*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Племена сарматов

рефераты, История

Объем работы: 6 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 20 руб.

Просмотров: 628

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Введение
Содержание
Заказать работу
Сарматы, (Sarmatians, Sarmatae или Sauromatae), - были людьми первоначально иранского происхождения. Упомянутые классическими авторами, они мигрировали из Средней Азии к Уральским горам около 5-ого столетия до н.э. и, в конечном счете, обосновались в большей части южно-европейской части России, Украины, и на восточных Балканах.
Плиний Старший писал, что латинский термин Sarmatae идентичен греческому Sauromatae. Как сообщается в древнегреческих источникам племена сарматов вели кочевой образ жизни на территории от Вислы и устья Дуная, и в восточном направлении к Волге, и от таинственной области Гиперборейцев на севере, и на юг к берегам Черного и Каспийского морей, включая область между ними до Кавказа. Самые богатые могилы и самые существенные находки экспонатов сарматского периода были найдены в Краснодарском Краю в России.
Около 100 года до н.э., земля Сарматов колебалась от Баренцева или Балтийского морей ("Oceanus Sarmaticus"), притока реки Вислы, к Карпатам, к устью Дуная, затем в восточном направлении вдоль северного побережья Черного моря через Кавказ к Каспийскому морю и на север вдоль Волги до полярного круга. Сарматы процветали со времен Геродота, и соединились частично с Гуннами, когда последние появились на исторической арене в 4-ом столетии нашей эры. Сарматы были близко связаны со Скифами.

Между 16-м и 19-м столетиями представители польско-литовской знати заявляли, что они являются прямыми потомками Сарматов. Но научного свидетельства подобным заявлениям нет. Сарматская культура датируется с 7-ого столетия до н.э. к 4-ому столетию нашей эры, и местоположение находится в синхронизации с письменной информацией, которую мы имеем о Сарматах. Соответственно ведущий российский историк Греков определил четыре фазы:
1. Сарматский период, 6-ые - 5-ые столетия до н.э.
2. Ранне Сарматский период, 4-ые - 2-ые столетия до н.э.
3. Средне Сарматский период, в конце 2-ого столетия до н.э. к концу 2-ого столетия нашей эры
4. Поздне Сарматский период:...
Сарматы – племена, которые были доминантными на территории современной Украины, начиная с с III в. до н.э. по III в. н.э. Изначально они приходили их южно-уральских степей, а на украинских землях стали жить недалеко от скифов – на северо-востоке. Однако, их век быстро закончился, из-за того, что их уничтожили готы – германские племена. Так, сарматы частично вошли в состав готского государства, а частично – в славянскую культуру. Однако, считается, что окончательное уничтожение сарматов произвели все же гунны.
Сарматы, а именно их племена: роксоланы, аланы, языги, вели кочевой образ жизни и были скотоводами. Так, для сарматов основное занятие было – коневодство и овцеводство. Интересно, что всадники сарматов были страшными противниками для врагов. Считалось, что мало какой народ может противостоять сарматам, когда они подключали к боям конные отряды. На сегодняшний день сарматов изучают по главным памятникам, которые они оставили после себя – курганам – могилам сарматов. Традиционно, в курганы сарматы клали все то, с чем жил умерший – вещи и оружие.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу