*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Рекомендации по улучшению финансовых результатов деятельности

дипломные работы, Управленческий учет

Объем работы: 92 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 1840 руб.

Просмотров: 735

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение……………………………………………………………………………...…5
1 Теоретические основы формирования прибыли торговой организации…..….8
1.1 Понятие прибыли и ее виды…………………………………………….....8
1.2 Порядок формирования прибыли торговой организации……………….10
1.3 Экономическая сущность показателей рентабельности………………....13
2 Методики анализа прибыли и рентабельности организации…………………..17
2.1 Сущность анализа прибыли и рентабельности…………………………….17
2.2 Методы анализа показателей прибыли и рентабельности………………22
2.3 Информационная база, используемая для анализа прибыли и рентабельности……………………………………………………………….….38
3 Характеристика финансово-хозяйственной деятельности ООО «Торговая компания ЗЮВС»…………………………………………………………………..…41
3.1 Характеристика деятельности ООО «Торговая компания ЗЮВС»……...41
3.2 Анализ прибыли ООО «Торговая компания ЗЮВС»………………..…..46
3.3 Анализ рентабельности ООО «Торговая компания ЗЮВС»…………..…61
3.4 Рекомендации по улучшению финансовых результатов
деятельности ООО «Торговая компания ЗЮВС»…………………………77
Заключение……………………………………………………………………….……82
Список использованных источников………………………………………………...85
Приложение А. Бухгалтерский баланс на 31 декабря 2011 г……………………...91
Приложение Б. Отчет о прибылях и убытках за Январь – Декабрь 2011 г…….....93
Приложение В. Технико-экономические показатели ООО «Торговая компания ЗЮВС» за 2010-2011 г.г…………………………………………………………...….95
2 Методики анализа прибыли и рентабельности организации

2.1 Сущность анализа прибыли и рентабельности

Анализ прибыли проводится с целью выявления и оценки достигнутых финансовых результатов, определения факторов, их обуславливающих, тенденций развития, резервов дальнейшего увеличения массы прибыли и уровня рентабельности хозяйственной деятельности торгового предприятия.
Формы анализа многообразны. Это обусловлено объектом исследования, пользователями, масштабами деятельности предприятия, периодом проведения анализа. Объектом исследования может быть не только сам процесс формирования прибыли. Различают два типа: анализ формирования прибыли и анализ ее распределения и использования.
Предприятие анализирует прибыль для внутреннего применения с целью совершенствования управления прибылью. Анализ проводят и внешние пользователи: налоговые органы, банки, страховые компании, потенциальные инвесторы. Их цель – установление точности отражения финансовых результатов, оценки кредитоспособности предприятия и перспективы его доходности. С этой точки зрения различают внутренний внешний анализ прибыли.
В зависимости от масштабов деятельности анализ прибыли может проводиться по предприятию в целом, по его структурным подразделениям либо по отдельным коммерческим сделкам или товарам, товарным группам при наличии информации об их издержкоемкости.
Анализ формирования и использования прибыли предполагает следующие этапы:
– анализ состава и динамики балансовой прибыли;
– анализ финансовых результатов от обычных видов деятельности;
– анализ финансовых результатов от прочих видов деятельности;
– анализ рентабельности деятельности предприятия;
– анализ распределения и использования прибыли.
При анализе используются следующие показатели прибыли: прибыль от реализации, прибыль отчетного периода, налогооблагаемая, чистая прибыль. Прибыль от реализации (торговая прибыль) определяется как разность между валовыми доходами и расходами на...
Введение

Современный период развития российской экономики характеризуется глубокими изменениями в организации и ведении предпринимательской деятельности на уровне конкретных хозяйствующих субъектов. Эти изменения обуславливают необходимость качественно новых подходов к постижению основ и правил экономического поведения торговых предприятий в рыночной среде.
Исходя из современных концепций экономической науки, все хозяйствующие субъекты, к которым относятся и торговые предприятия, рассматриваются как организации. Это заложено в нормативно-правовую базу, регламентирующую деятельность предпринимательских структур в новых условиях.
Под организацией в общем плане понимается объединение людей, деятельность которых сознательно координируется для достижения общей цели.
Организации, преследующие в качестве основной цели своей деятельности извлечение прибыли на вложенный труд и капитал, рассматриваются как экономические (коммерческие) организации.
Исходя из этого определения, все экономические организации, независимо от масштабов, сфер деятельности, форм собственности, имеют общие признаки: наличие ресурсов (материальных, трудовых, финансовых), зависимость от внешней среды, горизонтальное и вертикальное разделение труда, наличие системы управления.
Торговое предприятие является сложной экономической организацией с множеством взаимозависимых целей, ориентированной на получение прибыли, использующей в своей торгово-производственной деятельности трудовые, материальные, финансовые, информационные и другие виды ресурсов.
Важнейшая цель современного этапа развития торговли – создание благоприятных условий для эффективной деятельности торговых предприятий. Достижение этой цели предполагает, с одной стороны, совершенствование законодательной, финансовой, налоговой среды, в которой функционируют торговые предприятия, с другой – требует серьезного улучшения работы самих предприятий в условиях рыночных отношений.
В рыночных условиях предприятия торговли осуществляют...
Заключение

В рыночной экономике основным источником формирования доходной части бюджетов разных уровней, приращения капитала хозяйствующих субъектов, социального развития и роста благосостояния собственников является прибыль. Соответственно, одной из целей коммерческой деятельности является получение прибыли, увеличение материальной заинтересованности участников бизнеса в результатах финансово-хозяйственной деятельности.
Современное состояние экономики, выражающееся в экономической нестабильности, инфляции, монопольном положении отдельных товаропроизводителей, приводят к тому, что рост прибыли происходит в основном за счет роста цен на товары, т.е. за счет инфляционного наполнения прибыли. Отсутствует связь между объемом производства и величиной прибыли. Не действуют в полной мере присущие прибыли функции, что свидетельствует о расстройстве экономики, неполноценности действующего механизма хозяйствования. Максимальное получение прибыли за счет интенсивных факторов, финансовое оздоровление экономики, рост инвестиций в реальный сектор экономики, создание эффективной налоговой системы будут способствовать оздоровлению экономики, дальнейшему развитию предпринимательства и рыночных отношений.
В настоящее время в условиях рыночной экономики появляется всё больше и больше торговых предприятий. Каждое предприятие стремится получить как можно большую прибыль при минимальных затратах. Для обеспечения прибыльности своего дела предпринимателю следует глубоко анализировать сложившуюся ситуацию на рынке, а также внутри своего предприятия. Достижение главной цели – максимизации прибыли возможно только при правильном и продуманном планировании деятельности торгового предприятия.
Главные показатели эффективности торговой деятельности организации: прибыль и рентабельность. Первый из них является целью работы предприятия, второй показатель позволяет точно оценить уровень развития торгового предприятия как в целом, так и с различных сторон.
В выпускной квалификационной...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу