость фирмы, гарантирует полноту ее финансовой независимости. От его уровня зависит эффективность работы предприятия, повышение и укрепление конкурентной позиции на рынке. Поэтом в настоящее время очень большое внимание уделяется формированию и использованию финансовых результатов деятельности хозяйствующего субъекта (18; с. 39-41).
Показатели финансовых результатов характеризуют абсолютную эффективность хозяйствования предприятия. Важнейшими среди них являются показатели прибыли, которая в условиях рыночной экономики составляет основу экономического развития предприятия.
Прибыль - экономическая категория, выражающая конечные результаты хозяйственной деятельности отдельного предприятия, отрасли, народного хозяйства в целом; одна из основных форм стоимости прибавочного продукта; одна из форм чистого дохода.
Прибыль - многозначная экономическая категория. От глубины ее познания и рациональности использования зависит эффективность коммерческого расчета, ценообразования и других экономических рычагов хозяйствования. Являясь источником производственного и социального развития, прибыль занимает ведущее место в обеспечении самофинансирования предприятий и объединений, возможности которых во многом определяются тем, насколько доходы превышают затраты. Вследствие выше перечисленного, управление формированием и распределением прибыли на предприятии сегодня становится чрезвычайно актуальным.
Значение прибыли обусловлено тем, что, с одной стороны, она зависит в основном от качества работы предприятия, повышает экономическую заинтересованность его работников в наиболее эффективном использовании ресурсов, так как прибыль - основной источник производственного и социального развития предприятия, а с другой - она служит важнейшим источником формирования...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу