*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Отчет об ознакомительной практике в Сбербанке

отчеты по практике, Менеджмент

Объем работы: 26 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 480

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 2
1. Организационно - экономическая характеристика Сбербанка РФ и основные направления его деятельности. 4
1.1.Историческая справка 4
1.2. Миссия, ценности и основные направления деятельности Сбербанка РФ сегодня. 6
1.3. Внешняя среда 10
1.4 Анализ организационной структуры Сбербанка. 12
1.5.Организационная структура Калининградского ОСБ №8626 14
2. Организация деятельности Отдела по работе с персоналом Калининградского отделения №8626 Сбербанка России. 17
2.1.Анализ данных о текучести кадров и использовании фонда рабочего времени. 19
2.2. Основные фонды 20
2.3.Структура затрат 22
2.3 Расчет основных финансовых показателей 22
2.4. Документы ОРП 24
2.5. Программное обеспечение ОРП 24
Заключение 25
Список используемой литературы 26
Отдел по работе с персоналом (ОРП) является структурным подразделением Калинин-градского отделения №8626 Сбербанка России. Отдел в своем составе секторов не имеет. Задачами отдела являются:
• проведение систематического анализа количественного и качественного соста-ва персонала, прогнозирование потребности в кадрах на основании планирова-ния внедрения новых банковских технологий и финансовых продуктов;
• подбор, рациональное использование и учет персонала;
• организация работы по развитию персонала, повышению его квалификации и переподготовке в соответствии с едиными банковским стандартами, контроль за ее проведением;
• организация и контроль за проведением аттестации, оценки персонала;
• участие в формировании стиля взаимоотношений.
В задачу управления человеческими ресурсами входит подбор сотрудников, подходя-щих для выполнения конкретной работы. Большое значение придается психологической совместимости личности с корпоративной культурой организации. Существует три глобальных критерия при подборе персонала: может, хочет, подходит; цель – оставлять лучших.
Функции отдела:
• осуществляет анализ кадрового состава, формирует статистическую и иную от-четность по вопросам, входящим в компетенцию Отдела;
• организует и контролирует проведение аттестации, оценки персонала, профес-сионального тестирования сотрудников;
• осуществляет мероприятия по улучшению качественного состава персонала за счет соблюдения требований при подборе и расстановке кадров, проведения оценки их профессиональной деятельности;
• осуществляет взаимодействие с другими организациями и учреждениями по вопросам подбора, найма специалистов;
• организует работу с резервом кадров;
• определяет потребность в переподготовке и повышении квалификации персо-нала;
• организует практики студентов;
• участвует в мероприятиях, направленных на повышение эффективности работы персонала, в рассмотрении вопросов морального и материального стимулиро-вания и др.
Отдел возглавляет начальник Отдела,...
БАНК — финансовая организация, производящая разнообразные виды операций с деньгами и ценными бумагами и оказывающее финансовые услуги правительству, пред-приятиям, гражданам и друг другу. Банки выпускают, хранят, предоставляют в кредит, покупают и продают, обменивают деньги и ценные бумаги, контролируют движение денежных средств, обращение денег и ценных бумаг, оказывают услуги по платежам и расчетам. Различают две основные разновидности банков, образующих вместе двухуров-невую систему: а) центральный банк — главный государственный банк страны, регули-рующий денежное обращение в стране, осуществляющий денежную эмиссию, регули-рующий валютный курс, контролирующий деятельность коммерческих банков, призван-ный хранить резервы и запасы денежных средств и золота; б) коммерческие банки — чаще всего негосударственные банки, выполняющие широкий круг банковских операций, обслуживающие преимущественно предприятия, фирмы, организации, учреждения и оказывающие банковские услуги населению. Основные функции коммерческих банков — прием депозитов (вкладов) и предоставление кредитов, ведение счетов, осуществление безналичных платежей, выплата денег по вкладам, покупка и продажа ценных бумаг, валюты, оказание услуг.
Банки - центры, где в основном начинается и завершается деловое партнерство. От четкой грамотной деятельности банков зависит в решающей мере здоровье экономики. Коммерческий банк – универсальное кредитное учреждение, создаваемое для привлече-ния и размещения денежных средств на условиях возвратности и платности, а также для осуществления многих других банковских операций.
Объектом исследования является Акционерный коммерческий Сберегательный банк РФ в целом, а также отдел по работе с персоналом (ОРП) Калининградского отделения Сберегательного банка РФ.
Целями ознакомительной практики является:
1. Закрепление и углубление знаний по пройденным дисциплинам
2. Привитие навыков самостоятельной работы по оценке организационной струк-туры предприятия, составлению и...
За время практики я ознакомилась с таким финансово-кредитным институтом, как Сбербанк и с его основными видами деятельности. Мной была изучена организацион-ная структура Сбербанка, а также внешняя среда. Сбербанк функционирует в сложных экономических условиях, поэтому у сотрудников очень много работы, и именно они несут ответственность за стабильность банка в кризис. Сотрудники Сбербанка явля-ются опытными квалифицированными специалистами. В этом я убедилась на личном опыте – после знакомства с коллективом ОРП. В ОРП мне были предоставлены данные за последние 3 года о текучести кадров и использовании фонда рабочего времени, которые я самостоятельно проанализировала и пришла к выводу, что, к сожалению, текучесть кадров в Сбербанке достаточно высока, также были предоставлены данные и об основных фондах. Мной были проанализированы показатели прибыли и рента-бельности Сбербанка. Сотрудники ОРП ознакомили меня с некоторыми документами – Уставом Сбербанка, приказами по основной деятельности и личному составу, долж-ностными инструкциями, личными карточками сотрудников, с положением о струк-турном подразделении (ОРП). Работа в Сбербанке непосредственно связана с компью-тером, уровень компьютеризации рабочих мест высок, поэтому я была ознакомлена с установленным на компьютерах ОРП программным обеспечением и его назначением.
Таким образом, мной были получены многие знания о деятельности Сбербанка, в частности о функционировании ОРП, получены навыки и умения. Я ознакомилась с не-которыми банковскими терминами, применяемыми сотрудниками Сбербанка в их каждодневной работе, приобрела навыки работы в коллективе, принятия самостоя-тельных решений, несения личной ответственности. Могу сказать, что осталась до-вольна прохождением практики в Сбербанке.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу