*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Итальянские и испанские заимствования в английском языке

курсовые работы, Английский язык

Объем работы: 36 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 526

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………...3
1.Теоретические основы заимствований в английском языке…………………6
1.1. Роль заимствований в английском языке…………………………………...6
1.2. Классификация заимствований ……………………………………………14
2. Заимствования в английском языке из испанского и итальянского языков…………………………………………………………………………….21
2.1. Появление заимствований в английском языке из Испании и Италии...21
2.2. Заимствованные слова в английском языке………………………………24
Заключение……………………………………………………………………….34
Список литературы ……………………………………………………………...35
Язык - важнейшее средство человеческого общения. Существует два основных способа его пополнения - словообразование и заимствование. Наличие заимствованных слов свидетельствует о том, что народ живёт в соприкосновении с другими народами. Поэтому экономические, политические, культурные связи находят своё выражение в языке.
Исконно английскими признаются слова, известные с древнеанглийского периода и имеющие соответствия в других германских языках. Подсчитано, что число таких слов составляет всего около 30%. Заимствованные приблизительно из 50 языков мира слова составляют почти 70% словарного состава английского языка. В английском языке процент заимствований значительно выше, чем во многих других. Это объясняется тем, что английский язык больше, чем какой-либо другой язык имел возможность заимствовать иностранные слова в условиях прямого непосредственного контакта с другими языками. В средние века иноземные захватчики сменяли друг друга на Британских островах, а позднее сама Британия стала «владычицей морей» и метрополией для большого числа колоний. Результатом таких интенсивных языковых контактов стал смешанный характер английского лексического состава.
В словарном составе любого языка есть слова, заимствованные из других языков на различных этапах его развития, поскольку любой народ живет в соприкосновении с другими народами, между ними происходит обмен достижениями и культурным опытом, что, несомненно, находит свое отражение в языке. Словарный состав современного английского языка наряду с исконно английскими словами также содержит большое количество лексических элементов различного происхождения.
Заимствования из разных языков неодинаковы по своей семантике, количеству и удельному весу в словарном составе английского языка. Исследователи выделяют латинские, греческие, французские, скандинавские, кельтские, итальянские, испанские, немецкие, голландские, русские группы заимствованных слов. Слова появлялись и закреплялись в языке в результате исторических...
Мы видим, что словарный состав английского языка очень пестр по своему происхождению, он менялся и дополнялся на протяжении многих веков. Но, несмотря на это, английский язык не превратился в некого "гибрида" и не потерял свою самобытность. Кроме того, многие заимствования ассимилировались в английском языке, подчинились фонетическим и грамматическим нормам английского языка и утратили свой иноязычный облик.
Исходя из этого, можно сделать вывод, что английский язык, принимая слова из других иностранных языков, не нарушил своей специфики. Наоборот, он обогатил себя наилучшими языковыми элементами, которые мог впитать за всю историю.
Словарный запас английского языка является богатейшим в мире, в основном, благодаря огромному числу заимствований. Словарь современного английского языка состоит примерно на половину из германской (староанглийской и скандинавской) лексики и наполовину из романских (французских, латинских, итальянских и испанских) заимствований, с широким использованием лексики греческого и других языков. Согласно другому источнику, современный английский по своему составу едва ли не на 2/3 состоит из корневых слов германского и французского происхождения (представленных примерно в равной пропорции), на 20% из латыни и 3% из греческого.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу