*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Контрольная работа

контрольные работы, Теория управления

Объем работы: 32 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 368

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………...3
Задание 1…………………………………………………………..4-8
Задание 2…………………………………………………………..9-21
Задание 3…………………………………………………………..22-30
Заключение………………………………………………………..31
Список используемой литературы………………………………32
ЗАДАНИЕ 1
1. SWOT - анализ предприятия
Компания ООО «Олдистрой» находится по адресу: ХМАО г. Нижневартовск, ул. Индустриальная д. 5 стр. 1.
Деятельность компании: оптовая и розничная продажа строительных материалов: газобетон, кирпич строительный, керамический, облицовочный, строительные смеси, цемент, кольца для колодцев и др. Доставка по Нижневартовску и Нижневартовскому району.
ООО «Олдистрой» - быстрорастущая компания, основным видом деятельности которой является торговля строительными материалами в Нижневартовске и Нижневартовском районе.
Применяемый для анализа среды метод СВОТ (англ. SWOT) - сила (strength), слабость (weakness), возможности (opportunities) и угрозы (threats) - является широко признанным подходом, позволяющим провести совместное изучение внешней и внутренней среды. Методология СВОТ предполагает сначала выявление сильных и слабых сторон, а также угроз и возможностей, и после этого установление цепочек связей между ними, которые в дальнейшем могут быть использованы для формулирования стратегии.
Для компании ООО «Олдистрой» характерны следующие:

ЗАДАНИЕ 2
1. Анализ и оценка организационной структуры управления

ООО «Олдистрой» представляет собой организацию с линейно - функциональной системой управления, представленной на рисунке 1.

2. Предложения по совершенствованию организационной структуры

ООО «Олдистрой» - динамично развивающаяся коммерческая организация. Объемы его деятельности непрерывно увеличиваются. Современное положение на рынке предприятие обрело благодаря высококвалифицированному персоналу, а также действующей системе управления.
Однако в рассматриваемой организации наблюдается рост себестоимости производства и уровня издержек обращения, а также снижение рентабельности от основного вида деятельности.
Действующая организационная структура в ООО «Олдистрой» линейно - функциональная. Она подходит для небольших предприятий, так как некоторые недостатки линейно...
В условиях экономического реформирования в нашей стране становиться необходимым поиск новых форм и методов управления, позволяющих предприятиям адаптироваться к динамике внешней среды, рационально использовать производственно - рыночный потенциал во всей совокупности его составляющих, наращивать конкурентные преимущества и создавать на этой основе реальные предпосылки к обеспечению стратегической устойчивости к обозримой перспективе.
Тема данного исследования достаточно актуальна, так как возможность реализации задач, стоящих перед любым предприятиям в условиях рыночной экономики, обусловлена способностью управленческого персонала, менеджеров предприятия формировать рациональные и действенные механизмы управления предприятием, исходя из различных подходов к менеджменту.
Цель данной работы - проанализировать компанию ООО «Олдистрой».
В ходе исследования и для достижения поставленных целей в данной работе был проведен СВОТ-анализ компании, в результате которого были выявлены сильные и слабые стороны организации, его возможности и угрозы.
При разработке стратегии фирмы учитывался аспект выбора нужного направления развития из многочисленных альтернатив. Разрабатываемая стратегия предприятия направлена на максимальное использование предоставляемых возможностей и максимально возможную защиту от угроз. При разработке стратегии предприятия учитываются также ее слабые и сильные стороны и цели организации.
Анализ организационной структуры ООО «Олдистрой» показал, что она имеет линейно - функциональный тип. Во главе предприятии стоит директор. В подчинении у директора предприятия находятся семь отделов, каждый из которых выполняет определенные функции.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу