*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

разработка туристического продукта

дипломные работы, Туризм

Объем работы: 84 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 1900 руб.

Просмотров: 528

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………….…………….3
Глава I. Теоретические основы разработки туристского продукта…………5
1.1. Понятие «Туристский продукт». Структура и специфика туристского продукта………………………………………………………………………….5
1.2. Особенности формирования туристского продукта…………………….11
1.3. Анализ рынка существующих турпродуктов в РФ…………………….30
Глава II. Использование туристского абонемента, как способ продвижения турпродуктов на рынок………………………………………………………..39
2.1. Разработка методических подходов к формированию туристского абонемента……………………………………………………………………….39
2.2. Экономическая эффективность создания туристского абонемента……53
Глава III. Разработка тур-абонементов ……………………………………...64
Заключение……………………………………………………………………..75
Список литературы…………………………………………………………….80
В современных условиях глобализации эффективное развитие отдельных территорий становится приоритетной основой повышения конкурентоспособности национальной экономики. Соответственно отраслевое управление теряет свое решающее значение и все более актуальными становятся новые организационно-экономические формы, предполагающие активное косвенное воздействие на развитие региона в рамках национальной воспроизводственной системы путем создания условий для повышения инновационной восприимчивости хозяйствующих субъектов. Этим требованиям полностью отвечает кластерный подход. Тем более, что на федеральном уровне уже сформирован ряд механизмов, позволяющих обеспечить гибкое финансирование мероприятий по развитию кластеров.
К настоящему времени применение кластерного подхода уже заняло одно из ключевых мест в стратегиях социально-экономического развития многих субъектов федерации и муниципальных образований. Наряду с этим расширяется практика разработки и реализации проектов развития территориальных кластеров в инициативном порядке. Многие из них ориентированы на сферу туризма и рекреации.
В предкризисные годы туризм, как отрасль национальной экономики России, отличался достаточно высокими темпами развития. Это проявлялось, прежде всего, в значительном увеличении числа действующих предпринимательских структур и заключенных договоров.
Ситуация принципиально изменилась с началом мирового экономического кризиса. Динамика рынка туристских услуг стала отрицательной, сотни туроператоров оказались банкротами, во многих регионах пришлось принимать специальные меры по поддержке отрасли. По мере преодоления последствий глобального кризиса становится очевидной необходимость формирования новых организационно-экономических и управленческих структур развития туризма. Одной из таких форм и является развитие территориальных кластеров как системного условия повышения конкурентоспособности отечественной экономики и интенсификации механизмов частно-государственного партнерства.
Туризм как...
В соответствии с Федеральным законом «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации» туризм - это временные выезды (путешествия) граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства с постоянного места жительства в оздоровительных, познавательных, профессионально-деловых, спортивных, религиозных и иных целях без занятия оплачиваемой деятельностью в стране (месте) временного пребывания.
Туризм как товар реализуется в форме услуг. Услуга туризма, как и услуга вообще, есть действие определенной потребительской стоимости, выражающееся в полезном эффекте, который удовлетворяет ту или иную человеческую потребность. При этом услуга может быть оказана либо вещью, т. е. при помощи товара, либо в процессе функционирования самого живого труда. Указанные два способа производства услуг обусловливают и два вида самих услуг: материальные (производственные), опосредованные вещью, и нематериальные (непроизводственные), не связанные с материальными продуктами, производство которых неотделимо от их потребления.
Тур представляет собой комплекс различных услуг (размещение, питание, транспортные услуги, бытовые, туристские, экскурсионные и др.), объединенных на основе главной цели путешествия и предоставляемых на определенном маршруте в определенный срок.
Кроме услуг, туристы могут покупать товары туристского назначения. Совокупность услуг и товаров туристского назначения образует понятие «туристский продукт».
Турпродукт включает:
- туры, объединенные по целенаправленности (познавательные, оздоровительные и т. п.),
- туристско-экскурсионные услуги различных видов (размещение, питание, транспортные услуги и т. д.);
- товары туристско-сувенирного назначения (карты, открытки, сувениры и др.).
Туризм можно импортировать в страну и экспортировать из нее. Расходы туристов из других регионов представляют собой вклады в экономику данного принимающего региона. Так, туристы из Японии, путешествуя по России, получают свои доходы преимущественно на родине....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу