*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка рекламной листовки

лабораторные работы, pr.Реклама

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 1200 руб.

Просмотров: 888

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………………………………………...3
1.Технология создания рекламной листовки……………………………………....6
1.1.Главные принципы создания рекламных листовок…………………………...6
1.2.Создание рекламной листовки в MS Word 2007………………………………7
1.3.Требования к аппаратному обеспечению и основные принципы печати рекламных листовок………………………………………………………………..21
2.Рекламная листовка для магазина бытовой техники «Позитроника» в г. Саянске……………………………………………………………………………...23
2.1.Оригинал-макет в формате Word……………………………………………...23
2.2.Оригинал-макет в формате растровой графики……………………………...24
Заключение…………………………………………………………………………29
Список литературы…………………………………………………………………31
При создании листовки я, несомненно, буду учитывать принципы брэндинга.
Есть и ещё один немаловажный момент при создании рекламной листовки. Рекламное предложение, будь-то акция, будь-то какой-либо товар или услуга должны сразу бросаться потенциальному потребителю в глаза. Такой эффект может достигаться, во-первых, благодаря интересной рекламной идее, а во-вторых, благодаря её правильной подаче. В данном случае, имеются в виду крупные шрифты, красочные иллюстрации и т.п. Человек, проходящий мимо листовки или стикера, или держащий листовку или стикер в руках, должен в первые секунды понять, что ему предлагают и почему это выгодно. Можно привести наглядный пример.
Сначала я скопировала логотип компании с сайта и уже начала дальнейшую вёрстку рекламной листовки, но потом стало понятно, что логотип с сайта не совсем подходит, т.к. на нём присутствует словосочетание «Интернет-магазин» (рис. 1.2.). Было решено обратиться к поисковым системам.
Отмечу, что просто вставлять изображения в документ недостаточно. Необходимо их масштабировать до нужного положения и размера, также необходимо использовать выравнивание, как и для текста. Этот процесс достаточно сложно описать на словах. Но если описывать его в общих чертах, то можно сказать, что масштабирование осуществляется с помощью курсора представляющего собой двухстороннюю стрелочку, которая возникает в том случае, если щёлкнуть по изображению левой кнопкой мыши, а затем подвести стрелку мыши к любому из углов изображения.
Данная лабораторная работа будет целиком и полностью посвящена созданию рекламных листовок. С использованием современных автоматизированных средств создание рекламных листовок даже в домашних условиях уже не является большой проблемой. Вопреки прогнозам специалистов цифровой индустрии, на сегодняшний день аналоговые носители информации так и не были полностью вытеснены цифровыми. Также, это вполне характерно и для аналоговых рекламоносителей. Как бы там ни говорили, но рекламные листовки или визитки – это один из самых простых способов донести информацию до потенциального клиента или покупателя и он по-прежнему эффективен при определённых условиях.
Перед тем как описывать технологию создания рекламных листовок, мне бы хотелось также пояснить, что такое листовка и какой она должна быть в рамках рекламной деятельности.
Итак, листовка – это вид агитационно-политической или информационной литературы, лист бумаги с текстом и иногда с иллюстрациями. Листовки применяются в революционной деятельности, политических кампаниях, во время военных действий. Листовки подкладываются, передаются из рук в руки, разбрасываются с самолетов.
Листовки применялись с давних времён, прежде всего, как средство распространения информации, обычно политической или другой общественно-значимой: религиозной, военной и пр. Применялись листовки и для распространения официальных правительственных распоряжений.
С развитием технологий печати, СМИ и рекламной отрасли, стала преобладать рекламная функция листовки. В современной полиграфии и рекламе, под листовкой понимают лист, обычно с односторонним расположением сообщения, формата А4 (210х297 мм). Также довольно часто применяются менее крупные форматы – A5 и A6. Близкие родственники листовки – буклет (двухсторонняя листовка сложенная, для удобства в 1-2-3 раза), флаер (маленькая листовка), наклейка (самоклеящаяся листовка, современный «стикер») и другие.
Листовки являются широко используемым рекламным материалом. Их раздают на улице,...
В работе были описаны основные принципы создания рекламной листовки, были затронуты исторические аспекты появления рекламных листовок; кроме этого, раскрыты основные принципы брэндинга и узнаваемости брэнда. Также была представлена авторская технология создания листовки в текстовом редакторе Microsoft Word 2007, входящего в пакет программ Microsoft Office для операционных систем Windows NT версии XP и выше, обладающего некоторыми функциями графического редактора.
Авторская технология была реализована на конкретном примере, что позволяет считать основную цель работы выполненной. Создана рекламная листовка магазина бытовой техники в г. Саянске, входящего в федеральную сеть магазинов «Позитроника».
За основу листовки была взята реальная совместная промо-акция магазинов федеральной сети бытовой техники «Позитроника» и производителя бытовой техники и электроники «BBK».
В работе было представлено два оригинал-макета рекламной листовки – в формате Word 2007 и в формате PNG. Одновременно был описан алгоритм преобразования оригинал-макета из Word в растровое изображение.
С одной стороны, эта акция выгодна «Позитронике» поскольку увеличивает продажу телевизоров и привлекает дополнительное внимание к её деятельности, что сулит общий рост продаж техники. С другой стороны, компания «BBK» активно продвигает свой брэнд, во-первых, самой этой акцией, во-вторых, её дальнейшее продвижение обеспечивает сама продукция, которая в значительном количестве будет находиться в домах купивших телевизоры и получивших подарки, а это значит, что эту продукцию с фирменной символикой увидят родственники и друзья этих самых покупателей. Возможно также, эта техника случайно попадёт на семейные и личные фотографии, что тоже может иметь немаловажное значение для «молодого» брэнда. Если вся эта техника ещё и качественная, надёжная, соответствует всем заявленным характеристикам, то это только в плюс для компании «BBK». Ну и, конечно же, вместе с продвижением брэнда, «BBK» тоже стремится к...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу