*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

анализ финансовогосостояния ОАО "Царь Птица"

курсовые работы, Финансовый анализ

Объем работы: 49 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 361

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение.
1. Теоретические основы оценки финансового состояния предприятия.
1.1. Экономическая сущность, принципы и задачи анализа финансов.
1.2. Анализ состава и динамики балансовой прибыли.
2. Оценка финансового состояния ОАО «Царь-Птица»
2.1. Общая характеристика ОАО «Царь-Птица».
2.2. Анализ прибыли предприятия.
2.3. Оценка деловой активности.
2.4. Пути совершенствования финансового состояния ОАО «Царь-Птица»
Заключение.
Литература.
Экономический анализ хозяйственной деятельности субъекта хозяйствования представляет важную часть информационного обеспечения для принятия управленческих решений. От обоснованности и качества принимаемых решений в значительной степени зависит эффективность функционирования организации в целом.
В условиях динамичного изменения ситуации на рынке, знание современных методов и приемов комплексного экономического анализа хозяйственной деятельности, позволяет разрабатывать эффективную стратегию и тактику функционирования предприятия, выявлять и использовать в практической деятельности резервы повышения эффективности производства.
Способность предприятия успешно действовать в рыночных условиях находит свое отражение в его финансовом состоянии. Оно является определяющим фактором конкурентоспособности и развития предприятия. Устойчивое финансовое состояние - это результат эффективного управления всей совокупностью хозяйственных факторов, определяющих результаты деятельности предприятия.
На сегодня проблема разработки мер комплексной оценки финансового состояния предприятия является очень актуальной. Эти меры должны учитывать как внутренние, так и внешние факторы, влияющие на финансово-хозяйственную деятельность. Объектом исследования является хозяйственная деятельность предприятий.
Предметом исследования выступает совокупность теоретических, методических и практических вопросов оценки финансового состояния предприятия и возможность манипуляции таким состоянием в результате реализации определенных действий в процессе хозяйственной деятельности.
В ходе работы были рассмотрены различные точки зрения в изучении понятия «финансовое состояние предприятия», определено содержание данного понятия, приведена классификация финансовых состояний субъектов хозяйствования. Кроме того, приведены основные пользователи финансового анализа и, исходя из этого, доказана его необходимость, рассмотрены виды информационного обеспечения для такого рода анализа.
Также в данной работе определена сущность финансового анализа предприятия, его место в системе комплексного экономического анализа, приведена его всесторонняя классификация.
Вторая часть работы посвящена методикам, существующим методам и моделям, применяемым для оценки финансового состояния предприятия ( в частности для определения склонности фирмы к банкротству). Рассмотрены основные коэффициенты, характеризующие финансовое состояние и лежащие в основе многих комплексных показателей и моделей.
По итогам работы можно сделать вывод, что на данный момент не существует универсальных приемов и методов для диагностики финансового состояния фирмы, поэтому следует научиться выделять из них те, которые бы дали наиболее адекватные результаты в зависимости от целей исследования и состояния внешней и внутренней среды деятельности, а также использовать их в комплексе. Кроме того, все существующие модели, разработанные зарубежными учеными, обладают рядом недостатков. Главный из них состоит в значительных погрешностях при анализе состояния отечественных предприятий.
Подводя итог вышесказанному, и учитывая, что оценка финансового состояния фирмы в современных условиях становится все более востребованной, что связано с функционированием предприятий в рыночных условиях, условиях неопределенности и кризисных явлений в экономике, следует отметить, что исследуемая в данной работе проблема остается актуальной и требует комплексного подхода.
Актуальность темы выпускной квалификационной работы состоит в том, что: оценка и анализ финансового состояния предприятия весьма важны как для...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу