*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Издержки предприятия и их прогнозирование

рефераты, Экономика

Объем работы: 16 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 305

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………………………………………3
1. Прогнозирование и планирование издержек……………………………..5
2. Разработка прогнозов издержек…………………………………………...7
3. Перспективное прогнозирование………………………………………...10
4. Содержание и методы финансового прогнозирования…………………12
Заключение………………………………………………………………………..15
Список литературы……………………………………………………………….16
Я думаю, каждый предприниматель, начиная свое дело, ставит цель добиться максимальной прибыли. Для прибыльности любого предприятия необходимо иметь четкое представление о будущем направлении деятельности. Необходимо максимально точно спланировать бюджет на ближайшие пару лет; предугадать какие подводные камни могут встретиться на вашем пути; как организовать различные бизнес процессы так, что бы при минимальных затратах средств и времени получить максимальную прибыль.
С чего начать? Я думаю, верным решением будет начать с планирования. В основании процесса планирования лежат финансы, финансовые ресурсы предприятия ограничены и поэтому должны расходоваться предусмотрительно. Следовательно, важно оценивать финансовые последствия реализации выбранного курса. Прогнозные финансовые отчеты отражают предполагаемые финансовые результаты от конкретных действий.
Имея на руках финансовые результаты конкретных решений, мы можем более эффективно распределять ресурсы. Мы сможем влиять на эффективность деятельности и положение предприятия. Полагаясь на финансовые прогнозы, мы сможем принимать те или иные управленческие решения, не имея сомнений, потому ли пути мы пошли.
Разработка планов на предприятии включает три основных элемента:
Постановка целей. На этом этапе максимально ясно определяются основные цели компании. Это делается для того, чтобы компания могла развиваться в выбранном направлении.
Определение возможных альтернатив. Для достижения поставленных целей необходимо определить возможные варианты действий (стратегии). Сбор информации на этом этапе может оказаться крайне трудоемким, в особенности, если компания рассматривает вопрос о выходе на новые рынки или об инвестициях в новые технологии.
Оценка имеющихся альтернатив и выбор лучшей из них. При оценке должно проводиться исследование каждого варианта с учетом влияния на будущее финансовое положение предприятия; выбирая, необходимо убедиться, что вариант соответствует поставленным целям и для его реализации...
Заключение

Сегодня на Западе в рамках стратегического планирования составляются несколько основных вида планов, среди которых суммативные, функциональные, экономические, планы развития организации.
В суммативном (главном стратегическом) плане дается представление об основных целях организации, будущих направлениях деятельности, рынках сбыта, ориентирах в отношении желательных темпов роста, прибыльности и пр.
На его основе разрабатываются функциональные планы, в которых отражается развитие отдельных перспективных направлений деятельности организации, например сбыта, инвестиций и пр., что позволяет искать пути оптимизации на перспективу материальных, финансовых и трудовых ресурсов.
В экономическом плане суммативный конкретизируется применительно к крупным подразделениям в таких хозяйственных показателях как прибыль, рентабельность, оборот, инвестиции, доля рынка и т.п. Здесь же могут быть сформулированы направления и способы конкурентной борьбы с реальными и потенциальными соперниками, возможные последствия реализации, или наоборот отказа от реализации, тех или иных стратегий.
В то же время для претворения на практике подобных планов еще отсутствует достаточный опыт, поэтому они рассматриваются скорее не как инструменты для реальных действий, а как способы выражения философии и идеологии организации.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу