*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Роль бухгалтерских информационных систем в организации бухгалтерского учета и внутреннего аудита.

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 27 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 544

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕДЕНИЯ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА И АУДИТА В КОМПЬЮТЕРНОЙ СРЕДЕ 5
1.1 Этапы развития автоматизации и состав комплекса задач автоматизированной системы бухгалтерского учета 5
1.2 Системы автоматизации и информационное обеспечение компьютерной обработки учетных данных бухгалтерского учета 8
2. РОЛЬ И МЕСТО БУХГАЛТЕРСКОЙ ИНФОРМАЦИОННОЙ СИСТЕМЫ В СИСТЕМЕ УПРАВЛЕНИЯ 12
2.1 Взаимосвязь бухгалтерской службы с пользователями бухгалтерской информации 12
2.2 Современные программные продукты автоматизации бухгалтерского учета и внутреннего аудита 13
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 25
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 27
В настоящее время значительно повысилась эффективность автоматизации бухгалтерского учета. В частности, появилась возможность применения данных бухгалтерского учета для многоцелевого использования, в том числе для принятия управленческих решений. Происходит объединение бухгалтерского учета с другими видами учета и подсистемами управления, а также его интеграция с отдельными функциями разных подсистем, основанная на многократном использовании однократно введенных первичных документов.
От бухгалтера требуется знание объективной оценки финансового состояния предприятия, овладение методами финансового анализа, умение работать с ценными бумагами, обоснование инвестиций денежных средств в условиях рынка и др.
Овладение новыми методами немыслимо без совершенствования информационной системы и использования современных персональных компьютеров – необходимого инструмента в работе бухгалтера.
Персонал бухгалтерии, должен хорошо знать всю систему учета и отчетности, упрощать и удешевлять ее, строго соблюдать положения, инструкции и другие нормативные акты, регламентирующие деятельность субъекта, организацию бухгалтерского учета и внутреннего аудита.
Бухгалтерская информационная система учета традиционно включает в себя следующие комплексы задач: учет основных средств, учет материальных ценностей, учет труда и заработной платы, учет готовой продукции, учет финансово-расчетных операций, учет затрат на производство, сводный учет и составление отчетности.
Управление предприятием в современных условиях определяется как изменение состояния системы, ведущее к достижению поставленной цели. Система управления предприятием взаимодействует в постоянной взаимосвязи с внешней средой. Взаимосвязь осуществляется посредством информации, которая по потокам прямой связи передает цель функционирования, различные команды управления от системы более высокого уровня к системам низового звена, а по потокам обратной связи – все сведения, необходимые для регулирования информационного...
Переход к рыночным отношениям в экономике и научно–технический прогресс резко ускорили темпы внедрения во все сферы социально–экономической жизни российского общества последних достижений в области информатизации.
Результативность экономики и завоевание ею места полноправного партнера в мировой экономической системе в значительной степени будут зависеть от того, в каких масштабах используются современные информационные технологии, а также от того, какую роль они играют в повышении эффективности общественного производства.
Сфера применения информационных систем в бухгалтерском учете и внутреннем аудите на базе персональных компьютеров и развитых коммуникационных средств очень обширна и включает разнообразные направления ее применения, что позволяет учреждениям, предприятиям, фирмам, а также отдельным специалистам получать всю необходимую информацию в нужное время и в полном объеме.
Информационные процессы, происходящие в объектах хозяйствования, строятся на использовании разнообразных технологических решений и дают возможность отнести информацию к разряду наиболее важных, ценных и дорогостоящих ресурсов, экономящих трудовые затраты, материальные и финансовые средства.
БИС предоставляют бухгалтерскую информацию, отражающую полную картину хозяйственной деятельности предприятия. В условиях перехода на международные стандарты ведения бухгалтерского учета и внутреннего аудита изменилась ориентация бухгалтерской информации. Если совсем недавно ее основными пользователями являлись органы государственного управления, то сейчас бухгалтерская информация служит основой для принятия управленческих решений как внутри предприятия, так и вне его. Прежде всего она предоставляет количественные данные для таких функций управления производственной и коммерческой деятельности предприятия, как планирование, контроль и анализ. На этапе планирования бухгалтер должен предоставить отчет о предполагаемой прибыли и потребности в денежных ресурсах. На этапе контроля от бухгалтера...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу