*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Классификация затрат туристской организации

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 49 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 1500 руб.

Просмотров: 334

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Классификация затрат туристской организации 7
Сущность, структура и состав издержек производства 7
1.2. Состав и классификация затрат, включаемых в себестоимость
туристского продукта 26
1.3. Управление издержками производства туристского предприятия 39
Заключение 48
Список литературы 49

В рамках народного России сложилась целая система конкретных экономических наук, обслуживающих отрасли народного хозяйства. Одной из них является наука об экономике туризма и об оценке туристического бизнеса. Экономика туризма и оценка туристического бизнеса представляет собой научную дисциплину, исследующую процессы и явления, происходящие в период производства и реализации туристских товаров. Являясь самостоятельной научной дисциплиной, экономика туризма и оценка туристического бизнеса выражает свои специфические особенности через предмет. Предмет экономики туризма — экономические отношения, которые складываются и развиваются в процессе производства, распределения, потребления туристских продуктов и услуг, предназначенных для удовлетворения потребностей и пожеланий потребителя. Такой подход к определению предмета экономики туризма и оценки туристического бизнеса позволяет глубже вникнуть в содержание отраслевой хозяйственной деятельности и разнообразие форм ее проявления.
Экономика туризма и оценка туристического бизнеса изучает механизм действия и использования основных экономических законов применительно к туризму, проблемы удовлетворения потребностей и желания людей путешествовать, восстанавливать свои силы посредством активных форм туристской деятельности (одновременно это и проблемы воспроизводства трудовых ресурсов). Функционирование и развитие туристской индустрии, в том числе хозяйственная деятельность на уровне предприятия, также представляют интерес для экономики туризма. Объектом курса является туристское предприятие, хозяйственный механизм его деятельности как совокупность организационно-экономических форм и методов, с помощью которых осуществляется туристская деятельность. В системе важнейших элементов хозяйственного механизма туристского предприятия особое значение имеют управление его экономическим потенциалом, финансовыми ресурсами, инвестирование и кредитование, планирование, организация и оплата труда, организационные структуры управления....

В своей курсовой работе я рассмотрела такой важный элемент производства как затраты предприятия и их денежное выражение (издержки).
Предприятие в процессе своей деятельности совершает материальные и денежные затраты на простое и расширенное воспроизводство основных фондов и оборотных средств, производство и реализацию продукции, социальное развитие своего коллектива и др. Предприятие в целом должно работать рентабельно, а это зависит от уровня затрат.
Совокупность затрат показывает, во что обходится предприятию изготовление выпускаемой продукции. И менеджеры предприятий всегда пытаются разделить (классифицировать) все затраты на определенные группы по принципу схожести затрат, входящих в отдельную группу. Как было сказано выше, выделяются три направления учета затрат: для оценки запасов готовой продукции; принятия решения; осуществления процесса контроля и регулирования. Для оценки запасов готовой продукции мы подраз¬делили затраты на производственные и непроизводственные, при этом производственные затраты в свою очередь подразделяются на составные части. С точки зрения принятия решения затраты классифицируются по их динамике, а также как принимаемые и не принимаемые в расчет, безвозвратные, вмененные, маржинальные (предельные) и инкрементные (приростные). И наконец, для контроля за затратами и их регули¬рования затраты классифицируются как регулируемые и нерегулируемые, посто¬янные и переменные. Подводя итог, я остановилась на путях снижения затрат. Было также сказано о том, что значительное снижение издержек производства достигается в результате применения прогрессивных методов организации производства. Также большая роль в снижении затрат производства принадлежит государственным программам в области НТП и государственным стандартам. Из всего сказанного выше можно сделать вывод, что классификация затрат и пути их снижения актуальная тема на сегодняшний день.
В заключение хочу отметить, что затраты предприятия напрямую влияют на себестоимость продукции, а...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу