*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Системы автоматизации делопроизводства

рефераты, Делопроизводство

Объем работы: 21 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 695

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Автоматизация делопроизводства 5
1.1. Развитие автоматизации делопроизводства 5
1.2. Организация документооборота 8
1.3. Архивы 10
2. Принципы автоматизации делопроизводства 11
3. Обзор систем автоматизации делопроизводства 17
3.1. Зарубежные системы электронного документооборота 17
3.2. Российские системы электронного документооборота 18
Заключение 20
Список использованной литературы 21
1. Автоматизация делопроизводства
1.1. Развитие автоматизации делопроизводства
Автоматизацией документооборота на российском рынке информационных технологий занимается много фирм. И первое, что хочется уяснить для себя, - это определение документооборота. Конечно, все согласны с тем, что документооборот - это некие операции с документами. Расхождения начинаются в приграничной полосе - где кончается документооборот и начинается делопроизводство, а также можно ли говорить о документообороте без связи с делопроизводством.
Существуют две тенденции. В первом случае документооборот рассматривается как составная часть делопроизводства. Автоматизация делопроизводства, в свою очередь, представляет собой часть процесса создания информационной системы предприятия (учреждения), который выполняется для автоматизации уже существующих бизнес-процессов, либо для их изменения в сторону повышения эффективности. Такой подход характерен для системных интеграторов. Они имеют, как правило, коробочную версию автоматизации делопроизводства с той или иной степенью унификации для мелких и средних клиентов. Автоматизация крупных банковских, государственных и коммерческих структур - процесс индивидуальный.
Вторая тенденция - это использование узкоспециализированных программ, предназначенных только для контроля и управления потоком документов. Такие системы работают, как правило, с большими объемами документов. Они хорошо совместимы с другими офисными системами и как нельзя более, кстати, для тех клиентов, которые хотят сохранить в тайне свои системы автоматизации и остаться независимыми от поставщика программного обеспечения (ПО) [4].
На мировом рынке существуют различные компьютерные программы, предназначенные для автоматизации процессов различного масштаба. Они бы не прочь внедриться на российский рынок и изначально пытались сделать это непосредственно. Тогда оказалось, что последнюю линию обороны государственных интересов держит великий и могучий русский язык. Западные системы не...
Потоки информации, циркулирующие в окружающем мире, огромны и как никогда актуально использование информационных технологий в делопроизводстве. Создание системы автоматизации делопроизводства и документооборота является необходимым шагом в организации, для динамичного роста бизнеса. Разработка системы автоматизации делопроизводства и документооборота организации позволяет автоматизировать работы, связанные с регистрацией и учетом документов. Из задач, входящих в систему управление делопроизводством, можно выделить регистрацию входящих и исходящих документов, автоматизация делопроизводства и документооборота, учет версий проектов, резервное копирование, архивацию старых документов.
Актуальность создания подсистемы управление делопроизводством организации обусловлена следующими факторами:
- подсистема обеспечивает соблюдение процесса управления документооборотом организации, в результате чего повышается качество работы пользователей;
- увеличение скорости работы, за счет устранения задержек в процессе ввода данных;
- завершение создания общей информационной системой организации для составления отчетности.
Создаваемая подсистема управление делопроизводством призвана обеспечить информационную поддержку документооборота путем создания базы данных, содержащей файлы документов, дату и имя пользователя, их создавшего.
В момент, когда не автоматизировано управления делопроизводством, хранение данных осуществляется на разных компьютерах локальной сети в виде архивов. На обслуживание рабочего процесса тратится много времени вследствие ручного труда по переносу данных из одного документа в другой, возможно возникновение ошибок, так как присутствует человеческий фактор.
Цель работы исследовать системы автоматизации делопроизводства.
Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:
1. изучить автоматизация делопроизводства;
2. рассмотреть принципы автоматизации делопроизводства;
3. дать обзор систем автоматизации делопроизводства.
В настоящее время на рынке представлено немало решений для автоматизации делопроизводства (в том числе и документооборота). Имеются и целиком российские разработки, и локализованные версии программ ведущих мировых производителей. В последние годы поставщики систем документооборота, как правило, стараются максимально адаптировать их к нормам российского делопроизводства. Однако организации, внедряющие у себя автоматизированные системы, далеко не всегда получают желаемый эффект.
Сегодня автоматизация процессов делопроизводства еще острее, чем раньше, ставит задачу совершенствования процесса управления в целом. Сюда входит уточнение задач и функций каждого структурного подразделения, определение функций, выполняемых каждым работником, делегирование полномочий на решение вопроса и подписание документа.
Внедрение ИТ требует упорядочения прежде всего самого процесса делопроизводства и создания единой корпоративной системы документационного обеспечения управления для организации в целом.
Внедрение автоматизированных систем требует совместных усилий системных интеграторов и профессионалов-документоведов, специалистов служб делопроизводства, владеющих технологическими процессами управления.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу