*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ и проектирование системы управления персоналом

дипломные работы, Управление персоналом

Объем работы: 80 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 645

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ….......................................................................................................3
1. ФОРМИРОВАНИЕ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛОМ В СОВРЕМЕННЫХ УСЛОВИЯХ…………………………………………………7
1.1. Теоретические аспекты управления персоналом……..………………..7
1.2. Персонал как объект и субъект управления………………………….13
1.3. Современная классификация персонала организации……………..18
1.4.Основы формирования системы управления персоналом организации……………………………………………………………………….20
1.5. Оценка эффективности качества системы управления персоналом организации………………………………………………………………………..27
2. АНАЛИЗ И ПОСТРОЕНИЕ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛОМ ФКУ «ДВОУМТС МВД РОССИИ»………………………35
2.1. Краткая характеристика организации……………………………….35
2.2. Структура и основы кадровой политики ФКУ «ДВОУМТС МВД России»……………………………………………………………………………..38
2.3. Построение системы управления персоналом в ФКУ «ДВОУМТС МВД России»……………………………………………………………………….46
3. МЕРОПРИЯТИЯ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛОМ ФКУ «ДВОУМТС МВД РОССИИ»»….62
3.1. Формирование корпоративной культуры учреждения…………..62
ЗАКЛЮЧЕНИЕ…………………………………………………………………..71
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ………………………….76
1. ФОРМИРОВАНИЯ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛОМ В СОВРЕМЕННЫХ УСЛОВИЯХ


1.1. Теоретические аспекты управления персоналом.

Управление персоналом, как и другие виды управления, предполагает воздействие субъекта на объект или их взаимодействие. Особенности и характер объекта определяют в решающей степени специфику управления тем или иным процессом и показывают то, что отличает в рамках управления вообще одно научное или практическое направление от другого: управление персоналом от управления финансами, управления инвестициями и пр.
Объектом управления принято называть то, на что направлено управленческое воздействие. В самом общем виде объектом управления персоналом можно назвать персонал. Персонал организации представляет собой рабочую силу, включенную в определенную производственно-хозяйственную структуру, которая в процессе труда выполняет предписанные функции.
Персонал является одним из наиболее сложных объектов управления в организации, поскольку в отличие от материальных факторов производства персонал обладает возможностью принимать решения и критически оценивать предъявляемые к ним требования. Персонал также имеет субъективные интересы и чрезвычайно чувствителен к управленческим воздействиям, реакция на которые не определена .
Существуют различные модели построения системы управления персоналом в организации. Применение той или иной модели для конкретной организации зависит от ее организационной структуры. Организационная структура определяет взаимоотношение между функциями, выполняемыми сотрудниками организации, а также проявляется в таких формах, как разделение труда, создание специализированных подразделений, иерархия должностей и т.д.
Организационная структура системы управления персоналом — это совокупность взаимосвязанных подразделений этой системы и должностных лиц.
Подразделения выполняют различные функции, их совокупность составляет службу управления персоналом (кадровую службу). Роль и место службы управления персоналом в структуре...
В принципе, коллектив можно рассматривать как актив, обладающий уникальными характеристиками, — возобновляемый и саморазвивающийся. Точно количественно оценить потенциал отдельного человека сложно, но психологи утверждают, что в обыденной жизни, при обычных условиях человек реализует не более трети своих возможностей. Это значит, что его производительность можно значительно повысить за счет эффективной системы управления и создания лучшей инфраструктуры деятельности. Правда, это решает только проблему более полного использования имеющихся способностей. Для того чтобы стимулировать развитие новых способностей и качеств, нужны не просто другие управленческие методы, необходимо серьезно изменить представление менеджеров о природе человека и научить их выстраивать с работниками партнерские отношения .
Актуальность данной темы весьма насущна в настоящее время, так как в динамично меняющихся условиях хозяйствования современной организации, совершенствоваться должны не только методы осуществления хозяйственной деятельности, но и факторы управления предприятием. А система управления персоналом в этом плане играет одну из первостепенных ролей. От того как четко и слаженно работает коллектив, насколько грамотно он управляется напрямую зависит успешное функционирование и развитие любой организации.
Темой исследования в данной работе выступает характеристика и оценка действующей системы управления персоналом Федерального казенного учреждения «Дальневосточное окружное управление материально-технического снабжения Министерства внутренних дел Российской Федерации», а так же поиск путей ее развития.
Целью написания данной работы является изучение и анализ системы управления персоналом исследуемой организации, изучение приемов и методов управления, которые использует данная система и оценка ее эффективности, отражение слабых сторон системы управления персоналом в данной компании и разработка мероприятий по ее совершенствованию.
Для достижения поставленной цели в данной...



От того как правильно выстроена система управления персоналом, насколько она гармонична и как четко она работает напрямую зависит жизнедеятельность и успешное функционирование любой организации – от маленькой компании до транснациональной корпорации. Система управления персоналом не должна быть загнана в четкие закрытые рамки, иметь шаблонность действий, она должна быть, в первую очередь, гибкой. Не существует идеальных систем управления персоналом, есть жизнеспособные, но хорошая система управления - это такая, которая как бы растворяется в повседневной деятельности организации, которая незаметна и не обременительна, но при этом все сотрудники помнят о ее наличии и постоянной работе .
Итак, по результатам всей проделанной работы, мы можем сделать основные выводы:
1. Система управления персоналом — это совокупность приемов, методов, технологий организации работы с персоналом. Персонал является одним из наиболее сложных объектов управления в организации, поскольку в отличие от материальных факторов производства персонал обладает возможностью принимать решения и критически оценивать предъявляемые к ним требования. Персонал также имеет субъективные интересы и чрезвычайно чувствителен к управленческим воздействиям, реакция на которые не определена.
2. Существуют различные модели построения системы управления персоналом в организации. Применение той или иной модели для конкретной организации зависит от ее организационной структуры.
3. Существует целый ряд определенных функций управления, которые должна реализовывать система управления персоналом в организации.
4. Существует множество видов классификации персонала организации, но смысл всех сводится к разделению персонала на основной, который участвует в производственно-хозяйственной деятельности и прочий персонал, напрямую в данной деятельности не участвующий.
5. Управление персоналом или, как говорят иногда, человеческими ресурсами (или капиталом) организации - это формирование и развитие...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу