*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Договор купли-продажи

курсовые работы, Гражданское право

Объем работы: 35 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 511

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
ГЛАВА 1. ПРАВОВАЯ ПРИРОДА ИНСТИТУТА ДОГОВОРА КУПЛИ-ПРОДАЖИ 5
1.1. ИСТОРИЯ РАЗВИТИЯ ИНСТИТУТА ДОГОВОРА КУПЛИ-ПРОДАЖИ 5
1.2. ЭЛЕМЕНТЫ ДОГОВОРА КУПЛИ-ПРОДАЖИ 7
1.3. СОДЕРЖАНИЕ ДОГОВОРА КУПЛИ-ПРОДАЖИ 13
1.4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ПО ДОГОВОРУ КУПЛИ-ПРОДАЖИ 20
1.5. ПРЕКРАЩЕНИЕ ДОГОВОРА КУПЛИ-ПРОДАЖИ 22
ГЛАВА 2. ПРАВОВОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ ДОГОВОРА КУПЛИ-ПРОДАЖИ 24
ГЛАВА 3. ОСОБЕННОСТИ ПРАВОВОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ ДОГОВОРА КУПЛИ-ПРОДАЖИ 27
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 32
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 34
Актуальность темы исследования. Купля-продажа всегда являлась одним из важнейших институтов в гражданском праве. Некий естественный отбор норм о купли-продажи происходил в процессе многовекового развития правовых систем. Постепенно оставались только наиболее обоснованные и качественные нормы, происходило непрерывное повышение уровня юридической техники. Нормы права, которые сначала регулировали только куплю-продажу, со временем приобретают характер общих, основополагающих положений для остальных гражданско-правовых сделок.
Договор купли-продажи является классическим договором в гражданском праве. В условиях развития рыночных отношений в России значение договоров купли-продажи значительно выросло. Это договор, который является одним из самых старых институтов обязательственного права, а также это один из самых распространенных договоров в современном гражданском праве. По замечанию О.С. Иоффе, с которым нельзя не согласиться, общество, которое обладает товарным производством, не может обойтись без актов обмена товарами .
Актуальность и значимость моей курсовой работы заключается как в теоретическом, так и практическом плане, так как значение договора купли-продажи в современных условиях значительно выросло, они стали массовыми и повседневными в предпринимательской деятельности граждан, юридических лиц и муниципальных образований.
Целью данной курсовой работы является обобщение информации для полного и правильного уяснения основных положений договора купли-продажи.
Для достижения поставленной цели в своей работе я определила следующие задачи:
-рассмотреть историю развития института договора купли-продажи:
- рассмотреть элементы договора купли-продажи
-остановиться для подробного исследования на основных правах и обязанностях продавца и покупателя по договору купли-продажи
- рассмотреть особенности правового регулирования отдельных видов договора купли-продажи.
Объектом настоящего исследования являются общественные отношения в части регулирования...
Делая вывод по курсовой работе в целом, необходимо отметить, что поставленные задачи, для достижения установленных целей были выполнены. Хотя, конечно, окончательной в означенной теме, она считаться не может, поскольку в работе рассмотрены далеко не все моменты, относящиеся к договору купли-продажи, а лишь основные, имеющие центральное значение в правоприменительной практике.
В настоящее время договор купли-продажи является наиболее распространенным договором гражданского оборота. В договоре купли-продажи перемещение материальных благ в товарной форме показано в чистом виде именно это составляет непосредственное содержание договора купли-продажи. Важное значение указанного института в современном гражданском праве обусловливается большой гибкостью, широкой сферой его применения, поскольку по существу купля-продажа является наиболее универсальной формой товарно-денежного обмена.
Договор купли-продажи является классическим договором в гражданском праве. В условиях развития рыночных отношений в России значение договоров купли-продажи значительно выросло. Это договор, который является одним из самых старых институтов обязательственного права, а также это один из самых распространенных договоров в современном гражданском праве.
При заключении договора купли-продажи никак не обойтись без умения юридически грамотно составлять контракты. Именно тщательное формулирование в договоре условий является одним из самых надежных средств для избегания возникновения трудных для устранения недоразумений в будущем. Особенно это актуально, если принимать во внимание многоаспектность возникающих при заключении и исполнении договора проблем (коммерческих, финансовых, юридических, транспортных).
Интересы продавца не редко совсем не совпадают с интересами покупателя, а в случае ненадлежащего исполнения обязательств должником, кредитор несет убытки. Очень часто получается, что затраты времени и сил на его юридическое сопровождение, могут стать очень обременительными и в конце...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу