*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Определение вероятности банкротства сельскохозяйственного производственного кооператива «Святославский колос», разработка мероприятий по улучшению его

дипломные работы, Экономика предприятия

Объем работы: 78 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 436

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ
1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ОЦЕНКИ ФИНАНСОВЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ
1.1. Экономическая сущность финансовых результатов
1.2 Прибыль как результат предпринимательской деятельности
1.3 Методика анализа финансовых результатов предприятия
2 АНАЛИЗ ФИНАНСОВЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ СПК «СВЯТОСЛАВСКИЙ КОЛОС»
2.1 Краткая характеристика деятельности предприятия
2.2 Анализ основных экономических показателей
2.3 Анализ затрат на 1 руб. товарной продукции
2.4 Анализ уровня и динамики финансовых результатов
2.5 Анализ прочих доходов и расходов предприятия
2.6 Оценка динамики и структуры прибыли предприятия
2.7 Факторный анализ прибыли предприятия
2.8 Оценка показателей рентабельности СПК «Святославский колос»
3 ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ УЛУЧШЕНИЯ ФИНАНСОВЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ
3.1 Зарубежный опыт анализа финансовых результатов предприятия
3.2 Рекомендации по улучшению финансовых результатов деятельности СПК «Святославский колос»
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ
ПРИЛОЖЕНИЕ
В условиях современного развития России для эффективного управления хозяйственной деятельностью предприятия возрастает роль информационной базы, имеющейся у руководителя, важную часть которой занимают сведения о финансовых результатах. Их анализ помогает в принятии управленческих решений как стратегического, так и тактического характера.
Финансовые результаты - это заслуга организации. Прибыль при этом является результатом хорошей работы или внешних объективных и субъективных факторов, а убыток – результатом плохой работы или внешних отрицательных факторов.
Ряд ученых, характеризуя прибыль, считают, что как экономическая категория она отражает совокупность отношений субъекта хозяйствования, участвующих в формировании и распределении национального дохода.
Рассматривать прибыль только с позиций определения экономической категории и ее функций нам представляется недостаточным. Для более полной характеристики прибыли следует представить ее как результативный, и как количественный показатели: результативный – она отражает эффективность имеющихся ресурсов, результаты деятельности организации; количественный – это разница между ценой и стоимостью товара, между объемом продаж и себестоимостью.
Понятие прибыль имеет разные значения с точки зрения организации, потребителя и государства. Но во всех случаях оно означает получение выгоды. Если организация работает прибыльно, то это означает то, что покупатель, приобретая товары у продавца, удовлетворяет свои потребности, а государство за счет поступающих налогов от продажи финансирует социальные задачи и поддерживает убыточные объекты.
Целью деятельности любой коммерческой организации в условиях рыночных экономики является получение прибыли, которая обеспечит дальнейшее ее развитие. При этом образующуюся прибыльность следует рассматривать не только основной целью, но и главным условием деловой активности организации, как результат ее деятельности, эффективного осуществления своих функций по обеспечению...
Деятельность любого хозяйствующего субъекта определяется конечным финансовым показателем. Финансовым результатом деятельности организации является прибыль, которая обеспечивает потребности самого предприятия и государства в целом, или убыток.
Анализ финансовых результатов деятельности предприятия основан на анализе прибыли, так как она характеризует абсолютную эффективность его работы. В ходе анализа прибыли выявляются факторы, вызывающие уменьшение финансовых результатов, то есть снижение прибыли. Рост прибыли определяет рост потенциальных возможностей предприятия, повышает степень его деловой активности.
Прибыль является важнейшим показателем деятельности коммерческих организаций. С одной стороны, она отражает конечный финансовый результат, с другой – это главный источник финансовых ресурсов фирмы, формирующий собственный капитал. В условиях рыночной экономики ее величина определяет направления инвестирования. Предприниматель вкладывает средства, прежде всего в доходные виды экономической деятельности, где можно достичь наибольшего прироста стоимости, т.к. это источника дальнейшего развития его бизнеса.
Система показателей финансовых результатов включает в себя не только абсолютные (прибыль / убыток), но и относительные показатели (рентабельность) эффективности использования. Чем выше уровень рентабельности, тем выше эффективность хозяйствования.
Объектом исследования является деятельность СПК «Святославский ко-лос», функционирующий в современных экономических условиях. СПК «Святославский колос» – крупнейшая среди предприятий Ижморского района Компания по производству молока и мяса КРС.
Проведя анализ финансовых результатов деятельности предприятия, были получены следующие результаты.
Горизонтальный анализ абсолютных показателей показывает, что в 2010 году предприятие не добилось высоких финансовых результатов в хозяйственной деятельности по сравнению с фактическими данными прошлого 2009 года. Снижение прибыли до налогообложения по сравнению с 2009 годом...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу