*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка стратегии создания и продвижения бренда на рынке

курсовые работы, Маркетинг

Объем работы: 35 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 525 руб.

Просмотров: 626

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. ТЕОРЕТИЧЕСКОЕ ОБОСНОВАНИЕ РАЗРАБОТКИ СТРАТЕГИИ СОЗДАНИЯ И ПРОДВИЖЕНИЯ БРЕНДА НА РЫНКЕ 5
1.1 Определение основных понятий брендинга. Обоснование разработки стратегии и продвижения бренда на рынке 5
1.2 Существующие стратегии продвижения бренда 8
2. РАЗРАБОТКА СТРАТЕГИИ ПРОДВИЖЕНИЯ (ТМ СОКОВ ТРОПИКАНА) 17
2.1 Описание деятельности предприятия и производимой продукции 17
2.2 Сегментация и концептуализация рынка 18
2.3 Разработка стратегии продвижения торговой марки сока компании «Тропикана» 22
2.4 Бюджет продвижения и определение комплекса маркетинговых коммуникаций 28
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 34
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 36
1.2 Существующие стратегии продвижения бренда

О. Мальцева в своем труде «Стратегия продвижения бренда» выделяет «…Бренд является высшим достижением управленческой стратегии и маркетинговой политики. Ведь чтобы завоевать и сохранить популярность, товар, как известно, необходимо индивидуализировать, наделить ассоциациями и образами, придать ему отличительные особенности. Только тогда он будет вызывать к себе устойчивую привязанность.
Формирование бренда, технологически принято разбивать на три этапа: позиционирование, определение стратегии и его продвижение. Они могут осуществляться параллельно или исключаться – в зависимости от исходной ситуации или по необходимости, возникшей в процессе работы. Но все три требуют серьезного подхода к анализу рынка, рекламы конкурентов, изучению потребителей (психологические мотивации; так называемые инсайты; поведенческие особенности)…» [3, c. 92].
Позиционирование бренда – это выделение позиции по отношению к конкурентам, которую он займет в умах целевого рыночного сегмента, анализ покупательских потребностей и восприятия. Удачное позиционирование позволяет не только определить место товара на рынке, но и предоставить ему дополнительное конкурентное преимущество.
Далее автор говорит «…Бренд можно позиционировать несколькими способами. Позиционирование по выгоде используется, если бренд ощутимо отличается от других своей способностью предоставлять определенную выгоду. Подобное позиционирование эффективно при наличии достаточно большого числа людей, которым такая выгода важна и которые могут ее для себя определить.
Целевое позиционирование требует, чтобы все маркетинговые мероприятия сосредоточились на целевой аудитории, она может быть определена по демографическим, экономическим, географическим, этническим или иным признакам. Если целевая позиция эффективна, представители целевой аудитории начинают думать, что бренд лучше других удовлетворяет их потребности.
При ценовом позиционировании бренд приобретает определенный...


Актуальность темы. На современном этапе развития рыночной экономики в условиях роста конкуренции перед национальными производителями остро встает необходимость продвижения своей продукции на зарубежные рынки. При таких условиях большинство предприятий находится в кризисном положении, не выдерживая конкуренции с мощными мировыми производителями аналогичной продукции. Одной из причин подобного состояния является недостаточное внедрение концепции брендинга, а именно структурирования его этапов, которое негативно влияет на спрос. Из этого следует, что разработка стратегии создания и продвижения бренда на рынке является не до конца раскрытым направлением маркетинга, что и определило выбор темы курсовой работы.
Гипотеза: при помощи организации нестандартных акций, направленных на продвижение бренда товара, можно укрепить позиции компании на рынке и расширить число потребителей.
Практическая значимость темы исследования. Полученные результаты, могут быть, применены на реальном предприятии для продвижения товара на рынке, для укрепления позиций организации на рынке, а так же для увеличения числа потребителей.
Концепция брендинга нашла свое отражение в работах отечественных и зарубежных ученых таких как: Б. Андрушкив, А. Безрученко, О. Долгополова, Ж. Капферер, К. Келлер, В. Кузьмин, О.Мальцева, Л. Паркер, Г. Решетникова, П. Темпорал и др. Поскольку теория брендинга находится на этапе становления, трудам хватает доступности, а существующим подходам, систематизированности и взаимосогласованности с различными направлениями управления предприятиями.


Рыночная экономика России развивается под влиянием экономических преобразований, которые призваны обеспечить переход к рынку. Во время евроинтеграции все больше и больше предприятий будут заинтересованы в выходе на внешний рынок, и первое, что они должны обеспечить - это конкурентоспособность продукции.
Комплексные экономические преобразования, происходящие сегодня в России, имеют целью не только выработать модели и механизмы построения и последовательной реализации современных экономических отношений, но и постепенную интеграцию российских предприятий в международные экономические связи, с одной стороны, и привлечение иностранных предпринимателей к деятельности в России, - с другой.
Эффективность хозяйственной деятельности как отечественных, так и иностранных предпринимателей в рамках правовой системы конкретного государства определяется, прежде всего, степенью совершенства охвата сфер регулирования и либеральности ее законодательством. России в данном случае не является исключением. В связи с этим возрастает значение правового регулирования вопросов функционирования различных субъектов хозяйственной деятельности в России, построенной на взаимоотношениях, имеющих место как на территории России, так и за ее пределами и основываются на законах внешнеэкономической деятельности.
В работе предлагается модель стратегии выхода предприятия на рынок на примере ООО «Тропикана», входящая в число предприятий, наиболее динамично развивающихся на рынке продуктов питания России. Основная спецификация предприятия - производство соков и сокосодержащих напитков, где «Тропикана» прочно удерживает первую позицию в данной продуктовой категории.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу