*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Текстовые процессоры

рефераты, Информатика

Объем работы: 9 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 15 руб.

Просмотров: 825

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заказать работу
Текстовый процессор — компьютерная программа, используемая для написания и модификации документов, компоновки макета текста и предварительного просмотра документов в том виде, в котором они будут напечатаны (свойство, известное как WYSIWYG.

Возможности текстовых процессоров
К стандартным средствам форматирования текста относятся:
• возможности выбора различных шрифтов для разных частей текста в одном документе;
• задания ширины полей, величины отступов, интервалов;
• организации текста в виде колонок;
• вставка в текст рисунков, таблиц;
• возможности создания надписей под углом к строке или искривленной формы;
• проверка правописания (для языка пользователя)
Для того чтобы текстовый процессор мог считаться мощным и удобным, необходимо, чтобы в нем имелись возможности обработки файлов, созданных в других распространенных текстовых процессорах (Конечно, в первую очередь имеется в виду MS Word!). Как минимум нужно уметь просматривать документы в форматах других редакторов. Можно, конечно, иметь перекодировщики, но с точки зрения удобства использования, это уже минус.
Имея в виду это неформальное определение, рассмотрим несколько программных продуктов для Linux, претендующих на высокое звание текстового процессора.
Поскольку по своему основному предназначению текстовые редакторы тесно связаны с языком, а мы рассматриваем случай русского языка, при выборе текстового процессора особое внимание приходится уделять тому, имеются ли в нем возможности русификации. Чтобы не повторять одно и то же при описании каждого из рассматриваемых ниже продуктов, замечу сразу, что в моей системе были установлены не только стандартные шрифты Type1, поставляемые с дистрибутивом Black Cat 6.02, но и шрифты True Type от Windows

Текстовые процессоры для Linux
Текстовых процессоров для Linux существует множество. Наиболее известны из них StarWriter из пакета StarOffice фирмы Sun и процессор Word Perfect 8. Аналог последнего, разработанный для ОС Windows, долгое время на равных конкурировал с пакетом MS Word, что, конечно, говорит о его высоком качестве. Однако, с русификацией Linux -версии этого процессора какие-то проблемы, поэтому мы его здесь не рассматриваем.
Особое место среди текстовых процессоров...
Современные текстовые процессоры помимо форматирования шрифтов и абзацев и проверки орфографии включают возможности, ранее присущим лишь настольным издательским системам, в том числе создание таблиц и вставку графических изображений.
Наиболее известными примерами текстовых процессоров являются Microsoft Word и OpenOffice.org Writer.
Текстовыми процессорами в 1970-е — 1980-е годы называли предназначенные для набора и печати текстов машины индивидуального и офисного использования, состоящие из клавиатуры, встроенного компьютера для простейшего редактирования текста, а также электрического печатного устройства. Позднее наименование «текстовый процессор» стало использоваться для компьютерных программ, предназначенных для аналогичного использования.
Машина — текстовый процессор Brother WP-1400D, 1994 год
Программы для работы с текстами можно разделить на простые текстовые процессоры, мощные текстовые процессоры и издательские системы.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу