*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

влияние сотовых телефонов на здоровье

рефераты, Медицина и здравоохранение

Объем работы: 28 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 140 руб.

Просмотров: 535

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………...3
1. Влияние мобильного телефона на здоровье человека…………………5
2. Изучение канцерогенного действия……………………………………..9
3. Изучение неканцерогенного действия………………………………….15
4. ЭМП и сексуальное здоровье…………………………………………..23
Заключение……………………………………………………………………...26
Список литературы…………………………………………………………….27
С момента появления мобильных телефонов на рынке и в нашей повседневной жизни идут дискуссии о его влиянии на здоровье человека. Время от времени проводятся исследования о возможном негативном влиянии этих устройств на человека и даже животных. Результаты, как и выводы, очень разные. Всемирная организация здравоохранения установила, что при соблюдении соответствующих нормативов, мобильные телефоны не наносят вреда здоровью.
Исследования ученых и наблюдения медиков свидетельствуют о том, что привычные нам инструменты быстрой связи не совсем невинны, особенно новейшие модели, предлагающие все больше функций, таким образом заставляя нас проводить больше времени у включенного аппарата.
Невролог клиники Premium Medical Санта Ашмане говорит, что хотя исследования не доказывают этого с уверенностью, существует мнение, что используя слишком часто и длительно включенный мобильный телефон, мы подвергаем себя большому риску развития злокачественных опухолей, нарушений слуха, слабости лицевых мышц и др. проблем со здоровьем. "Если телефон выключен, то он не может нанести вред здоровью, но, так как в наше время, особенно молодежь, использует мобильные телефоны не только для короткого разговора, но и для различных других занятий таких как игры, прослушивание музыки, используют их как будильник и напоминание и пр., в таком случае полученное электромагнитное излучение значительно больше", — говорит Санта Ашмане.
Предмет изучения – влияние сотовых телефонов на здоровье человека
Объект изучения – сотовые телефоны
Цель изучения – выявить влияние сотовых телефонов на здоровье человека
Таким образом, краткий экскурс в медико-биологические аспекты проблемы сотовой связи позволил убедиться насколько многогранной и сложной является проблема. Несмотря на большое число проведенных исследований ни одна научная организация в мире пока не может дать однозначного ответа потребителям: насколько безопасно или опасно воздействие ЭМП сотового телефона и базовых станций на человека. В настоящее время мнения отдельных ученых по поводу опасности элементов сотовой связи разделяются на несколько групп практически поровну: абсолютно безопасны - безопасны в определенных условиях - смертельно опасны. В этом ряду рекомендации Российского национального комитета по защите от неионизирующих излучений и рабочей группы правительства Великобритании (группа Стюарта) являются наиболее четкими. В целом, можно констатировать, что ярко выраженные специфические симптомы или нарушения функционирования организма при воздействии ЭМП сотового телефона у здорового человека сразу не возникают или колеблются в пределах нормы, поэтому такую реакцию можно воспринять как адаптацию к данному фактору. На уровне популяции (сообщества) отдаленные и кумулятивные эффекты действия могут проявиться спустя десятилетия и должны быть подтверждены достоверной статистической зависимостью (исторические аналогии - никотин, ионизирующая радиация, асбест, диоксины и т.п.). Каждый пользователь должен самостоятельно взвесить все "за" и "против" относительно проблемы сотовых телефонов и сделать осознанный выбор - пользоваться удобствами, предоставляемыми сотовой связью или не подвергать себя дополнительному риску.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу