*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Различия в оплате труда и их особенности в экономике России

курсовые работы, Макроэкономика

Объем работы: 36 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 585

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение………………………………………………………………………….3
Глава 1 Теоретические основы исследования заработной платы как фактора производства
1.1.Сущность заработной платы и ее виды…………………………………….5
1.2. Формы и системы оплаты труда…………………………………………..12
1.3.Величина заработной платы, факторы, ее определяющие……………….16
Глава 2 Особенности оплаты труда в российской экономике
2.1.Принципы оплаты труда в современной экономике России …………….19
2.2.Тенденции динамики заработной платы в России………………………..23
Заключение………………………………………………………………………34
Приложение……………………………………………………………………...36
Список использованной литературы…………………………………………..37
Моя курсовая работа состоит из 2-х глав. В 1-ой главе я даю доскональную характеристику заработной платы как фактора производства, затрагивая эти ее нюансы, как суть, функции, виды, формы и системы оплаты труда. Во 2 главе я раскрываю специфики оплаты труда в русской экономике. Эта глава имеет много статистического материала, что позволяет наглядно оценить динамику и развитие заработной платы в РФ. Похожая структура моей работы может помочь поочередно и отчетливо проанализировать этот вопрос.
Задача и цель моей работы - разглядеть содержание и отличительные черты зарплаты, принять к сведению их перемены при переходе экономики на рыночные рельсы, изучить статистический материал, выдвинуть главные трудности, связанные с оплатой труда в российской экономике и предложить вероятные пути выхода из них.
Плата труда сама собой, в том числе и в отсутствии учета связанных с ней трудностей в российской экономике, представляет собой сложное явление. Непосредственно потому в моей работе выделена целая глава, где я дала довольно подробную характеристику этой категории. Была выяснена суть понятия заработной платы, отчетливо разобраны ее функции и виды. Помимо прочего я описала принципы организации оплаты труда, т. е ее формы и системы. Следует заметить, что разнообразие форм и систем оплаты труда кроме того указывает на неоднородность этой категории.
Относительно специфики заработной платы в России, то это наиболее важный вопрос, которому я уделила большое внимание. Мы являемся гражданами своей страны и, наверное, все мы будем участником трудовых отношений, потому мы обязаны знать о реальном положении дел. В российской экономике скопилось много проблем в сфере оплаты труда. Это такие проблемы, как низкий уровень средней заработной платы, необоснованный рост ее дифференциации, ослабление ее воспроизводственной и стимулирующей функций, нерегулярность и задержки выплат заработной платы, занижение легальной части заработной платы, а помимо прочего развитие механизма трудовых соглашений. Эти все проблемы были подробно разобраны и детально изучены. Но о путях решения данных проблем можно рассуждать довольно долго. Безусловно, уже на данный момент правительство активно предпринимает меры. В прочем существенных результатов, на мой взгляд, пока нет.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу