*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Комплексный экономический анализ хозяйственной деятельности на примере ООО Велком

отчеты по практике, Анализ хозяйственной деятельности

Объем работы: 50 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 750 руб.

Просмотров: 646

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. Экономический анализ хозяйственной деятельности ООО «Мясокомбинат «Велком» 5
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 49
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 51
На протяжении анализируемого периода значение коэффициента автономии было ниже минимальной нормативной величины – это свидетельствует о значительной зависимости предприятия ООО «Мясокомбинат «Велком» от внешних инвесторов, что подтверждается несоответствием нормативным значениям коэффициента финансовой зависимости.
Коэффициент соотношения заемных и собственных средств находиться на границе нормативного значения, что свидетельствует о присутствии риска потери финансовой устойчивости предприятия.
Коэффициент обеспеченности собственными оборотными средствами превышает нормативное значение, что говорит о достаточности обеспеченности запасов предприятия собственными источниками формирования.
В целом все коэффициенты за исключением коэффициента автономии находятся в пределах нормативного значения, что говорит о достаточности собственного капитала предприятия.
Следующей важнейшей характеристикой финансового состояния предприятия являются показатели платежеспособности.
Платежеспособность - это возможность предприятия своевременно удовлетворять платежные требования поставщиков, возвращать займы и кредиты, вносить платежи в бюджет.
Предприятие является платежеспособным, если сумма абсолютно ликвидных активов (денежных средств и их эквивалентов, текущих финансовых инвестиций) больше или равна его внешней текущим обязательствам (задолженности) на определенную дату.
Рассчитываются коэффициенты следующим образом:
Коэффициент абсолютной ликвидности ( )
Ка = Отношение высоколиквидных активов к краткосрочным обязательствам.

Экономический анализ - это способ изучения экономических явлений и процессов, основой которого является деление их на составные части и изучение их во всем их разновидности взаимосвязи и взаимозависимости с целью определения общих признаков или разницы между ними. Экономический анализ хозяйственной деятельности - это важный элемент в системе управления производством, действенное средство выявления внутрихозяйственных резервов, основа разработки научно обоснованных планов-прогнозов и управленческих решений и контроля за выполнением их с целью повышения эффективности функционирования предприятия.
Предметом экономического анализа являются причины создания и изменения результатов хозяйственной деятельности и установления причинно-следственных взаимосвязей экономических явлений и процессов.
Объектом экономического анализа экономические результаты хозяйственной деятельности предприятия.
Проведение экономического анализа деятельности предприятия является очень полезным, потому что с помощью экономического анализа можно:
- Дать экономическое обоснование текущих и перспективных планов;- Осуществлять контроль за выполнением планов, процессов, управленческих решений;
- Выявить резервы роста эффективности экономически-хозяйственной деятельности;
- Разработать мероприятия по реализации выявленных резервов;
- Оценить результаты деятельности предприятия.
Все объекты экономического анализа находят отражение в системе показателей плана учета, отчетности и других источниках информации. Для этой курсовой работы будут использоваться такие источники информации как форма № 1 «Баланс», форма № 2 «Отчет о финансовых результатах», форма № 3 «Отчет о движении денежных средств», форма № 4 «Отчет о собственном капитале», «Отчет об объемах реализованной продукции »,«Отчет по труду», «Отчет об использовании рабочего времени», «Отчет о наличии и движении основных средств, амортизации ».Значительную часть в экономическом анализе занимает факторный и сравнительный анализ.


Комплексная оценка хозяйственной деятельности представляет собой ее характеристику, полученную в результате комплексного исследования, т. е. одновременного и согласованного изучения совокупности показателей, отражающих все (или многие) аспекты хозяйственных процессов, и содержащую обобщающие выводы о результатах деятельности производственного объекта на основе выявления качественных я количественных отличий от базы сравнения (плана, нормативов, предшествующих периодов, достижений на других аналогичных объектах, других возможных вариантов развития).
Комплексная оценка служит инструментом учета, анализа и планирования; индикатором научно-технического состояния хозяйственного объекта в изучаемой совокупности; критерием сравнительного оценивания коммерческой деятельности предприятий и их подразделений; показателем эффективности принятых ранее управленческих решений и полноты их реализации; основой выбора возможных вариантов развития производства и показателей ожидаемых результатов в будущем: стимулятором производства.
В данной курсовой работе была проведена комплексная оценка финансово-хозяйственной деятельности организации ООО «Мясокомбинат «Велком» с использованием различных комплексных показателей, а также при помощи одного из методов комплексного экономического анализа – факторного анализа.
Под факторным анализом понимается методика комплексного и системного изучения и измерения воздействия факторов на величину результативных показателей. В курсовой работе факторному анализу были подвергнуты несколько показателей финансово-хозяйственной деятельности организации, в результате чего было выявлено влияние отдельных факторов на изменение изучаемого показателя.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу