*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Понятие государственной службы

контрольные работы, Экономика

Объем работы: 23 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 650 руб.

Просмотров: 376

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение………………………………………………………………………………………….3

1.Понятие государственной службы………………………………………………………..4

1.1. Признаки государственной службы………………………………………………...4

1.2. Задачи и функции государственной службы………………………………………7

2.Соотношение государственной службы и экономики…………………………………16

Заключение……………………………………………………………………………………...22

Список использованной литературы………………………………………………………….23
Проводимые в нашей стране реформы предусматривают модернизацию государственной власти в целом и органах государственной власти, в частности. Структура государственной власти и ее органов должна быть логично устроена, а государственный аппарат – стать надежным проводником в реализации социально-экономической политики, обеспечении безопасности и защиты человека, общества и государства. Все это возможно в результате качественного реформирования государственной службы.
Несмотря на значительный объем действующего законодательства о государственной службе, в нем не решены важнейшие задачи ее правового регулирования:
- недостаточно четко определена законодательная компетенция Российской Федерации и ее субъектов в сфере государственной службы;
- не обеспечена взаимосвязь между различными видами государственной службы;
- не установлены законом надежные правовые и социальные гарантии для государственных служащих.
Эти и другие общие недостатки правового регулирования государственной службы можно и нужно устранить, ориентируясь на создание на этой основе стабильной унифицированной нормативно-правовой базы государственно-служебных отношений на уровне законов, путем разработки новых норм с определением первоочередных приоритетов правового обеспечения государственной службы.
Государственная служба России - важнейший инструмент преобразований во власти, экономике, социальной сфере, в области национальной безопасности. Однако нынешний государственный аппарат не приспособлен для решения многих стратегических задач. Внутренние противоречия накопились в самой госслужбе как роде профессиональной деятельности. Поэтому реформа госслужбы стала необходима. Результатом этой процедуры должно стать государство, адекватное времени и целям, которые стоят перед страной.
Современный период реформирования государственной службы характеризуется длительностью и незавершенностью процесса оформления соответствующего законодательства. Существующее федеральное и региональное законодательство о государственной службе пока еще не регулирует полностью весь комплекс государственно-служебных проблем.
Таким образом, в результате реформирования государственная служба будет представлять собой целостную, базирующуюся на единых принципах государственную службу и включать в себя две подсистемы: федеральную государственную службу и государственную гражданскую службу субъектов Федерации. В свою очередь, предполагается, что федеральная государственная служба будет состоять из трех относительно самостоятельных блоков: федеральной государственной гражданской службы, военной службы и правоохранительной службы. Таким образом, если государственная гражданская служба будет существовать как на федеральном уровне, так и на уровне субъектов Российской Федерации, то военная служба и правоохранительная служба – только на федеральном уровне. Следует отметить, что наряду с перечисленными блоками в систему федеральной государственной службы могут быть включены и другие ее виды, но только путем внесения изменений и дополнений в действующее законодательство.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу