*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Индустриализация и специализация строительства

рефераты, История Отечества

Объем работы: 29 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 378

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………...3
1.Строительное производство и индустриализация……………………………4
2. Индустриальная технология строительного производства………………...11
3. Общие итоги индустриализации……………………………………………..14
4. Специализация строительства………………………………………………..21
Заключение……………………………………………………………………….28
Список литературы………………………………………………………………29
Индустриализация строительства – механизированное и автоматизированное изготовление строительных деталей, конструкций и других изделий на специальных предприятиях; механизированное производство строительно-монтажных работ при возведении зданий и сооружений на строительных площадках.
Индустриализация строительства – основа технического прогресса в строительстве, условие коренного улучшения технико-экономических показателей работы строительных организаций. Целями индустриализации строительства являются ускорение темпов и соответственно сокращение продолжительности, повышение производительности труда и снижение стоимости строительства при одновременном повышении его качества. Индустриализация способствует уменьшению трудоемкости строительства и повышению квалификации рабочих, создает предпосылки для замены традиционных профессий строительных рабочих новыми, основанными на широком использовании средств механизации, облегчает и улучшает условия труда, технику безопасности в строительстве.
Цель исследования – рассмотрение индустриализации и специализации строительства.
Задачи исследования:
- рассмотрение понятия индустриализации строительства,
- рассмотрение итогов индустриализации строительства России 20в.,
- рассмотрение специализации строительства.
Реферат состоит из введения, 4 глав, заключения и списка литературы.
Индустриализация может иметь следующий характер для различных видов строительства: сборное строительство на основе широкого использования комплектов железобетонных конструкций и деталей; сборное строительство из быстро монтируемых легких металлических конструкций; монолитное домостроение на основе эффективных конструкционных и технологических решений; малоэтажное и индивидуальное строительство на основе использования высокоэффективных комплектов конструкций (мелкоштучные, сборные деревянные).
Индустриализация строительства связана с унификацией, типизацией и стандартизацией параметров и деталей зданий и сооружений, что определяет возможность массового производства типовых заводских изделий определенной номенклатуры с учетом их взаимозаменяемости и соответствия по эксплуатационным параметрам.
Важным условием индустриализации строительства является правильное решение организационных форм управления строительством, предусматривающее определенное укрупнение и углубление специализации и кооперирования строительных организаций. В практике строительства специализация строительно-монтажных организаций осуществляется по отдельным отраслям строительства и по отдельным видам строительно-монтажных работ. Так, в крупнопанельном жилищном строительстве целесообразна форма организации индустриального строительства, при которой изготовление и монтаж сборных элементов объединяются в единой организации - домостроительном комбинате. Решающее значение для индустриализации строительства имеет развитие комплексной механизации и автоматизации

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу