*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Открытие автосервиса в Ульяновске

курсовые работы, Экономика предприятия

Объем работы: 27 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 405 руб.

Просмотров: 592

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1 Резюме 5
2 Характеристика продуктов (услуг) 6
3 Анализ рынка и конкурентов 11
4 План производства 13
5 План маркетинга 16
6 Организационный план 17
7 Финансовый план и оценка риска 19
8 План исследований и разработок 21
9 Оценка и страхование риска 21
ВЫВОД 26
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 28
1 Резюме

Этот проект предусматривает создание нового предприятия путем учреждения общества с ограниченной ответственностью с участием заемного капитала в форме лизинга или кредита на приобретение оборудования в сфере предоставления услуг по авто ремонта. В производстве планируется использовать компьютерную диагностику автомобилей. Предполагается осуществить бизнес проект в течение 5 лет со среднегодовой численностью персонала в первый год 10 человек к концу 2016 года 20 человек. Для успешной реализации проекта необходимо обеспечить в первый год реализации проекта выручку не менее 500 тыс. руб. Необходимая производственная площадь 300 кв метров 70 из них под помещение и офис.
Сейчас рынок авто услуг развивается достаточно высокими темпами. Стоит отметить, что российский парк автомобилей постоянно растет последовательно и растет спрос на услуги автосервиса.
Пользователями фирмы являются как жители города так и гости города. Предполагаемая емкость рынка составит за год 1200 обслуживаемых автомобилей. Кроме того услуги автосервиса находятся на стадии формирования, пользоваться повышенным спросом с ростом благосостояния населения. Основной стратегией конкурентоспособности фирмы будет комплексная стратегия по снижению цен, повышению качества и уровня обслуживания.
По проекту прогнозируемая доля рынка за первый год составит 50% примерно 569 автомобилей.
В результате расчетов получены следующие интегральные показатели эффективности проекта:
• Срок окупаемости = 2,5 года
• Индекс рентабельности: PI ≈ 21,95
• Чистый приведенный доход: NPV = 54287635


Стоит отметить, что российский парк автомобилей постоянно растет, а, следовательно, растет и спрос на услуги автосервисов. К тому же, большинство владельцев современных автомобилей мало что понимают в их ремонте и обслуживании, так что нехватки клиентов наблюдаться точно не будет. По данным статистики, количество автомастерских за последние 10 лет увеличилось в 3,6 раза, а число автовладельцев более чем в 10 раз. Таким образом, спрос на услуги автосервисов очевиден. В крупных городах в автосервисы стоят многодневные очереди, в средних и мелких городах ситуация поспокойнее, но клиентов тоже хватает, так что открытие автосервиса - прекрасный способ вложения средств.
Бизнес-план – это план развития предприятия, план производственно-коммерческой деятельности, ориентированной на получение высокой прибыли, обеспечения конкурентоспособности, выживаемости и устойчивости предпринимательства в рыночной экономике. В бизнес-плане – ответ на вопрос, что необходимо сделать, чтобы завоевать хорошую деловую репутацию, то, что называется "паблик рилейшнз".
Содержание бизнес-плана определяется типом предприятия, его хозяйственными функциями и степенью юридической самостоятельности.
Данная тема достаточно изучена в литературе как зарубежных так и отечественных ученных, таких как: М.Х. Газеев, В.П. Грузина, В.Д. Грибов, А. Идрисов, В. Коссов, И. Липсиц, А. Смирнов, А. Хрычев и др.
Целью курсовой работы является анализ разработки бизнес-плана. Для достижения указанной цели необходимо одновременно решить ряд задач, а именно:
- изучить сущность и функции процесса бизнес-планирования;
- дать характеристику составу и структуре бизнес-плана;
- исследовать значение бизнес-плана в деятельности.
Объектом исследования является бизнес-план.
Предметом выступает процесс бизнес-планирования
Информационной базой исследования являются законодательные акты и нормативные документы действующие на территории РФ; финансовая (бухгалтерская) отчетность, учредительные и нормативные...


В ходе проведенного исследования необходимо сделать следующий вывод:
Бизнес-план – краткое, точное и ясное описание целей предполагаемого бизнеса, а также необходимые и достаточные условия их достижения. Но для того чтобы по-настоящему понять, что же такое бизнес-план, необходимо самому хотя бы один раз составить и просчитать его от начала и до конца. Поэтому в задачу каждого студента, прослушавшего курс экономики предприятия, входят написание и защита бизнес-плана.
После написания этой работы у меня сложилось чёткое представление о работе фирмы. Я понял, что бизнес-план важен, потому что он даёт точную информацию о работе предприятия, его финансовом состоянии. Я считаю, что эта работа была довольно-таки трудоёмка и требовала усидчивости и времени, чтобы разработать представленный выше материал. Данный бизнес – план помог решить следующие основные задачи:
Сформулировать долговременные и краткосрочные цели фирмы, стратегию и тактику их достижения; определить конкретные направления деятельности фирмы, целевые рынки и место фирмы на этих рынках;
Выбрать ассортимент и определить показатели услуг, которые будут предложены салоном клиентам;
Оценить издержки; определить состав маркетинговых мероприятий по изучению рынка, стимулированию продаж, ценообразованию;
Определить финансовое положение салона и соответствие имеющихся финансовых и материальных ресурсов возможностям достижения поставленных целей.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу