*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Эффективность управленческого труда в организации

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 38 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 288

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заказать работу
Введение
1 Характеристика, особенности и эффективность управленческого труда...6
2 Управленческий персонал: состав и характеристика……………………...9
3 Виды разделения труда менеджеров………………………………………11
4 Профессиональные, этические и личные требования к менеджерам. Менеджер и предприниматель……………………………………………….13
5 Типология управленческого труда………………………………………..15
6 Анализ эффективности управленческого труда на примере рассмотрения организации ОАО «Дубиновское хлебоприемное предприятие» Кувандыкского района……………………………………………………….17
Заключение
Библиографический список…………………………………………………..38
6 АНАЛИЗ ЭФФЕКТИВНОСТИ УПРАВЛЕНЧЕСКОГО ТРУДА НА ПРИМЕРЕ РАССМОТРЕНИЯ ОРГАНИЗАЦИИ ОАО «ДУБИНОВСКОЕ ХЛЕБОПРИЕМНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ» КУВАНДЫКСКОГО РАЙОНА.


Открытое акционерное общество «Дубиновское хлебоприемное предприятие» (далее по тексту ОАО «Дубиновское ХПП») расположено на территории Кувандыкского района Оренбургской области в 45 км от районного центра г. Кувандыка, в 155 км от областного центра - г. Оренбурга, в 140 км от г. Орска.
Развитие Дубиновского хлебоприемного пункта началось в 1956 году. Построено 5 оборудованных вентиляцией зерноскладов вместимостью 3,2 тыс. тонн каждый, помещение для силовой установки. В 1976 году построена мощная зерносушилка способная принять и просушить весь поступающий сырой хлеб. В период перехода на новые экономические отношения в 1992 году созданы подсобные предприятия: дробильный цех по производству кормосмесей для животных, завершено строительство мельницы для обработки 70 тонн зерна в сутки, установлены новые более производительные машины.
Емкость элеватора составляет 36 тыс. тонн и с большим резервом обеспечивает сохранность выращенного зерна на территории районов. Кроме емкостей для хранения зерна имеются вспомогательные помещения: два автогаража, пожарное депо и комбикормовый цех, готовящийся к эксплуатации.
Транспортная связь с закупщиками зерна и муки осуществляется в большинстве случаев по Южно-Уральской железной дороге. Протяженность подъездных путей по железной дороге составляет 700 метров.
Акционерное общество зарегистрировано 2 апреля 1993 года на базе хлебоприемного пункта.
Целью ОАО «Дубиновское ХПП» является объединение финансовых и трудовых ресурсов его участников для более рационального осуществления хозяйственной деятельности, удовлетворения собственных потребностей, улучшения качества продукции для реализации, извлечение прибыли.
Предприятие осуществляет свою деятельность в направлениях:
• удовлетворение материальных и культурных потребностей членов ОАО, населения села;
• оказание услуг...
Специфика решаемых в сфере менеджмента задач в основном предопределяет преимущественно умственный и творческий характер управленческого труда, в котором постановка целей, выработка способов и приемов их достижения, а также организация совместной деятельности членов организации составляет главный смысл и содержание труда людей, которых относят к управленческому персоналу. Эта категория работников, используя особый предмет труда – информацию и преобразуя ее, вырабатывает и принимает решения, необходимые для изменения состояния управляемого объекта
Управленческий труд – это специфический вид человеческой деятельности, обособившийся в процессе разделения и кооперации общественного труда. Это обособление является объективно необходимым условием развития не только общественного производства, но и общества в целом. По сравнению с другими видами труда в организации, управленческий труд обладает рядом специфических особенностей, которые выражаются в его характере, цели, предмете, результатах и используемых средствах.
От эффективности управленческого труда, в конечном счете, зависит эффективность всей деятельности предприятия: конечные показатели эффективности, имидж фирмы на рынке, отношение конкурентов и рынка сбыта, представленного конкретными потребителями. Особую актуальность эффективность управленческого труда приобретает в рамках рыночной экономики.
Целью работы является анализ эффективности управленческого труда в организации вообще и в ОАО «Дубиновское хлебоприемное предприятие» Кувандыкского района в частности.
Задачами работы являются выделение особенностей и типов управленческого труда, характеристика категории управленческого персонала, рассмотрение видов разделения труда и требований к менеджерам, перечисление уровней управления.
При написании работы использовался метод системного анализа изучаемой проблемы.
Объектом для исследования стало ОАО «Дубиновское хлебоприемное предприятие» Кувандыкского района. В курсовой работе рассмотрена тема...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу