*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка технологического процесса изготовления вала

курсовые работы, Машиностроение

Объем работы: 48 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 130 руб.

Просмотров: 410

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
1 Служебное назначение изделия
2 Анализ технологичности конструкции изделия
3 Определение типа организационной формы производства
4 Выбор способа получения заготовок
5 Выбор технологических баз
6 Разработка маршрутно-технологического процесса
7 Выбор станков, приспособлений, режущего и измерительного инструмента
7.1 Выбор и описание станков
7.2 Выбор и описание станочных приспособлений
7.3 Выбор и описание режущего инструмента
7.4 Выбор и описание измерительных средств
8 Определение режимов обработки
9 Нормирование операций технологического процесса изготовления деталей...39
10 Расчет экономической эффективности
Выводы
Литература
Приложения
В современных условиях развития общества одним из самых значимых факторов технического прогресса в машинострое¬нии является совершенствование технологии производства. Коренное преобразование производства возможно в результате создания более совершенных средств труда, разработки принципиально новых технологий.
Развитие и совершенствование любого производства в настоящее время связано с его автоматизацией, созданием робототехнических комплексов, широким использованием вычислительной техники, применением станков с числовым программным управлением. Все это составляет базу, на которой создаются автоматизированные системы управления, становятся возможными оптимизация техноло¬гических процессов и режимов обработки, создание гибких автомати¬зированных комплексов.
Важным направлением научно-технического прогресса является также создание и широкое использование новых конструкционных материалов. В производстве все шире используют сверхчистые, сверхтвердые, жаропрочные, композиционные, порошковые, поли¬мерные и другие материалы, позволяющие резко повысить техниче¬ский уровень и надежность оборудования. Обработка этих материа¬лов связана с решением серьезных технологических вопросов.
Создавая конструкции машин и приборов, обеспечивая на прак¬тике их заданные характеристики и надежность работы с учетом экономических показателей, инженер должен уверенно владеть методами изготовления деталей машин и их сборки. Для этого он должен обладать глубокими технологическими знаниями, для приобретения которых выполняется данный проект.
В данной работе вычислены параметры и разработан технологический процесс изготовления вала заданной конструкции с годовой программой 1500 деталей в год. Сделан вывод о технологичности конструкции вала в связи с тем, что она удовлетворяет около 80 % требований технологичности. На основании расчетов обоснована необходимость принятия мелкосерийного типа производства валов для реализации заданной программы.
Для изготовления детали приняты стандартные прутки из стального проката, использование которых позволяет достичь коэффициента использования материала 73,6 %.
Выбран технологический маршрут изготовления детали, необходимое оборудование, приспособления и инструмент, определены технологические базы для установки детали на станки при каждой операции механической обработки. Для принятого оборудования обоснованы режимы резания, мощности, частоты вращения шпинделя и подачи для всех переходов токарной обработки.
Вычислено операционное время токарной обработки, которое составляет 0,0121 ч, а также норма времени на изготовление детали, равная 0,0244 ч. Стоимость детали составила 894,3 руб.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу