*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка программы на языке Ассамблер

курсовые работы, Программирование

Объем работы: 32 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 3000 руб.

Просмотров: 416

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1 ПОСТАНОВКА ЗАДАЧИ¬ 4
2 АНАЛИЗ ПОСТАВЛЕННОЙ ЗАДАЧИ 5
2.1 Формат bmp файлов Windows 5
2.2 Описание программы 10
2.3 Открытие BMP-файла 12
2.4 Поток вывода изображения 13
2.5 Фильтр негатив 13
2.6 Сохранение файла 14
3 ТЕСТИРОВАНИЕ ПРОГРАММЫ 15
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 18
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 19
ПРИЛОЖЕНИЕ А. Исходный текст программы 20
Файл с растровым изображением, начинается с заголовка-структуры BITMAPFILEHEADER. Эта структура описывает тип файла и его размер, а также смещение области битов изображения. Сразу за структурой BITMAPFILEHEADER следует структура BITMAPINFO, которая состоит из заголовка изображения и таблицы цветов (палитры). Параметры изображения (разрешение изображения, метод компрессии, размер палитры и т.д.) находится в структуре BITMAPFILEHEADER, которая является частью структуры BITMAPINFO. Иногда в файле может присутствовать таблица цветов (как массив структур RGBQUAD), присутствующих в изображении. Таблица цветов хранится если изображение имеет глубину цвета 8 бит на пиксель и меньше.
Разрабатываемая программа будет иметь графический интерфейс, на котором будут располагаться элементы управления. Поскольку выполняемых программой действий немного, можно обойтись без меню, а действия привязать к кнопкам в окне программы.
Сохранение файла начинается с получения битовой карты выведенного изображения аналогично предыдущему пункту. Когда получена битовая карта, формируется BITMAPFILEHEADER, создается выбранный файл и в него последовательно записываются файловый заголовок, информационный заголовок и битовая карта. После этого файл закрывается, и освобождается память, занятая битовой картой.
Ассемблер - низкоуровневый язык программирования. Для каждой модели процессора существует свой собственный ассемблер. Программируя на ассемблере, осуществляется непосредственно работа с аппаратурой компьютера. Исходный текст программы на языке ассемблера состоит из команд (сокращений), которые после ассемблирования преобразуются в машинные коды процессора.
Разработка программного обеспечения на языке ассемблера - очень трудоемкий процесс, в результате которого получается эффективная программа. Ассемблер считается языком опытных программистов, он сложен для изучения и постоянно развивается с выходом новых моделей процессоров. Ассемблер – любимый язык хакеров. Его знание позволяет понять внутреннюю архитектуру компьютера, получаемые на нём программы в несколько раз меньше тех, которые написаны на языке высокого уровня. Программы, написанные на таких языках как C++, нужно сначала перевести на ассемблер, потом программа, написанная на ассемблера, должна будет переведена в исполняемый файл. Только потом, процессор не без помощи операционной системы сможет её понять и выполнить. Каждая строка ассемблерной программы соответствует команде, выполняемой процессором.
Выполнение данной работы позволит разобраться в основах программирования под ОС Windows, работе с форматом графических файлов BMP и набором инструкций SSE/SSE2. В современном мире ассемблер не использую для написания подобного рода программ. Его используют для написания важных частей драйверов аппаратуры и оптимизации программ.
В результате выполнения курсовой работы была разработана программа на языке ассемблера для операционной системы Windows с использованием команд SSE/SSE2. Программа разработана на диалекте MASM32. Программа позволяет открыть графический файл формата BMP с различной глубиной цвета, наложить фильтр негатив, просмотреть исходный и преобразованный файл, просмотреть заголовок исходного файла, а также сохранить преобразованный файл.
Программа имеет существенный потенциал для модернизации. Достаточно написать отдельную функцию для нового фильтра и добавить элемент управления в окно для запуска данного фильтра.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу