*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация культурно-массовых мероприятий в МО

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 74 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 5000 руб.

Просмотров: 1394

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение...........................................................................................................
1Теоретические и правовые основы организации культурно-массовых мероприятий в МО……………………………………………………………
1.1. Понятие «культурно-массовое мероприятие»……………………
1.2 Правовые основы организации культурно-массовых мероприятий ………………………………………………………
1.3 Организация культурно-массовых мероприятий в МО…………………………………………………………………
2 Анализ организации культурно-массовых мероприятий в г. Кувандык………………………………………………………………………
2.1 ДК Криолит как организатор культурно-массовых мероприятий в г. Кувандык………………………………………………………
2.2 Анализ деятельности ДК «Криолит» по организации культурно-массовых мероприятий…………………………………………….
2.3 Проблемы в организации культурно-массовых мероприятий в г. Кувандык……………………………………………………………
3 Разработка рекомендаций по совершенствованию организации культурно-массовых мероприятий в г. Кувандык…………………………
3.1 Разработка мероприятий по повышению качества услуг ДК «Криолит» для населения г. Кувандык……………………………
3.2 Социальный и экономический эффект от мероприятий по повышению качества услуг ДК «Криолит» для населения г. Кувандык……………………………………………………………
Заключение.......................................................................................................
Библиографический список............................................................................
Приложения ...................................................................................................
2.2 Анализ деятельности ДК «Криолит» по организации культурно-массовых мероприятий

Наименование муниципальной услуги, оказываемой МБУ «Центр культуры и спорта» и в частности ДК «Криолит» населению МО г. Кувандык включает в себя:
1. Организацию и проведение различных по форме и тематике культурно-досуговых массовых мероприятий для жителей городского поселения.
2. Организацию и проведение спортивно-массовых, физкультурно-оздоровительных и зрелищных мероприятий для жителей городского поселения.
3. Создание условий для занятия жителей городского поселения в кружках, студиях, творческих коллективах, любительских объединениях, клубах по интересам различных направлений.
4. Создание условий для занятий жителей городского поселения в клубах по интересам спортивных направлений.
Потребителями муниципальной услуги, оказываемой МБУ «Центр культуры и спорта» являются жители города Кувандыка.
Проанализируем показатели, характеризующие качество и объем муниципальной услуги, оказываемой МБУ «Центр культуры и спорта» по данным муниципального задания на 2010-2012 годы с помощью таблиц 2.2.1, 2.2.2. Из таблицы 2.2.1 видно, что качество муниципальной услуги растет по всем показателям: количество мероприятий по культуре увеличилось за анализируемый период на 313, количество мероприятий по спорту – на 706, количество участников по культуре в 2012 году по сравнению с 2010 годом увеличилось на 841 человек, количество участников по спорту – на 671 человек.
Качество муниципальной услуги в натуральных показателях проанализируем с помощью таблицы 2.2.2. Проведем анализ одного из культурно-массовых мероприятий, организованных сотрудниками ДК «Криолит», и проведенного в текущем году, по вышеприведенной структуре анализа культурно-массового мероприятия. В качестве объекта анализа рассмотрим организацию мероприятий, посвященных Дню России.
1. 12 июня – самый «молодой» государственный праздник – День России. Его летоисчисление начинается с 1994 года, когда первый президент...
Введение

Массовые праздники всегда занимали видное место в системе воспитания и организации досуга, характерной для каждой исторической эпохи. В этом процессе социальные связи организатора массового праздника с его зрителями представлены в социально-культурных отношениях, наиболее соответствующих нынешнему способу организации производства, при котором отсутствует его идеологическая составляющая.
В настоящее время социокультурная ситуация характеризуется целым рядом негативных процессов, наметившихся в сфере духовной жизни – утратой духовно-нравственных ориентиров, отчуждение от культуры и искусства детей, молодежи и взрослых, существенным сокращением финансовой обеспеченности учреждений культуры.
Переход к рыночным отношениям вызывает необходимость постоянного обогащения деятельности учреждений культуры, методов ее осуществления и, поиска новых досуговых технологий.
Основные задачи Домов культуры, как социального института, заключаются в развитии социальной активности и творческого потенциала личности, организации разнообразных форм досуга и отдыха для жителей муниципальных образований, создании условий для полной самореализации в сфере досуга местным жителям.
Одной из актуальных проблем деятельности культурно-досуговых учреждений на пути решения данных задач, является совершенствование организации культурно-массовых мероприятий для жителей муниципального образования.
Совершенствование деятельности по организации культурно-массовых мероприятий такого культурно-досугового учреждения как городской Дом культуры сегодня является актуальной задачей деятельности органов местного самоуправления. И ее решение должно идти активно по всем направлениям: совершенствование хозяйственного механизма, разработка концепций учреждений культуры в новых условиях, определение оптимальных подходов к модели и профессии клубного работника, обогащение содержания деятельности Дома культуры, планирование и управление работой учреждений сферы досуга.
В настоящее время мы...
Заключение

Исходя из проведенного анализа научной литературы по организации культурно-массовых мероприятий в муниципальном образовании, можно сделать вывод, о том, что организация культурно-массовых мероприятий является системой действий органов местной власти, направленных на удовлетворение духовных, эстетических, интеллектуальных и других потребностей населения муниципального образования в сфере культуры и досуга, на содействие свободному участию граждан в культурной жизни общества и приобщение к культурным ценностям.
Творческий, научный подход к совершенствованию этого процесса не терпит косности и приспособления к уже существующим формам и условиям. Необходимо постоянное и целенаправленное совершенствование организации культурно-массовых мероприятий на муниципальном уровне как неотъемлемой части культурной жизни жителей муниципального образования, в целях повышения качества предоставляемых жителям МО услуг по организации досуга.
В работе были изучены сущность понятия «культурно-массовое мероприятие», правовые основы организации культурно-массовых мероприятий в Российской Федерации и особенности организации культурно-массовых мероприятий в муниципальном образовании. Культурно-досуговая деятельность характеризует развивающиеся в сфере свободного времени процессы: демократичность путей и способов организации массовых акций, альтернативность в принятии управленческих решений, плюрализм в обсуждении назревающих проблем, живое и непосредственное участие населения в реализации культурных проектов и программ.
Проанализирована деятельность МБУ «Центр культуры и спорта МО г. Кувандык и Кувандыкский район», и в частности ДК «Криолит» как основного организатора культурно-массовых мероприятий в городе Кувандыке.
Из анализа деятельности ДК «Криолит» видно, что в особом внимании нуждаются материально - технические базы Дома культуры, обеспеченность инструментами, материалами, современными техническими средствами, современной аппаратурой.
У талантливых...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу