*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Экономическое обоснование расходов на оплату труда работников потребительского общества (на материалах Перевозского райпо)

дипломные работы, Экономика

Объем работы: 80 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 700 руб.

Просмотров: 815

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ…………………………………………………………..
ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ОРГАНИЗАЦИИ ОПЛАТЫ ТРУДА РАБОТНИКОВ ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО ОБЩЕСТВА
1.1. Сущность, формы и организация заработной платы потребительского общества………………………………………………………………
1.2. Методика анализа показателей по труду потребительского общества
1.3. Формирование средств на оплату труда работников торговли потребительского общества…………………………………………………..
ГЛАВА 2. АНАЛИЗ ПОКАЗАТЕЛЕЙ ПО ТРУДУ И ЕГО ОПЛАТЕ ПЕРЕВОЗСКОГО РАЙПО
2.1. Организационно-экономическая характеристика Перевозского райпо .
2.2. Анализ расходов на оплату труда работников Перевозсого райпо…….
2.3. Анализ производительности труда, численности и состава работников Перевозского райпо……………………………………………………..
ГЛАВА 3. ЭКОНОМИЧЕСКОЕ ОБОСНОВАНИЕ РАСХОДОВ НА ОПЛАТУ ТРУДА РАБОТНИКОВ ПЕРЕВОЗСКОГО РАЙПО
3.1. Многовариантные подходы к формированию средств на оплату труда.
3.2. Экономические рекомендации по совершенствованию материального стимулирования труда и экономии расходов на оплату труда ………..
3.3. Расчет экономического эффекта от предложенных рекомендаций……
ЗАКЛЮЧЕНИЕ………………………………………………………
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ…………………………………………...
ПРИЛОЖЕНИЯ
2.1. Организационно-экономическая характеристика
«Перевозского райпо»

Г. Перевоз и Перевозский район – развитый сельскохозяйственный и промышленный центр, общей площадью 786 кв.метров. Он граничит с пятью другими районами области: Вадским, Дальнеконстантивским, Большемураш-кинским, Бутурлинским, Шатковским. Административный центр - город Перевоз, расположен на реке Пьяне в 120 километрах от областного центра – города Нижнего Новгорода. Рядом с Перевозом проходит «Горьковская» железная дорога сообщением Москва – Казань, Нижний Новгород – Казань, которая напрямую связывает с Сибирью и центрально-европейской частью России. Погрузо-разгрузочным пунктом в г. Перевоз является железнодорожная станция «Первозская». Кроме того, с областным центром город связан асфальтированными дорогами: Перевоз – Вад – Нижний Новгород, Перевоз – Большое Мурашкино – Нижний Новгород, Перевоз – Дальнее Константиново – Нижний Новгород.
Районный центр соединен хорошими асфальтовыми дорогами со всеми населенными пунктами района, налажено регулярное автобусное сообщение.
В самом городе размещены производственные предприятия:
 ООО «Галактика»;
 ООО «Ичалковский карьер»;
 ЗАО «Перевозский молочный завод»;
 ООО «Комбикормовый завод»;
 ПО«Перевозский хлебозавод»;
 ООО «Крона»;
 МУП «Ичалковская ГЭС»;
 ООО «Монолит»;
 ООО «Мельсервис»;
 ООО «Перевозская швейная фабрика»;
 ООО «Нижтекс – нетканые материалы»;
 ООО «Перевозский кирпичный завод»;
 ООО «Брик»;
 ЗАО «Волго-нефтересурс».
В Перевозе насчитывается 8 строительных организаций.
В Перевозском районе проживает 16860 человек, из них 8826 человек проживает в городе Перевоз и 8034 человека в сорока девяти населенных пунктах. Численность трудоспособного населения района 10097 человек, в том числе 5877 человек в г. Перевозе, 4220 человека на селе и 4630 человек пенсионеров.
Естественная убыль населения за 2012 год...
Актуальность темы. В рыночных условиях работы организаций меняется и политика в области оплаты труда, социальной защиты и поддержки работников. Многие функции государства по реализации этой политики переданы непосредственно организациям. Расходы по оплате труда в торговых организациях занимают большой удельный вес в общей величине издержек обращения. В каждой торговой организации эти расходы могут возрастать и сокращаться. Все зависит от количества работников, производительности и качества труда, структуры рабочей силы. В целях роста экономии трудовых, финансовых ресурсов и эффективности торгово-производственной деятельности необходимо предусмотреть более полное сочетание материальных стимулов, роста производительности, качества труда. Стимулирующая роль заработной платы в повышении производительности труда определяется тем, насколько правильно, на какие цели и в какой форме используются эти средства. Все это подтверждает актуальность выпускной квалификационной работы.
Состояние изученности проблемы. Концептуальные подходы к формированию и использованию средств на оплату труда торгового предприятия представлены в трудах как отечественных, так и зарубежных авторов.
Сущность, значение и состав заработной платы и расходов на оплату труда торгового предприятия обстоятельно разработаны в трудах Т.И. Арзумановой, М.И. Баканова, И.А Бланка, Л.П. Владимировой, А.С. Головачева, Л.И.Кравченко, Н.А. Любушина, М.Ш. Мачабели, К.А. Раицкого, Г.В.Савицкой, И.В. Сергеева, Л.Т. Снитко, А.Н.Соломатина, А.М. Фридмана.
Работы указанных выше исследователей имеют важное значение для создания теоретической и методологической базы в области формирования и использования средств на оплату труда.
Цель выпускной квалификационной работы - изучить экономическое обоснование расходов на оплату труда работников торговли потребительского общества.
Для достижения поставленной цели необходимо решение следующих задач:
 раскрыть сущность, формы и организацию заработной платы...
Заработ¬ная плата выполняет двоякую роль: с одной стороны, это плата за результат труда (работу), а с другой - стимул к труду.
В настоящее время проблема, связанная с оптимизацией средств на оплату труда является актуальной и для ее решения необходимо принятие конкретных мер.
Выпускная квалификационная работа выполнена на практическом материале Перевозского райпо.
В выпускной квалификационной работе на тему «Экономическое обоснование расходов на оплату труда работников торговли потребительского общества на планируемый период» изучены и проанализированы следующие вопросы:
 научные подходы к определению сущности заработной платы потребительского общества;
 анализ показателей по труду и его оплате Перевозского райпо;
 экономическое обоснование расходов на оплату труда работников Перевозского райпо на планируемый период.
По результатам проведенного исследования сделаны следующие выво-ды.
По теоретической части «Теоретические аспекты организации оплаты труда работников потребительского общества» можно сказать, что заработная плата представляет собой вознаграждение за труд. Она выплачивается за счет средств, входящих в издержки предприятия.
Существуют две основные формы заработной платы: повременная и сдельная. Каждая форма может иметь множество разновидностей, то есть систем.
На каждом торговом предприятии в соответствии с Инструкцией о составе фонда заработной платы определяют фонд заработной платы и его величину с учетом выплат социального характера.
На статью «Расходы на оплату труда» относятся затраты на оплату труда основного торгово-производственного персонала предприятия с учетом премии за производственные показатели, стимулирующие и компенсирующие выплаты (включая компенсации по оплате труда в связи с повышением цен и индексацией доходов в пределах, предусмотренных законодательством норм), затраты на оплату труда работников несписочного состава, занятых в основной деятельности.
В аналитической части «Анализ показателей по...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу