*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Сущность рекламного агенство и его функции

рефераты, pr.Реклама

Объем работы: 15 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 150 руб.

Просмотров: 684

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Роль и сущность рекламных агентств 4
2. Типы и функции рекламных агенств 6
Заключение 15
Список литературы 16
1. Роль и сущность рекламных агентств
Основными рекламопроизводителями и рекламораспространителями на российском рынке выступают рекламные агентства.
Васильев Г.А. и Поляков В.А. под рекламным агентством подразумевают независимые предприятия, состоящие из творческих работником и коммерсантов, которые разрабатывают и размещают рекламу для заказчиков на высоком профессиональном уровне, более рационально используют финансовые средства и обеспечивают высокое качество рекламы .
Овчинникова Н.Н. дает следующее определение рекламному агентству: это независимая фирма, специализирующаяся на выполнении рекламных функций таких, как проведение рекламных исследований, разработка планов рекламной деятельности, разработка и проведение рекламных кампаний, в том числе подготовка рекламных обращений, производство рекламоносителей, размещение рекламных обращений .
По мнению Исаенко Е. В. рекламное агентство представляет собой независимую организацию творческих и деловых людей, которые специализируются на разработке и подготовке планов рекламной деятельности, рекламы и других рекламных материалов .
Рекламное агентство вправе привлекать субподрядчиков с целью покупки рекламного места и времени в различных средствах массовой информации. Рекламное агентство делает все от имени своих клиентов-рекламодателей и за их счет. Рекламное агентство играет роль посредника между рекламодателями и средствами распространения рекламной информации и имеет перед рекламодателями финансовые, юридические и морально-этические обязательства.
Независимость рекламных агентств позволяет привносить в бизнес рекламодателя постороннюю объективную точку зрения. Опыт работы с широким спектром маркетинговых ситуаций и проблем дает агентствам знания, квалификацию и компетентность, позволяющие обслуживать потребности различных клиентов.

Актуальность темы. В наше время мало организаций, которые имеют свои собственные рекламные агентства, это очень дорого. Гораздо выгоднее сегодня обращаться к так называемым рекламным и продюсерским группам, рекламным и рекламно-маркетинговым компаниям, и т.д. которые существуют автономно и сами часто не являются производителями, а лишь посредниками, имея подрядчиков и налаженные поставки разнообразной продукции. Это связано, прежде всего, со стоимостью производственного оборудования.
Таким образом, рекламное агентство, представляет собой самостоятельную организацию, которая является важнейшим маркетинговым звеном любого производителя обычных товаров и услуг. Оно должно, экономя время производителя или продавца, ответить на главный вопрос: как убедить «нашего» покупателя, что «мы» обслуживаем лучше, чем конкуренты. Для этого рекламное агентство сегодня должно обслуживать заказчика «комплексно», чтобы последний не метался с места на места, заказывая визитки в одной стороне города, кружки с логотипом компании в другой, а наружную рекламу в третей. Дольше того, оно должно планировать каждый шаг рекламной компании в течение всего времени обслуживания в зависимости от различных факторов (сезонности, особенностей продаж данной фирмы и др.).

Под рекламным агентством подразумевают независимые предприятия, состоящие из творческих и деловых людей, которые разрабатывают и размещают рекламу для заказчиков на высоком профессиональном уровне, более рационально используют финансовые средства и обеспечивают высокое качество рекламы.
Каждое рекламное агентство ориентировано на обслуживание своего круга клиентов, стремится к достижению своих коммерческих целей и предлагает своим клиентам соответствующие виды услуг.
Рекламное агентство выполняет следующие основные функции:
а) поиск клиентов;
б) создание первоначального варианта рекламной продукции, включая оформление и компьютерный (или машинописный) набор текста;
в) выбор канала распространения рекламы (средства массовой информации) и бронирование печатной площади для рекламы клиента;
г) производство, размещение и контроль за выходом рекламы предприятия и оформление необходимых бухгалтерских документов.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу