*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Особенности и проблемы конкуренции на внешнем и внутрифирменном рынках труда

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 87 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 635

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение………………………………………………………………………….…3
1. Теоретические подходы к изучению конкуренции на рынке труда…………..7
1.1. Рынок труда и его основные особенности………………………….7
1.2. Основные аспекты государственного регулирования рынка труда.9
1.3. Внешний и внутрифирменный рынки труда и их характеристика.16
1.4. Особенности конкуренции на внешнем и внутрифирменном рынке труда………………………………………………………………………….…….25
Выводы по первой главе…………………………………………………………32
2. Конкуренция и особенности ее проявления на внешнем и внутрифирменном рынке труда ООО «ВОЙС диджитал эдженси»…………35
2.1. Характеристика исследуемой организации…………………………35
2.2. Анализ заработной платы и кадрового состава ООО «ВОЙС диджитал эдженси»………………………………………………………………37
2.3. Система управления персоналом ООО «ВОЙС диджитал эдженси» как фактор повышения конкурентоспособности на рынке труда…………….45
2.4. Анализ динамики рынка труда менеджеров по рекламе в г. Москва.63
Выводы по второй части работы……………………………………………….66
3. Рекомендации по повышению эффективности мероприятий по работе ООО «ВОЙС диджитал эдженси» на внешнем и внутрифирменном рынке труда…69
3.1. Формирование имиджа компании на рынке труда и мотивация конкуренции среди ее сотрудников……………………………………..….69
Заключение………………………………………………………………………..75
Список использованной литературы……………………………………………80
Приложение 1…………………………………………………………………….84
Актуальность темы ВКР. Труд является одним из самых главных факторов производства. Труд способствует формированию отечественного благосостояния. Но все же главная особенность труда для общества заключается в том, что он способствует формированию доходов населения, которые напрямую зависят от характера и востребованности выполняемых ими работ.
Следовательно, и рынок труда занимает в экономике страны особенное место. Абсолютно ясно, что уровень оплаты труда зависит от особенностей функционирования рыночных механизмов. Но данные же механизмы способны породить на рынке труда не только конкуренцию, но и определенные проблемы .
В связи с этим актуальность данной темы является весьма насущной и переоценить ее довольно трудно. Рынок труда, как и многие другие виды рынков, имеет определенные проблемы, связанные с фактором конкуренции. Поэтому данный аспект привлекает пристальное внимание специалистов в области управления кадрами. Тому есть определенные причины, основными из которых можно назвать тот аспект, что конкуренция – неотъемлемый элемент свободного рынка, прямым образом влияющий на механизм его функционирования. От условий, масштабов и форм конкуренции зависят не только процессы развития данного рынка, но и характеристики самой системы занятости в целом.
Еще одна важная особенность заключается в том, что процесс становления отечественного рынка труда сопровождается целым перечнем негативных тенденций, основными среди которых являются рост безработицы, большая диверсификация доходов населения, низкая производительность труда, а так же незначительный рост уровня жизни граждан. Очень важно идти в ногу со временем и рынок труда не является исключением, необходимо регулярно следить за современными тенденциями и новшествами профессионального рынка труда.
Так же, несмотря на то, что проблемы конкуренции довольно широко освещены, но проблемам конкуренции в сфере занятости, на наш взгляд, уделяется недостаточно внимания. Предлагаемые западными исследователями...

Итак, в современных условиях ведения организациями хозяйственной деятельности ее конкурентные позиции на рынке труда играют очень существенную роль. Конкурентоспособность организации на рынке труда складывается не только из уровня заработной платы, которую она предлагает сотрудникам (хотя это один из важнейших факторов). Значительную роль играет так же и возможность творческого развития сотрудника внутри компании, а так же удовлетворения личных амбиций .
Таким образом, по результатам проделанной работы можно обобщить ранее сделанные выводы:
1. Рынок труда - как экономическая категория представляет собой сложную систему отношений по поводу обмена индивидуальных способностей к труду на фонд жизненных средств, необходимых для воспроизводства рабочей силы и размещения работников в системе общественного разделения труда по законам товарного производства и обращения.
2. Рынок труда занимает одно из главных мест в социально- экономической системе страны и является одним из важнейших факторов обеспечения устойчивости ее развития.
3. Одним из наиболее важных направлений в процессе государственного регулирования рынка труда выступает мониторинг, который позволяет проанализировать всю совокупность качественных и количественных характеристик, которые определяют деятельность государства по регулированию рынка труда.
4. На любом рынке действуют продавцы и покупатели, и в этом отношении рынок труда не является исключением, т.е. он состоит из всех продающих и покупающих труд.
5. Внешний (профессиональный) рынок труда ориентирован на законченную подготовку, о которой свидетельствует диплом и сертификат об образовании у работника; основную форму профподготовки – систему ученичества; мобильность рабочей силы между фирмами и предприятиями в силу наличия у работника профессий, которые могут использоваться разными организациями; регулирование производственных отношений на основе жесткой классификации работ, четких границ содержания каждой работы, с тем чтобы сохранить...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу