*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка концепции стратегического управления организации

контрольные работы, Менеджмент

Объем работы: 36 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 1500 руб.

Просмотров: 293

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заказать работу
Введение 3
1 Описательная часть 4
1.1 Общая характеристика Отдела культуры администрации муниципального образования Кувандыкский район Оренбургской области 4
1.2 Обоснование необходимости разработки стратегии в Отделе культуры администрации муниципального образования Кувандыкский район Оренбургской области 10
2 Аналитическая часть 14
2.1 Институциональный анализ (PEST) 14
2.2 SWOT-анализ 17
2.3 Отраслевой анализ 21
2.4 Анализ рынка и продуктов (услуг) Отдела культуры администрации Кувандыкского района 24
3 Определение стратегии Отдела культуры администрации муниципального образования Кувандыкский район 28
3.1 Определение конкурентных преимуществ и рисков 28
3.2 Определение миссии и стратегических целей Отдела культуры 29
3.3 Определение стратегической альтернативы 30
3.4 Определение конкурентной стратегии 31
Заключение 34
Библиографический список 37
2 АНАЛИТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ

2.1. Институциональный анализ (PEST)

C помощью PEST-анализа выделяет исследуется политический, экономический, социокультурный и технологический аспекты внешней среды организации.
Политический фактор внешней среды должен изучаться в первую очередь, так как главный политический вопрос – это вопрос о власти. А центральная власть регулирует механизм обращения денег в государстве, а также ряд других ключевых условий получения основных ресурсов для деятельности любой организации.
Составляющие политического фактора Отдела культуры включает в себя следующие компоненты:
- структура законодательства;
- политическая стабильность;
- степень участия государства в регулировании бизнеса.
Отдел культуры муниципального образования Кувандыкский район является государственным учреждением, законодательной базой его функционирования является Конституция РФ, федеральное законодательство, Указы и распоряжения Президента РФ, постановления и распоряжения Правительства РФ, законодательство Оренбургской области, решения Совета депутатов и главы муниципального образования Кувандыкский район Оренбургской области, Положение «Об отделе культуры администрации муниципального образования Кувандыкский район Оренбургской области».
Политическая стабильность в государстве напрямую влияет на организацию деятельности Отдела культуры как бюджетного государственного предприятия, в настоящее время политическая стабильность в государстве очевидна. Государство создает «рамочные» условия для Отдела культуры, - все средства, заработанные самостоятельно организацией, идут на удовлетворение нужд работников и культурных коллективов (пошив одежды, инвентарь, клубное оборудование и прочее), но вся деятельность должна соответствовать реализации государственной политики в сфере культуры.
Анализ экономического аспекта внешней среды организации позволяет понять, как на уровне государства формируются и распределяются...
Разработка концепции стратегического управления организации - реальная необходимость при значительных переменах как во внешней среде, как и в целях и политике самих организаций. Поэтому все более насущными становятся вопросы: что нужно изменить в системе управления, как приблизить стратегию предприятия к форме адекватной требованиям времени, каким требованиям должна удовлетворять структура предприятия. На представленные вопросы нет однозначных ответов. Любая отдельно взятая организация обладает спецификой, уникальностью, поэтому при стратегических преобразованиях необходимо принимать во внимание ситуационные факторы: положение на рынке, конкурентные преимущества, степень экономического и технологического развития, кадровый потенциал и т.п.
Также невозможно разработать единую унифицированную стратегию, пригодную для всех организаций, не менее трудно найти ее оптимальный вариант для конкретной организации на долгосрочную перспективу.
Целью данной работы является разработка концепции стратегического управления Отдела культуры администрации Кувандыкского района.
Задачами работы является характеристика организации, проведение отраслевого, институционального, СВОТ - анализа и анализа рынка и продуктов (услуг) Отдела культуры администрации Кувандыкского района и определение стратегии его развития.
При написании работы использовались методы научного познания (анализ, моделирование, сравнение), метод средних баллов.
Информационной базой исследования послужили материалы федерального и территориальных органов государственной статистики Российской Федерации, нормативно-справочные материалы Отдела культуры администрации МО Кувандыкский район, материалы проведенного анкетирования, наблюдения, результаты экспертного опроса, информационные ресурсы сайтов отделов культуры Оренбургской области.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу