*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Виды и значение информационных систем в управлении персоналом

рефераты, Управление персоналом

Объем работы: 15 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 305

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………3
1. Управление персоналом…………………………………………………4
2. Информационная система управления персоналом…………………...9
Заключение……………………………………………………………………..14
Список литературы…………………………………………………………….15
Особенностью учета персонала является тот факт, что один и тот же человек (иначе — физическое лицо) может рассматри¬ваться как несколько объектов учета. Например, некое физи¬ческое лицо может поработать на предприятии и уволиться, а затем по прошествии некоторого времени снова оказаться принятым на работу. В этом случае два сотрудника, принятые в разное время и в общем случае на разные рабочие места, соответствуют одному физическому лицу.
С другой стороны, одно и то же физическое лицо может быть принято на работу в организацию несколько раз, т.е. на основное место работы и одновременно по совмести¬тельству (внутреннему). В этом случае одному физичес¬кому лицу также соответствуют два сотрудника, хотя деньги за работу при этом выплачиваются одному физическому лицу.
С учетом того, что прием на работу и кадровые перемещения сотрудников регистрируются параллельно в управленческом и регламентированном учете, в прикладном решении преду¬смотрены следующие виды данных:
справочник Физические лица - предназначен для хра¬нения данных о физических лицах, не имеющих отно¬шения к месту работы и должности; справочник используется как в управленческом, так и в регламентированном учете;
справочник Сотрудники - предназначен для хранения информации регламентированного кадрового учета;
список (регистр сведений) Работники - предназначен для хранения информации управленческого кадрового учета.
Успешное внедрение системы зависит от многих факторов. Изначально система представляет собой некий шаблон. Дальше начинаются обсуждение с заказчиком требований, выяснение, что именно компания хочет получить от работы с системой, и доработка шаблона по требованиям заказчика. При этом время внедрения зависит от уже готовых и выверенных бизнес-процессов. Например, наша компания уже больше года разрабатывает решения по управлению персоналом на основе модуля HRM системы Oracle E-Business Suite. Была проведена большая работа, по приведению российской локализации базовых HR-модулей компании Oracle в полное соответствие с российским законодательством. Созданы около 60 отчетных форм, дополнительные алгоритмы расчетов заработной платы и т.д. Ряд доработок были направлены на повышение удобства и эффективности работы конечного пользователя системы. Сегодня большая часть этих решений отработана в реальных проектах внедрения.
В заключение следует сказать, что стоимость системы включает затраты как на консалтинг, так и на закупку лицензий. Успех начатого дела зависит от команды исполнителей и команды заказчика, которые будут заниматься внедрением системы. Любой проект внедрения на начальном этапе испытывает определенные трудности, связанные с дополнительным обучением сотрудников заказчика но-вым технологиям и другими факторами. Но выгоды, получаемые после внедрения комплексных ИТ-систем, несоизмеримо выше.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу