*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Особенности организации бухгалтерского учета в государственных и муниципальных унитарных предприятиях

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 38 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 570 руб.

Просмотров: 453

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ И МЕТОДИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ОРГАНИЗАЦИИ УЧЕТА В ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УНИТАРНЫХ ПРЕДПРИЯТИЯХ 5
1.1 Особенности организации бухгалтерского учета государственных и муниципальных унитарных предприятиях 5
1.2 Характеристика учетных операций в бюджетных учреждениях 12
2. ОСОБЕННОСТИ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА В КЛУБЕ «ТТУ» 17
2.1 Общая характеристика Клуба «ТТУ» 17
2.2 Организация бухгалтерского учета в Клубе «ТТУ» 19
3.СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА В ГОСУДАРСТВЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ 35
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 37
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 39
1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ И МЕТОДИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ОРГАНИЗАЦИИ УЧЕТА В ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УНИТАРНЫХ ПРЕДПРИЯТИЯХ
1.1 Особенности организации бухгалтерского учета государственных и муниципальных унитарных предприятиях

Во все времена люди стремились удовлетворить свои потребности.
Окружающая человека природа могла обеспечить его минимальные потребности, которые необходимы ему для существования. В процессе своего развития, человек изменял окружающий мир и улучшал условия своего обитания посредством производства продукции и услуг.[2]
В процессе производства, на всех этапах развития общества, человек нуждался в получении показателей, характеризующие эти процессы. У людей, занимающихся производством продукции или оказанием услуги, появилась необходимость адекватного отражения фактов своей хозяйственной деятельности для получения необходимой информации. Уже на ранней стадии деятельности человека появилась потребность в учете.
В течение первых тысячелетий менялись как объекты, так и методы учета в рамках простой бухгалтерии. Под воздействием социально-экономических и политических преобразований развивалось хозяйство, менялись объемы его деятельности, состав имущества и, естественно, совершенствовался как предмет бухгалтерского учета, так и его методология. Цель учета оставалась неизмененной: адекватно отражать имеющееся имущество и расчеты между участниками хозяйственного оборота. Тогда как задачи и требования бухгалтерского учета с определенной периодичностью уточнялись и совершенствовались.
С развитием новых форм государственного правления (бюджетная система, бюджетный процесс, бюджетное устройство) формы и методы учета, применяемые в предпринимательской среде, постепенно утрачивали свою сущность, так как государственная власть выполняло специфические ей функции, и поэтому понадобилась такая система учета, которая удовлетворяла бы эти функции.
В связи с этим система бухгалтерского учета в государственных учреждениях с 2005 года ведется по новым правилам....


Для эффективного и оперативного управления предприятиями в разных отраслях на всех уровнях необходима экономическая информация, которая служит основой руководителям при принятии решений относительно процессов в деятельности предприятия. В общих чертах известно, что около 80 % экономической информации получают с помощью бухгалтерского учета. Ведение, которого нуждается соответствующей организации.
Эффективность принятых управленческих решений в значительной степени зависят от рациональной организации учета, контроля и анализа. С переходом к рыночной экономике значения правильного отлаженного бухгалтерского учета становится весомее, поскольку неопределенность состояния экономики и постоянные изменения законодательно-нормативной базы заставляют руководителей решать пакет вопросов методического характера.
Актуальность избранной темы курсовой работы, заключается в необходимости и обязательности ведения непрерывного бухгалтерского учету предприятий всех форм собственности со дня их создания и к дню ликвидации, который является важным источником информации для принятия обоснованных экономических решений внутренними и внешними пользователями.
Бухгалтерский учет в бюджетных учреждениях значительно отличается от учета хозяйственной деятельности предприятий производственной сферы, что предопределенно спецификой их деятельности. Она заключается в деятельности не ради получения прибыли, а ради удовлетворения потребностей общества. При этом данная деятельность финансируется за счет средств государственного и местного бюджетов.
Целью данной курсовой работы является исследование организации процесса ведение бухгалтерского учета в бюджетных учреждения и изучение сущности понятий и принципов и методики ведения.
Объектом исследования в данной курсовой работе является Клуб « Трамвайно – Троллейбусное Управление»


Бюджетные учреждения - это заведения, учреждения и организации, которые созданы органами центральной и местной власти и деятельность которых обеспечивается за счет бюджетных средств. К ним относят: учебные заведения, заведения культуры и искусства, не коммерческие заведения, органы государственной законодательной и исполнительной власти и др.
Бюджетные учреждения являются юридическими лицами, имеют замкнутую систему учета и ведут учетную политику направленную не на сопоставление расходов, результатов труда и получения прибыли, а на учет расходов в процессе предоставления нематериальных услуг. Согласно нормативным документам бюджетные учреждения самостоятельно определяют организационную форму бухгалтерской работы исходя из конкретных условий ведения хозяйства, придерживаясь единственных методологических положений, при этом должна обеспечиваться неизменность на протяжении года принятой методологии ведения учета.
Клуб проводит большую культурно-массовую работу, где проходит значительное количество культурно-художественных общегородских мероприятий, собраний общественности и официальных конференций в связи с расположением его в центре города и непосредственной близости к исполкому. На базе Центра действует 20 клубные формирования с общим количеством участников 1008 лица. Среди коллективов - один имеет званием "народный" и один - "образцовый".
Для рационального и эффективного бухгалтерского учета особое значение имеет разработка плана организации бухучета. План организации включает в себя следующее:
1. План документации. В нем указываются все необходимые документы для учета хозяйственных операций, также составляется расчет потребностей в бланках.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу