*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

«Проект изменений в ООО «Кортлав»

курсовые работы, Разное

Объем работы: 45 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 1400 руб.

Просмотров: 509

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………...3
1. Общая характеристика ООО «Кортлав»……………………………………...6
2 Разработка проекта изменений в ООО ПФ «Кортлава»…………………….10
2.1 Модуль 1 исходной информации о «внешних переменных»……………..10
2.2 Модуль 2 исходной информации о «внутрисистемных
переменных»……………………………………………………………………..17
2.3 Модуль 3 Разработка вариантов изменений……………………………….26
2.4 Модуль 4: Оценка уровня готовности системы к изменениям…………...27
2.5 Модуль 5: Создание проекта для осуществления изменений. Проектирование оптимальной организации…………………………………...30
2.6 Модуль 6: Реализация проекта изменений. Проектирование изменений производственного потенциала…………………………………………………35
2.7 Модуль 7: Совершенствование проведенных изменений, стабилизация функционирования системы. Проектирование организационного потенциала……………………………………………………………………….38
2.8 Модуль 8: Координация и планирование реализации изменений………..38
Заключение……………………………………………………………………….40
Список литературы……………………………………………………................42
Итак, рассмотрев все факторы макросреды, которые могут повлиять на деятельность рассматриваемой фирмы, мы пришли к выводу, что отрицательно на ее деятельность может повлиять только экономические факторы: экономический спад в стране, уровень безработицы, повышение налогов, повышение основных внешних издержек снижение производства мяса в РФ.
Итак, по данным таблицы 3, можно отметить положительные тенденции в деятельности ООО ПФ «Кортлав» за 2011 – 2012 гг.: объем продаж предприятия увеличился в 2012 г. на 4,45% по сравнению с 2011 г., выручка предприятия возросла в 2012 г. на 13,56% по сравнению с 2011 г. Это связано с увеличением объема продаж в тоннах в 2012 г. на 4,45% и ростом цен на продукцию комбината в 2012 г. на 7,39%. Таким образом, в период с 2011-2012 гг. в деятельности ООО ПФ «Кортлав» наблюдается положительная динамика, которая способствует повышению эффективности деятельности предприятия в 2010 – 2011 гг.
Предложенные изменения в ООО ПФ «Кортлав» можно отнести к трансформационным изменениям, так как они направлены на обновление организации в целом, переориентацию ее функционирования. Была предложена новая стратегия развития предприятия в связи с изменениями на рынке мясопереработки в РФ и г. Рязани и Рязанской области.
Для осуществления предложенных изменений на предприятии необходимо провести следующие мероприятия:
1. Для управления процессом необходимо назначить должностное лицо, ответственное за выполнение процесса и его результат. Назначить ответственным за проводимое изменение начальника отдела маркетинга.
2. Начальнику отдела маркетинга выделить ресурсы, необходимые для проведения процесса, делегировать права и полномочия, чтобы он мог управлять процессом.
3. Генеральному директору ООО ПФ «Кортлав» издать приказ о смене организационной структуры управления и утвердить его.
4. Начальнику отдела маркетинга разработать положение об отделе рекламы и должностные инструкции работников отдела рекламы и утвердить их у Генерального...
В наши дни, чтобы выжить, организация должна изменяться. Новые открытия и изобретения быстро вытесняют стандартные способы работы. Успешная организация постоянно находится в динамике. Организация — живой организм, который постоянно движется в направлении роста или спада. Все организации направлены на развитие, а значит, их целью является движение только в положительном направлении, в направлении роста.
Современные организации, действующие в сложной, динамичной среде с высоким уровнем неопределенности, должны непрерывно изменяться. Умение осуществлять эти изменения, перестраиваться, адаптироваться к постоянно меняющейся среде или, что еще более важно, способность изменять саму среду, является важнейшей характеристикой сегодняшних организаций, обеспечивающей их конкурентоспособность и выживание в долгосрочной перспективе.
Все изменения в организации можно свести к двум типам: операционным изменениям, связанным с улучшением производственных процессов, процедур, и к трансформационным изменениям, направленным на обновление организации в целом, переориентацию ее функционирования. Основные типы изменений – это изменения миссии и целей, стратегии, технологии, структуры, продукта, людей и культуры.
Существуют плановые и стихийные изменения. Первые осуществляются в соответствии с разработанной стратегией, планом, в котором организация пытается спрогнозировать свои действия с учетом будущих событий. Для этого изучаются тенденции развития внешней среды, ее возможности и угрозы, а также сильные и слабые стороны организации. Цель таких планов – подготовить организацию к возможным изменениям среды, противостоять неблагоприятным воздействиям случайных факторов.
Стихийные (реактивные) изменения – это непредусмотренные ответные действия организации на непредвиденные обстоятельства по мере их возникновения. Поэтому, как правило, они осуществляются в условиях нехватки времени, бывают недостаточно продуманы и не позволяют эффективно адаптироваться к окружению. Часто после таких...
Для создания проекта организационных изменений в ООО ПФ «Кортлав» была проанализирована внешняя и внутренняя среда предприятия. В результате были сделаны следующие выводы:
- наиболее отрицательно на деятельность ООО ПФ «Кортлав» может повлиять только экономические факторы: экономический спад в стране, уровень безработицы, повышение налогов, повышение основных внешних издержек снижение производства мяса в РФ;
- главным конкурентом ООО ПФ «Кортлав» на рынке г. Рязани является ОАО «Рязанский мясокомбинат» - 63% рынка, ООО «Егорьевская колбасно-гастрономическая фабрика» – 20% рынка, ООО «Скопинский мясокомбинат» - 6%. ООО ПФ «Кортлав» имеет долю рынка – 11%;
- на данный момент для предприятия характерны следующие проблемы: высокие издержки производства, снижение прибыли предприятия за последние годы, отсутствие разработанной оптимальной стратегии развития, высокие коммерческие расходы, в т.ч. расходы на рекламу, высокие управленческие расходы, низкая текущая платежеспособность, текучесть кадров, нехватка высококвалифицированных специалистов, предприятие недостаточно известно, недостаточно использует рекламу для продвижения своей продукции. Одной из слабых сторон ООО ПФ «Кортлав» во внутренней среде является недостаточная известность предприятия, низкое качество торговой марки из-за недостаточного использования рекламы в деятельности предприятия.
В ООО ПФ «Кортлав» было предложено изменить стратегию развития: повысить эффективность деятельности ООО ПФ «Кортлав» за счет повышения спроса на продукцию предприятия за счет рекламы, продвижения торговой марки, повышения положительного имиджа предприятия. Результатом реализации стратегии будет повышение выручки предприятия на 30 – 40%, снижения уровня затрат – на 20 – 25% и повышения эффективности деятельности предприятия на 10 – 15%.Стратегию можно реализовать, внедрив на предприятии отдел рекламы и проведения рекламной компании ООО ПФ «Кортлав». Дополнительно нужно пересмотреть ассортимент предприятия, изучив...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу