*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка компенсационного пакета в организации на примере ОАО "Аэрофлот - РА"

дипломные работы, Управление персоналом

Объем работы: 67 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 3000 руб.

Просмотров: 1451

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
ОПРЕДЕЛЕНИЯ, ОБОЗНАЧЕНИЯ И СОКРАЩЕНИЯ 4
ВВЕДЕНИЕ 5
1 КОМПЕНСАЦИОННЫЙ ПАКЕТ КАК БАЗИС КОНКУРЕНТОСПОСОБНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ НА РЫНКЕ ТРУДА 8
1.1 Сущность и составляющие компенсационного пакета 8
1.2 Формирование компенсационного пакета на предприятиях гражданской авиации 14
2 АНАЛИЗ КОМПЕНСАЦИОННОГО ПАКЕТА В ОАО «АЭРОФЛОТ – РОССИЙСКИЕ АВИАЛИНИИ» 24
2.1 Организационно-экономическая характеристика предприятия 24
2.2 Анализ состава и проблем компенсационного пакета 34
3 МЕРОПРИЯТИЯ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ КОМПЕНСАЦИОННОГО ПАКЕТА В ОАО «АЭРОФЛОТ – РОССИЙСКИЕ АВИАЛИНИИ» 46
3.1 Алгоритм планирования предложений по совершенствованию компенсационного пакета 46
3.2 Расчет затрат и эффективности мероприятий по совершенствованию компенсационного пакета 55
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 60
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 63
ПРИЛОЖЕНИЕ А - Схема организационной структуры компании ОАО «Аэрофлот – Российские авиалинии» 66
ПРИЛОЖЕНИЕ Б - Форма анкеты по измерению уровня мотивации и понимания персонала намерений и целей 67
ПРИЛОЖЕНИЕ В - Форма анкеты на выявление степени удовлетворенности трудом 68
Актуальность данной темы определяется осознанием, что движущей силой предприятия являются люди. А это требует улучшения не только форм и методов хозяйствования, но и изменения мышления всех категорий трудящихся, участвующих в процессе управления хозяйством. Основная цель компенсаций - это получение максимальной отдачи от использования имеющихся трудовых ресурсов, что позволяет повысить общую результативность и прибыльность деятельности предприятия, для чего компенсационные пакеты и создаются. И такая форма мотивации как компенсационный пакет становится незаменим для наилучшего управления людьми, а значит и предприятием в целом, являясь основным средством повышения производительности труда.
Цель выпускной квалификационной работы - разработка мероприятий по совершенствованию компенсационного пакета в организации на примере ОАО «Аэрофлот – Российские авиалинии».
Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:
 изучить теоретические аспекты компенсационного пакета как базиса конкурентоспособности предприятия на рынке труда;
 проанализировать компенсационные пакет предприятия - ОАО «Аэрофлот - Российские авиалинии»;
 разработать предложения по оптимизации компенсационного пакета ОАО «Аэрофлот – Российские авиалинии».
 рассчитать эффективность социальных отношений в департаменте финансового обеспечения ОАО «Аэрофлот – Российские авиалинии».
Объектом исследования в работе являются социальные отношения в Департаменте финансового обеспечения ОАО «Аэрофлот – Российские авиалинии».
Предметом исследования является компенсационный пакет в Департаменте финансового обеспечения ОАО «Аэрофлот – Российские авиалинии».
Работа состоит из введения, трёх глав, разбитых на параграфы, заключения, списка использованных источников и приложения.
Первая глава называется «Компенсационный пакет как базис конкурентоспособности предприятия на рынке труда». В ней определяется сущность компенсационного пакета предприятия,...

Кроме того, видно какие области являются потенциально нереализованными в ОАО «Аэрофлот-РА». Это область отрицательной и скачкообразной динамики коэффициентов текучести кадров и исполнения социальных гарантий работников.
Таким образом, развитие положительных моментов организации труда и устранение (сглаживание) негативных сторон позволит ОАО «Аэрофлот-РА» увеличить производительность труда, снизит текучесть кадров, будет мотивировать персонал на самосовершенствование, что, в конечном счете, принесет пользу. Поэтому руководству ОАО «Аэрофлот-РА» необходимо усовершенствовать действующий компенсационный пакет.
На основе приведенной матрицы мотивации необходимо разработать виды мотивационных механизмов трудовой деятельности работников, исходя из способа и уровня их воздействия на мотивационную структуру личности.
При выборе мотивационных механизмов трудовой деятельности работников в ДФО ОАО «Аэрофлот-РА» особое внимание следует уделять направленности использования стимулов. Выбор этих механизмов будет зависеть от используемых базовых стимулов (материальных, морально-психологических, социально-материальных) и должен отвечать критериям оценки мотивационных механизмов.
По мнению автора, использование новых мотивационных механизмов в компенсационный пакет будет способствовать решению проблемы неудовлетворенности персонала оплатой труда:
 введение ежегодной доплаты за стаж работы на предприятии;
 изменение существующей системы премирования;

В современных условиях развития рынка труда ощущается острый дефицит высококвалифицированных специалистов практически по всему спектру специальностей, поэтому для привлечения таких специалистов в компанию недостаточно просто предложить им среднерыночный уровень оплаты труда. Можно констатировать, что хорошие условия труда и компенсационный пакет становятся основными факторами, влияющими на решение работника при выборе работы. Конечно, это в первую очередь касается высококвалифицированных и востребованных рынком специалистов, но данная тенденция уже хорошо прослеживается и для менее опытных и квалифицированных работников, и более того для начинающих специалистов.
Компенсационный пакет является одной из визитных карточек организации и составляющих системы мотивации труда в организации. Компенсационный пакет является эффективным средством мотивации персонала, если при его формировании соблюдены следующие условия: льготы, составляющие пакет, должны восприниматься сотрудниками как актуальные и необходимые; компенсационный пакет должен быть одинаков для сотрудников той или иной должностной категории; компания должна иметь возможность предоставлять привилегии лучшего качества и более выгодной цены, чем на открытом рынке; и, наконец, внедрение компенсаций не должно существенно увеличивать затраты компании. Лишь при соблюдении этих и некоторых других условий можно ожидать, что компенсационный пакет обеспечит достижение желаемого эффекта, приведет к удовлетворенности сотрудников своей работой, повысит их лояльность компании, привлечет в организацию квалифицированные кадры и повысит производительность труда сотрудников.
Исходными данными для составления компенсационного пакета являются: устав, коллективный договор, положения о заработной плате и премировании, социальный паспорт организации, планы социального развития вышестоящего уровня управления в отраслевом разрезе в увязке с аналогичными планами других предприятий и организаций в территориальном разрезе; план...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу