*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Логистические издержки ООО Мария

курсовые работы, Логистика

Объем работы: 37 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 555 руб.

Просмотров: 869

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. ЛОГИСТИЧЕСКИЕ ИЗДЕРЖКИ: ПОНЯТИЕ И СТРУКТУРА 4
1.1 Логистика как инструмент совершенствования различных направлений деятельности торговых предприятий 5
1.2 Сущность и структура логистических издержек предприятия 7
2.АНАЛИЗ ОСНОВНЫХ НАПРАВЛЕНИЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ РОЗНИЧНОГО ТОРГОВОГО ПРЕДПРИЯТИЯ ООО «МАРИЯ» 15
2.1 Организационно-экономическая характеристика предприятия 16
2.2 Анализ логистических затрат 21
3. ПУТИ СНИЖЕНИЯ ЛОГИСТИЧЕСКИХ ИЗДЕРЖЕК РОЗНИЧНОГО ПРЕДПРИЯТИЯ НА ЛОГИСТИЧЕСКОЙ ОСНОВЕ 29
3.1 Снижение логистических издержек в затратах ООО «Мария» 29
3.2 Оценка экономического эффекта от внедрения мероприятий по снижению логистических издержек 33
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 35
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 37
1.1 Логистика как инструмент совершенствования различных направлений деятельности торговых предприятий

В настоящее время наблюдается повышение интереса к проблемам обеспечения предприятия исходными материалами как со стороны менеджеров, так и в научных кругах. От своевременного обеспечения зависит ход всего производственного процесса. Однако анализ проблем в данной области во многом фрагментарен, ограничивается рассмотрением отдельных фаз – снабжение, различные стадии производства, сбыт. Этого можно избежать, охватывая вопросы обеспечения предприятия материалами на всех стадиях его деятельности и объединяя их в комплексную функцию, а именно – логистику.
Понятие логистики одноименный терминологический словарь раскрывает следующим образом: логистика (logistics) — наука о планировании, контроле и управлении транспортированием, складированием и другими материальными и нематериальными операциями, совершаемыми в процессе доведения сырья и материалов до производственного предприятия, внутризаводской переработки сырья, материалов и полуфабрикатов, доведения готовой продукции до потребителя в соответствии с интересами и требованиями последнего, а также передачи, хранения и обработки соответствующей информации[6.C.122].
Настоящее определение, как следует из его содержания, трактует логистику как науку. Как хозяйственная деятельность логистика представлена в следующем определении: логистика — процесс управления движением и хранением сырья, компонентов и готовой продукции в хозяйственном обороте с момента уплаты денег поставщикам до момента получения денег за доставку готовой продукции потребителю (принцип уплаты денег — получения денег).
Несмотря на определенные различия, которые вкладывались в понятия логистики в каждом из названных направлений, оба они выделяют общие и в совокупности специфические признаки: согласованность, рациональность, точность.


Торговля является важнейшей отраслью экономики страны, состояние и эффективность функционирования которой непосредственно влияют как на уровень жизни населения, так и на развитие производства потребительских товаров и оказание услуг. Она составляет примерно 20% в структуре ВВП страны. По размеру налоговых поступлений в федеральный бюджет торговля занимает второе место среди основных отраслей экономики.
Актуальность данной темы заключается в том, что эффективное управление издержками в процессе закупки товаров производственного и потребительского назначения в современных условиях рынка - это необходимое условие повышения эффективности бизнеса, создания, развития и реализации конкурентных преимуществ, предприятия с помощью логистических концепций и методов.
Логистика имеет большое значение как для клиентов и поставщиков предприятия, так и для владельцев и акционеров. Главными показателями значимости логистики являются время и место. У товаров и услуг практически нет никакой ценности, если они не находятся именно в то время и в том месте, где в них возникает потребность. В результате успешного управления логистикой после каждого вышеперечисленного логистического действия добавленная стоимость товара должна возрастать.
Целью курсовой работы является выявление путей снижения логистических издержек на примере ООО «Мария».


Розничная торговля – это завершающая форма движения товаров от производителей к конечным потребителям, которая представляет собой конечное звено в системе продвижения товаров и оказания услуг в небольших объемах через магазины, павильоны, лотки, палатки и другие пункты сети розничной торговли. Розничные торговые предприятия реализуют товары непосредственно населению, то есть физическим лицам, применяя свои, специфические способы и методы розничной продажи, окончательно завершают обращение от изготовителя продукции к потребителю.
В настоящее время хозяйственные связи между поставщиками и покупателями товаров, коммерческие взаимоотношения между партнерами по договору поставки, обеспечение исполнения обяза¬тельств, договорные взаимоотношения регулируются Граж¬данским кодексом РФ, явля¬ющимся основным нормативно-правовым документом для регулирования коммерческих взаимоотношений по поставкам товаров, где излагаются общие положения договорного права, включающие понятия и условия договора, виды договоров в гражданских правоотношениях, порядок заключения договора, преддоговорные споры, изменение и расторжение договора и другие нормы договорного права. По сравнению с прошлым годом в отчетном году в торговом доме улучшилась ритмичность поставки продовольственных товаров от поставщиков-посредников и частных предпринимателей.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу