*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Стратегия совершенствования подготовки кадров на предприятии (на примере ООО "Стройка")

дипломные работы, Управление персоналом

Объем работы: 70 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 3000 руб.

Просмотров: 429

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
РЕФЕРАТ 2
ВВЕДЕНИЕ 5
1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ СТРАТЕГИИ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ ПОДГОТОВКИ КАДРОВ 7
1.1 Современные тенденции совершенствования подготовки кадров 7
1.2 Формы и методы обучения и развития персонала.Оценка эффективности обучения 16
1.3 Стратегический подход к системе подготовки кадров на предприятии 24
2 АНАЛИЗ ОБУЧЕНИЯ И РАЗВИТИЯ ПЕРСОНАЛА В
ООО «СТРОЙКА» 31
2.1 Краткая характеристика ООО «Стройка» 31
2.2 Анализ системы обучения в ООО «Стройка» 37
2.3 Проблемы обучения и развития кадров на предприятии 45
3 РАЗРАБОТКА СТРАТЕГИИ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ ПОДГОТОВКИ КАДРОВ В ООО «СТРОЙКА» 50
3.1 Мероприятия стратегии совершенствования подготовки кадров ООО «Стройка» 50
3.2 Финансовое обеспечение и эффективность разработанной стратегии совершенствования подготовки кадров 56
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 61
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 63
ПРИЛОЖЕНИЕ А - СВИДЕТЕЛЬСТВА ООО «СТРОЙКА» 67
ПРИЛОЖЕНИЕ Б - АНКЕТА ПО ИССЛЕДОВАНИЮ МОТИВОВ ПЕРСОНАЛА К ОБУЧЕНИЮ 70
Актуальность темы выпускной квалификационной работы заключается в том, что в современных условиях на отечественных предприятиях наблюдается пассивность в отношении развития кадров, сокращение затрат на обучение и развитие кадров, что в последствии выражается в сокращении производительности труда, снижении качества продукции и услуг.
Механизм реализации совершенствования подготовки кадров раскрыт в трудах таких ученых, как Белышев А.Ю., М.О.Блинков, Д.Гудзенко, И.В.Зорин, А.Кирилянчик, В.В.Музыченко, С.В.Передунова, Г.Сартан, В.А.Саакова, М.И.Магура, В.Р.Веснин и др.
Цель выпускной квалификационной работы - разработать рекомендации по совершенствованию стратегии подготовки кадров организации на примере общества с ограниченной ответственностью «Стройка».
Для достижения цели необходимо решить следующие задачи:
 рассмотреть теоретические аспекты совершенствования подготовки кадров организации;
 выполнить анализ обучения и развития персонала на примере ООО «Стройка», выявить проблемы в обучении и развитии кадров на предприятии;
 разработать стратегию совершенствования подготовки кадров в ООО «Стройка».
Объект исследования –персонал ООО «Стройка».
Предмет исследования – организация обучения и развития персонала в исследуемой организации.
Методы исследования используемые в выпускной квалификационной работе: теоретический анализ и синтез, понятийно-терминологический анализ, структурно-функциональное моделирование, интервьюирование, наблюдение, обобщение мнений; экспертная оценка.
Исследование проводилось в несколько этапов на базе ООО «Стройка».
Выпускная квалификационная работа состоит из введения трех глав разбитых на параграфы, заключения, списка использованных источников и приложения.

Наблюдается рост фонда оплаты труда персонала и затрат на обучение в ООО «Стройка»: ежегодное число работников, прошедших обучение и повышение квалификации за три года выросло с 2 до 5-ти, средняя стоимость обучения одного работника, выросла с 13 тыс.руб. в 2010 году до 14,5 тыс.руб. в 2012году.
Надо заметить, что ООО «Стройка» развивается за счет оптимизации расходов и стабильности численности персонала, что говорит о достаточно эффективной работе системы управления и подтверждает актуальность проведенной оценки. Также наблюдается рост затрат на обучение, что может в будущем положительно сказаться на результатах работы ООО «Стройка».
Но наряду с положительными тенденциями в системе обучения кадрового состава, имеют место и проблемы. Поэтому перейдем к определению проблем обучения и развития кадров в ООО «Стройка».
Основные результаты выпускной квалификационной работы содержатся в следующих выводах:
Важным элементом современной организации является стратегия совершенствования подготовки кадров, которая раскрывает интересы организации в контексте индивидуальных потребно¬стей работника в росте социального капитала, легко конвертируемого на современном рынке труда.
Стратегия совершенствования подготовки кадров в условиях организации имеет в своем арсенале разнообразный выбор форм, методов и средств развития профессиональных знаний и навыков. Среди них можно выделить две основные формы внутрифирменного обучения - обучение на рабочем месте и обучение вне рабочего места. Эффективность, успешность достижения целей, решения задач подготовки конкурентоспособного специалиста зависит от гибкости, оперативности в разработке и коррекции модели личности специалиста, включающей в качестве подструктурных следующие компоненты: профессиональную направленность, профессиональную компетентность, комплекс социально значимых и профессионально важных качеств, биопсихических свойств. Личность конкурентоспособного специалиста, его профессиональная направленность и компетентность формируются в процессе подготовки, имеющей целостный характер, практическую направленность, связь с профессиональной деятельностью работника.
Профессиональный уровень специалиста – это интегративное личностное качество, соединяющее правовые и профессиональные знания, предполагающее ситуационную адаптивность, отражающее его профессионально-правовую подготовку и готовность применять нормативно-правовой инструментарий для решения профессиональных задач, определяющая качество личности, характер и качественный уровень отношений между человеком и правовой средой, проявляющаяся в готовности и способности к решению правовых задач в профессиональной деятельности.
Анализ действующей системы совершенствования подготовки кадров в ООО «Стройка» был выполнен по следующим направлениям:
 оценка и анализ концепции обучения и...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу