*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Содействие дополнительной временной занятости безработных

контрольные работы, Государственное регулирование

Объем работы: 27 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 442

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение...………………………………………………………………………...3
1. Понятие и виды занятости..………………………………4
2. Государственное регулирование и содействие дополнительной временной занятости…………………………………………………………………………....7
3. Главные аспекты государственного регулирования...…………………...….............15
Заключение...………………………………………………………………….…25
Список использованной литературы........28
Рынок труда в сфере занятости не может быть саморегулирующейся системой. Наиболее полная и эффективная занятость достигается за счет ее государственного регулирования. Занятость здесь должна рассматриваться как один из главных ориентиров развития экономической системы, который определяет перегруппирование финансовых, материальных и трудовых ресурсов в народном хозяйстве, приоритетных направленный НТП, размещение продуктивных сил, путем повышения качества и уровня жизни.
Государственная политика занятости населения в Украине базируется на некоторых принципах:
Государственная активная политика занятости предусматривает разработку программ содействия занятости. Эти программы могут охватывать как отдельные категории населения, прежде всего маргинальные группы: молодежь, женщин, инвалидов, так и специфические случаи угрожающие безработицей, обусловленные экономической или другой ситуацией (демографическим, политическим, стихийным бедствием и т.п.).
В развитых странах большинство программ занятости касается определенных категорий населения, которые нуждаются в поддержке и помощи. Различают долгосрочные (на один год) программы. Они разрабатываются как на государственном, так и на региональному уровнях.
Целью государственных и региональных программ занятости является содействия занятости населения, удовлетворение нужд граждан в работе.
Государственные и территориальные программы занятости населения направленные на:
-содействие развития и структурной перестройке экономики, созданию условий направленных на высвобождение работников, прежде всего на рентабельные производства и в приоритетные области
Анализируя механизм функционирования современного рынка труда, можно заметить, что в современных экономических системах создается механизм функционирования рынка труда с элементами государственного вмешательства, т.е. государственного его регулирование.
Важным направлением активной политики занятости является профессиональная подготовка, переподготовка и повышение квалификации работников с целью создания благоприятных условий для широкомасштабного развертывания процессов структурной и технологической перестройки экономики, предотвращение вынужденной хронической безработицы,

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу