*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Особенности и направления совершенствования системы управления персоналом в малом бизнесе

дипломные работы, Экономика и социология труда

Объем работы: 104 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 3500 руб.

Просмотров: 668

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 4
Глава 1. Организация системы управления персоналом на предприятии 7
1.1. Цели, функции и обеспечение системы управления персоналом 7
1.2. Организационная структура системы управления персоналом 11
1.3.Особенности системы управления персоналом в малом бизнесе 16
Глава 2. Анализ системы управления персоналом ООО «ТПК Варион» 23
2.1. Общая характеристика ООО «ТПК Варион» 23
2.2. Анализ состава, структуры и движения кадров 29
2.3. Анализ и оценка действующей системы управления персоналом 41
Глава 3. Пути совершенствования системы управления персоналом ООО «ТПК Варион» 53
3.1. Мероприятия, направленные на повышение эффективности системы управления персоналом 53
3.2. Оценка эффективности мероприятий по совершенствованию системы управления персоналом 61
Заключение 66
Список использованной литературы 70
Приложения 73
Определяющим фактором, влияющим на конкурентоспособность, экономический рост и эффективность производства, является наличие на предприятии человеческих ресурсов, способных профессионально решать поставленные производственные задачи. Для эффективного управления персоналом предприятие нуждается в целостной системе работы с кадрами, позволяющей управлять ими от момента приема на работу до завершения карьеры.
В большинстве организаций, имеющих формы малого бизнеса, недооценивают нужность и важность совершенствования системы управления персоналом. Это происходит в силу отсутствия в штате работника, который являлся бы специалистом в сфере работы с персоналом, работника, который мог бы объяснить руководителю важность, полезность и социально – экономическую выгоду грамотно проводимой кадровой политики в организации.
В целом эффективность предприятия зависит от квалификации служащих, их расстановки и использования, что влияет на объем и темпы прироста вырабатываемой продукции, использование материально-технических средств. То или иное использование кадров прямым образом связано с изменением показателя производительности труда. Рост этого показателя является важнейшим условием развития производительных сил страны и главным источником роста национального дохода. Все в конечном итоге зависит от людей, от их квалификации, умения и желания работать.
Зачастую многие организации недооценивают значение кадровой работы, и это – одна из главных причин нахождения их в кризисном состоянии, неэффективной системы управления предприятием.
Система работы с кадрами должна быть спланирована таким образом, чтобы постоянно добиваться увеличения в составе рабочей силы предприятия тех людей, кто обладает хорошими знаниями, и следить за тем, чтобы таких работников становилось все больше в каждом подразделении.
Поэтому необходима разработка новых подходов к построению системы управления персоналом организации - построение организационных структур, в соответствии, с которыми весь отсчет...
В современных условиях происходят принципиальные изменения в системе управления предприятием и, следовательно, возникают новые подходы к управлению персоналом организации. Рост научно – технического прогресса, изменяющиеся условия хозяйствования увеличивает потребность в совершенствовании системы управления персоналом.
Совершенствование системы управления персоналом – это непрерывный процесс, который предполагает постепенный переход от жесткого администрирования к рыночным взаимоотношениям в области труда, где приоритеты внутри компании – работник, а за ее пределами – потребители продукции.
Одной из важнейших проблем современного менеджмента является построение и совершенствование системы управления персоналом организации. Каждое предприятие имеет свои индивидуальные особенности, поэтому подходы и методики построения системы управления персоналом всегда разные.
От того, насколько грамотно выработана кадровая политика предприятия, зависит эффективность деятельности системы управления персоналом на всех уровнях производства.
Рассмотренные в выпускной квалификационной работе теоретические аспекты системы управления персоналом в современных экономических условиях убеждают, что системы управления персоналом является одной из наиболее важных задач современного менеджмента.
Современная компания должна разрабатывать и обновлять кадровую политику, придерживаясь системного подхода. Важно понимать, что вкладывать средства в человеческие ресурсы необходимо. Только тогда компания займет достойное положение на рынке, будет и дальше развиваться.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу