*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Преступления в сфере компьютерной информации

контрольные работы, Информационные технологии

Объем работы: 13 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 310

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
1. Понятие преступлений в сфере компьютерной информации
2. Виды компьютерных преступлений
3. Законодательство против преступлений в сфере ИТ
Заключение
Список литературы
1. Понятие преступлений в сфере компьютерной информации
2. Виды компьютерных преступлений
3. Законодательство против преступлений в сфере ИТ
На современном этапе развития научно-технического прогресса уделяется много внимания совершенствованию компьютерных технологий, которые получают все более широкое распространение в жизни общества. Это непосредственно связано с возрастающей ролью информации, важность которой для нормального существования современного общества не вызывает сомнений. Компьютерные технологии среди прочих средств хранения, переработки и передачи информации являются наиболее удобными и прогрессивными инструментами работы с информацией. В настоящее время создается разветвленная система общественных отношений, предметом которых является информация, хранящаяся, циркулирующая и обрабатываемая как в отдельных компьютерах, так и сетях ЭВМ.
В Доктрине информационной безопасности Российской Федерации говорится о том, что информационная сфера, являясь системообразующим фактором жизни общества, активно влияет на состояние политической, экономической, оборонной и других составляющих безопасности Российской Федерации.1
Развивающаяся система информационных взаимосвязей не избежала столкновения с преступностью, использующей современные научно-технические достижения. Осознавая важность информации, общество приходит к пониманию опасности информационной преступности, весомую долю которой составляют компьютерные преступления.
Тема моей контрольной работы «Преступления в сфере компьютерной информации». Цель данной работы – рассмотреть понятие информационных преступлений, их виды и действующее законодательство, направленное на борьбу с ними. Задачи – изучить понятие преступления, виды преступлений, законодательство, на основании изученного сделать вывод.
С течением времени, в связи с дальнейшей компьютеризацией общества проблема компьютерной преступности приобретает все более и более актуальный характер. Все важнейшие сферы жизни, в том числе и финансовая сфера общества, в настоящее время компьютеризированы. Компьютеры помогают за считанные секунды произвести наиболее сложные операции, происходящие между людьми. Число таких операций по поводу тех или иных благ, выполняемых ЭВМ, со временем будет только расти. Естественно увеличится число преступных посягательств на компьютерную информацию, благодаря которой и осуществляются эти операции....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу