*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Фазы проекта и жизненный цикл проекта. участники проекта

рефераты, Разное

Объем работы: 19 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 577

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………..3
1. Жизненный цикл проекта………………………………………………...4
2. Характеристики жизненного цикла проекта…………………………...8
3. Участники проекта………………………………………………………10
Заключение……………………………………………………………………...19
Список литературы…………………………………………………………….20
В настоящее время проектный подход становится стандартным способом ведения бизнеса. Использование управления проектами позволяет руководителям экономить ресурсы, добиваться более высоких темпов роста производства, снижать издержки и делать компанию более конкурентоспособной на рынке товаров и услуг. В связи с этим результаты деятельности любой организации напрямую зависят от эффективного проектного управления.
Фундаментальное понятие «жизненный цикл» присутствует во всех аспектах управления проектами и является ключевым с точки зрения эффективного управления реализацией любого проекта. Жизненный цикл проекта - исходное понятие для исследования проблем финансирования работ по проекту и принятия соответствующих решений. Это может показаться очевидным, но понятие жизненного цикла проекта является одним из важнейших для менеджера, поскольку задачи и процессы подготовки и принятия управленческих решений, используемые методики и инструментальные средства определяются текущей стадией проекта.
Учитывая всё вышесказанное, необходимо признать тему курсового проекта очень интересной для исследования и как нельзя более актуальной в рамках приобретения специальности менеджера проектов.
Жизненный цикл представляет собой важнейшую характеристику проекта, отражающую его существование во времени. Модель жизненного цикла проекта должна иметь как общие свойства, характерные для любого типа проекта, так и специфические свойства, присущие только данному конкретному проекту. Такое соединение общих типовых характеристик и специфических черт необходимо для любой модели, используемой в рамках проектного управления, и является его базовым принципом.
Традиционно структура жизненного цикла проекта представляется как совокупность двух фаз - разработки проекта и его реализации. На основе общей двухфазной структуры проектного цикла разрабатываются более детальные модели, соответствующие тем или иным типам проектов. Вне зависимости от размера, вида, масштаба и других параметров ход работ по проекту может быть представлен как следующие друг за другом этапы инициации, планирования, исполнения и контроля и, наконец, завершения проекта.
Модель жизненного цикла проекта не является абстрактной умозрительной концепцией. Она выступает реальным инструментом управления проектом, с помощью которого можно осуществлять интеграцию проекта и учитывать его стратегические аспекты. Исходя из этого, жизненный цикл проекта - это фундаментальное понятие проектного управления, понимание которого играет ключевую роль в деятельности project-менеджера.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу