*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Современные технологии управления персоналом организации

дипломные работы, Управление персоналом

Объем работы: 75 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 581

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ….......................................................................................................3
1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ПРИМЕНЕНИЯ СОВРЕМЕННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ В УПРАВЛЕНИИ ПЕРСОНАЛОМ………………………..7
1.1. Сущность и особенности управления персоналом в современных условиях…………………………………………………………………………….7
1.2. История развития теории и практики управления………………….12
1.3. Методы управления персоналом……………………………………..18
1.4. Технология оценки деятельности системы управления персоналом.24
2. ПРИМЕНЕНИЕ СОВРЕМЕННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ В СИСТЕМЕ УПРАВЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛОМ ООО «ВОЙС ДИДЖИТАЛ ЭДЖЕНСИ»………………………………………………………………………31
2.1. Характеристика исследуемой организации………………….………..31
2.2. Анализ заработной платы и кадрового состава ООО «ВОЙС диджитал эдженси»……………………………………………………………..….34
2.3. Управление персоналом ООО «ВОЙС диджитал эдженси» с использованием новых технологий……………………………………………….39
3. СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛОМ ООО «ВОЙС ДИДЖИТАЛ ЭДЖЕНСИ» ЗА СЧЕТ ВНЕДРЕНИЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ УПРАВЛЕНИЯ………………….55
3.1. Создание на предприятии службы управления персоналом………55
ЗАКЛЮЧЕНИЕ…………………………………………………………………..62
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ…………………………..66
ГЛОССАРИЙ……………………………………………………………………..70
ПРИЛОЖЕНИЯ…………………………………………………………………72
ПРИЛОЖЕНИЕ 1. Индивидуальный план работы на испытательный срок…………………………………………………………………………………72
1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ПРИМЕНЕНИЯ СОВРЕМЕННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ В УПРАВЛЕНИИ ПЕРСОНАЛОМ


1.1. Сущность и особенности управления персоналом в современных условиях.

Управление персоналом - это целенаправленное организованное воздействие на сотрудников компании, целью которого является обеспечение наиболее эффективного функционирования организации, а также удовлетворение интересов рабочего коллектива и потребностей отдельно взятого сотрудника (2; с.11).
В современных условиях даже очень опытный руководитель не всегда оказывается в состоянии без применения специальных средств и методов объективно сопоставить преимущества и недостатки вариантов решения в области управления персоналом и выбрать из них наилучший.
Управление персоналом является одной из самых важных областей жизни предприятия, которая способна во много раз повысить его эффективность, а понятие управления рассматривается в широком диапазоне: от экономико-статистического до философско-психологического.
В управление персоналом непрерывный процесс совершенствования способов кадровой работы при использовании достижений зарубежной и отечественной науки, а также самого лучшего производственного опыта.
Суть управленческой деятельности заключается в установлении социально-психологических, правовых и организационно-экономических отношений объекта и субъекта управления. В основе данных отношений лежат методы, формы и принципы воздействия на поведение, деятельность и интересы сотрудников для максимального их использования. В системе управления предприятием управление персоналом занимает лидирующее место. Методологически данная сфера обладает специфическим понятийным аппаратом, имеет отличительные показатели и характеристики деятельности, специальные процедуры и способы – эксперимент, аттестация и другие; способы направления и изучения анализа содержания трудовой деятельности разных категорий работников (4; с. 33).
С каждым годом развития рыночных отношений в России непременно меняется...
Осознание зависимости предприятия от внешней среды и общества, которое развивается по собственным законам, привело к появлению за несколько последних десятилетий новых видов деятельности менеджера по управлению персоналом — прогнозирования, стратегического планирования и управления. Суть их заключается в научном познании закономерностей функционирования и развития предприятия и общества, поиске оптимальных средств и целей предприятия, гармонизирующих все затрагиваемые интересы.
Актуальность данной темы является весьма насущной и явной, так как процессы, идущие в цивилизованном обществе, делают предприятие все более сложной системой, поскольку дифференцируются интересы персонала и потребителей продукции, экономическая, политическая и экологическая среда, усиливается взаимовлияние научно-технического прогресса и социально-духовной сферы. По этой причине усложняются и процессы управления персоналом. То есть, процесс управления персоналом становится технологичным. Управление персоналом перестает рассматривать работника только как инструмент осуществления хозяйственной деятельности предприятия и получения прибыли. Начинается переосмысление ценностей, и сегодня профессиональный коллектив компании рассматривается как его самый важный и ценный ресурс. Такой ресурс требует бережного отношения со стороны руководства, а это не мыслимо без использования в процессе управления персоналом современных технологий. В чем это заключается? Если раньше задача отдела кадров сводилась к приему на работу новых сотрудников и тот факт сможет ли он в дальнейшем прижиться в коллективе или нет – было уже второстепенным вопросом, то сегодня все изменилось. Сегодня служба управления персоналом любой уважающей себя компании при приеме на работу нового сотрудника проводит его адаптацию, знакомство с коллективом, вводит его в должность – в общем, делает все возможное, чтобы он как можно быстрее освоился и приступил к работе. И здесь начинается следующий этап – процесс управления. И от того,...


Эффективность работы управленческого аппарата значительно повышается, когда руководство фирмы проявляет заботу о людях; в результате повышается их жизненный тонус и психологический климат в коллективе. Эффективное управление персоналом должно помогать фирме через её обеспечение компетентными и заинтересованными в результатах своего труда работниками. Отсюда, - человеческий фактор должен постоянно учитываться как в тактических (краткосрочных), так и долговременных стратегиях фирмы.В условиях рыночной экономики выживание является очень важной задачей любой хозяйственной и коммерческой фирмы (предприятия, организации).Управление персоналом - деятельность, призванная служить важной гарантией того, что предприятие будет работать эффективно.
Время больших перемен пришло, и эти перемены затрагивают все сферы жизнедеятельности современного предприятия. А управление персоналом является одним из самых приоритетных направлений модернизации осуществления хозяйственной деятельности компании. Времена административного метода управления уходят в прошлое, а им на смену приходят новые и смелые идеи (7; с. 62).
Итак, по результатам проделанной работы, мы можем сделать ряд общих выводов:
1. Повышение роли персонала и изменение отношения к нему связано прежде всего с глубокими преобразованиями во взглядах отечественных компаний на управление персоналом. Научно-технический прогресс в последние десятилетия стал причиной крупных изменений в трудовой деятельности.
2. Основные черты российской фирмы — динамичность, многообразие и интегрированность.
3. Большинство российских компаний при построении стратегии ориентируется зачастую только на прибыль. Но на эту цель нельзя смотреть так прямолинейно, не смотря на то, что конечно же каждая компания по-своему решает задачу построения стратегии развития своего бизнеса.
4. Зарождение менеджмента как науки об управлении произошло в начале ХХ в. Это принято связывать с именем Фредерика Тейлора, разработавшего принцип системного подхода...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу