*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Особенности деловой беседы. Виды деловой беседы. Типы собеседников.

контрольные работы, Разное

Объем работы: 31 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 130 руб.

Просмотров: 446

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение………………………………………………………….…….…..3
1. Особенности деловых отношений………………………………..…..4
2. Виды деловой беседы…………………………………………….……9
3. Разговорные формы делового общения. Участники беседы….…...13
Заключение……………………………………………………………….30
Список литературы………………………………………………………32
В жизни любой организации или предприятия деловое общение занимает важное место. Обмен информацией, выражение и разработка рабочих идей, контроль и координация деятельности сотрудников, подведение итогов и оценка достигнутого – вот лишь некоторые стороны деятельности организации, которые связаны с проведением совещаний и деловых бесед разного рода. Между собой их сближают такие моменты, как ориентация на интересы работы, спланированность, некоторый формализм языка, то есть всё то, что придаёт деловой характер этим речевым взаимодействиям.
Вместе с тем, деловые беседы, деловые совещания и телефонные разговоры можно рассматривать как самостоятельнее виды деловой коммуникации (общение, сообщение). Они отличаются между собой не только целями, ради которых проводятся, формой контакта, но и числом участников, что предопределяет социально-психологические особенности их организации и проведения.
В состав деловой коммуникации входят переговоры, составляющие значительную часть профессиональной деятельности деловых людей, предпринимателей, менеджеров, специалистов разного уровня, работников социальной сферы, политических лидеров и т.д.
Деловая беседа — это осмысленное стремление одного человека или группы людей посредством слова вызвать желание у другого человека или группы людей к действию, которое изменит хотя бы одну из сторон какой-либо ситуации или установит новые отношения между участниками беседы.
В современной трактовке деловые беседы означают устный контакт между партнерами (собеседниками), которые имеют необходимые полномочия со стороны своих организаций для их проведения и разрешения конкретных проблем.
Основные функции деловой беседы: начало перспективных мероприятий и процессов, контроль и координирование уже начатых мероприятий и процессов, обмен информацией, взаимное общение работников из одной сферы деятельности, поддержание деловых контактов, поиск, выдвижение и оперативная разработка рабочих идей и замыслов, стимулирование движения творческой мысли в новых направлениях.
Подготовка к беседе включает:
Планирование: предварительный анализ участников и ситуации; инициатива проведения беседы и определение ее задач; определение стратегии и тактики; подробный план подготовки к беседе.
Оперативная подготовка: сбор материалов; отбор и систематизация материалов; обдумывание и компоновка материалов; рабочий план; разработка основной части беседы; начало и окончание беседы
Редактирование: контроль (т.е. проверка проделанной работы); придание окончательной формы беседы.
Тренировка: мысленная репетиция; устная репетиция; репетиция беседы в форме диалога с собеседником.
Планирование беседы сводится к следующим действиям: составление и проверка прогноза деловой беседы; установление основных, перспективных задач беседы; поиски подходящих путей для решения этих задач (стратегии); анализ внешних и внутренних возможностей для осуществления плана беседы; определение и разработка среднесрочных и краткосрочных задач беседы, их взаимосвязи и очередности; разработка мероприятий для реализации указанных задач (разработка программы работы, плана по отдельным элементам беседы) и др....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу