*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Совершенствование системы управления персоналом на примере ЗАО «СИНТЕЛАБО АО»

дипломные работы, Управление персоналом

Объем работы: 99 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 2500 руб.

Просмотров: 501

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Теоретические и организационно-методические основы системы управления персоналом предприятия 6
1.1. Система управления персоналом как составная часть концепции управления персоналом предприятия 6
1.2. Структура и целевая направленность системы управления персоналом предприятия 14
1.3. Теоретические и методические основы расчета эффективности системы управления персоналом предприятия 28
2. Анализ системы управления персоналом ЗАО «СИНТЕЛАБО АО» 36
2.1.Организационно-экономический анализ 36
2.2.Организационно-управленческий и кадровый анализ 54
2.3.Анализ системы управления персоналом……………...……………65
3. Совершенствование системы управления персоналом
ЗАО «СИНТЕЛАБО АО» 72
3.1. Разработка мероприятий по совершенствованию системы управленияперсоналом 72
3.2. Обоснование эффективности предлагаемых
мероприятий 86
Заключение 90
Список литературы 94
Приложения 99
1.1. Система управления персоналом как составная часть концепции управления персоналом предприятия
Рост любой компании зависит не только от эффективного использования внешних ресурсов Персонал – это работники организации.
Персонал – личный состав учреждения, предприятия, фирмы или часть этого состава, выделенная по признаку характера выполняемой работы, например управленческий персонал, обслуживающий персонал .
Существует множество определений управления персоналом, наиболее точное из них следующее: ..
Различают две группы принципов построения системы управления персоналом: ...
В зависимости от размеров конкретной организации выделяются следующие организационные формы осуществления кадровой работы:
- самостоятельное структурное подразделение с непосредственным подчинением руководителю организации или его заместителю;
- выполнение функций кадровой службы отдельным сотрудником организации;
- выполнение функций кадровой службы по совместительству с выполнением другой работы.
Службы управления персоналом, как правило, имеют низкий организационный статус, являются слабыми в профессиональном отношении. В силу этого они не выполняют целый ряд задач по управлению персоналом и обеспечению нормальных условий его работы. Важнейшие в их числе: ...
2.1. Организационно-экономическийанализ

Закрытое акционерное общество «ЗАО СИНТЕЛАБО АО» является торгово-промышленной организацией и функционирует в соответствии с Уставом Общества и законодательством Российской Федерации.
Компания ЗАО "СИНТЕЛАБО АО" зарегистрирована 11 августа 1994 года. В 2003 году объявила о своей ликвидации и начале конкурсного производства. 6 января 2004 года вновь зарегистрирована под тем же названием. Тогда же ЗАО «СИНТЕЛАБО» входит в состав диверсифицированной фармацевтической группы компаний - холдинг «Sanofi-Synthelabo».
Организационно-правовая форма: Закрытые акционерные общества
ОГРН: 2047705000271; ИНН: 7705011050; ОКПО: 40093402
С момента создания ЗАО...
В настоящее время, когда экономика России требует становления на инновационный путь развития, особую актуальность приобретают эффективное управление предприятием и, как важнейший фактор, обеспечивающий данное управление, эффективные методы совершенствования кадрового менеджмента организации.
Это продиктовано тем, что человеческие ресурсы предприятия являются ключевым звеном в его развитии. Однако само по себе наличие данных ресурсов не гарантирует получение конкурентных преимуществ. Для этого необходима соответствующая система управления, ориентированная на развитие кадрового потенциала предприятия. При усилении роли стратегической функции сотрудников предприятия особую значимость приобретают формирование и использование соответствующих методов и инструментов, которые позволяют эффективно управлять кадрами предприятия.
Предприятие представляет собой совокупность лю¬дей, коллектив, в котором деятельность каждо¬го человека осуществляется на основе сложных процессов: мышления, воображения, внимания, мотиваций. Данное обстоятельство, естественно, необхо¬димо учитывать руководству каждого предприятия.
Сформировавшиеся условия требуют осознания того факта, что человек становится одним из основных ресурсов общественного производства. Экономическая эффективность производственной деятельности напрямую зависит от того, насколько эффективно в практике управленческой деятельности реализуется весь потенциал работников, мобилизуются все их возможности, рационально организуется трудовой процесс. Это требует от руководства предприятий переоценки отношения к человеческому фактору как к узловому вопросу повышения экономической эффективности производства и поиска новых подходов к системе управления персоналом. В связи с этим существенно возрастает роль актуальность использования опыта и разработки современных концепций в области управления персоналом, учитывающих специфику конкретного предприятия.
Успех работы предприятия обеспечивают работники, занятые на нем. Именно поэтому...
Заключение
Фактор эффективного управления персоналом предприятия становится определяющим в конкурентной борьбе. Успешное развитие предприятия напрямую зависит от его человеческого ресурса. Поэтому для эффективной деятельности предприятия актуализируется проблема оптимального формирования и развития системы управления персоналом.
К формированию системы управления персоналом необходимо подходить комплексно, целеориентированно, системно. Сложность и структура управляющей системы при этом должна соответствовать сложности управляемой системы.
При этом подразделения по управлению персоналоммогут положительно влиять на результирующие показатели деятельности организации посредством: 1) повышения производительности труда; 2) улучшения качества трудовой жизни; 3) повышения степени соблюдения фирмой правовых норм; 4) достижения преимущества в конкуренции; 5) обеспечения гибкости рабочей силы, т.е. путем решения более узких задач.
Таким образом, система управления персоналом является непременной составляющей управления и развития любой организации, она объективна, т.к. возникает с возникновением самой организации и не зависимо от чьей-то воли. Являясь, по сути, одной из важнейших подсистем организации, система управления персоналом определяет успех ее развития.
Для эффективного функционирования система управления персоналом должна быть построена на научно-обоснованных принципах, использовать оптимальные методы и технологии, соответствующие принципам, лежащим в ее основе, а также не противоречить общей концепции развития организации.
Основная цель оценки системы управления персоналом (СУП) на каждом этапе развития организации (при определении целей, в процессе разработки программы развития, при реализации программы развития) - сформировать необходимый кадровый потенциал и обеспечить необходимые условия для того, чтобы каждый человек на своем рабочем месте осуществлял поведение, эффективное с точки зрения развития всей организации.
Объектом исследования было...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу