*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ организации концертной деятельности КРК DIAMOND г.Находки

курсовые работы, Туризм

Объем работы: 58 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 1500 руб.

Просмотров: 1318

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение....................
1 Организация концертно-развлекательной деятельности.
Истоки музыкального шоу-бизнеса в России…………………………………………………
1.1 История создания шоу-бизнеса…………………………………………………....
1.2 Концертная деятельность………………………………………………………….
1.3 Музыкальный шоу-бизнес на современном этапе……….…................................
1.4 Шоу-бизнес – наука или искусство.........................................................................
1.5 Организация концертной деятельности………………………………………….
1.6 Основные направления коммерческой деятельности шоу-бизнеса……………
1.7 Маркетинг музыкального шоу-бизнеса, его основы…………………………….
2 Концепция концертно-развлекательного комплекса (КРК) «Даймонд»……………..
2.1 Общая характеристика КРК «Даймонд»…………………………………………
2.2 Структура управления……………………………………………………………
2.3 Концертная деятельность в КРК «Даймонд»
2.4 Классность предприятия питания, как вспомогательной услуги
КРК «Даймонд»……………………………………………………………………
2.5 Рекламная кампания предприятия……………………………………………….
3 Анализ организации концертной деятельности в концертно-развлекательном
комплексе «Даймонд»……………………………………………………………………
3.1 Модель организации концертной деятельности…………………………………
3.2 Особенности организации концерта с участием Димы Билана…………………
3.2.1 Обеспечение транспортом при организации концерта……………………
3.2.2 Организация питания и размещения артистов концертных групп-
проживание в гостинице «Горизонт»………………………………………
3.2.3 Организация концерта – гримерные комнаты…………………………….
3.3 Организационные моменты выступления артиста……………………………
3.3.1 Особые условия организации концерта………………………
3.4 SWOT – анализ концертных программ в КРК «Даймонд»……………………
Заключение.......................
Список использованных...
1.1 История создания шоу-бизнеса

Шоу-бизнес — искусство, чрезвычайно разнообразное, многоплановое и многожанровое. Но у каждого его жанра в отдельности, как и в любом другом виде искусства, есть свои исторические отправные пункты, есть история роста и эволюции, есть, наконец, свои «предки», незнание которых делает предста-вителей этого искусства «Иванами, не помнящими родства», что, как известно, ни в малейшей степени не помогает развитию нового.
В России шоу-бизнес начал складываться во второй половине XX века, заменив существовавшее ранее понятие «советская эстрада». Однако основы его были заложены еще в далеком прошлом. Один из первых отечественных исследователей эстрады, который занимает в шоу-бизнесе одно из центральных мест, Е.М. Кузнецов, задаваясь вопросом: «Где и когда, в каких исторических обстоятельствах русской действительности, и на какой почве впервые определились зачатки эстрадных жанров?» — отвечает: — «Их корни лежат в народном творчестве, их зачатки выросли на почве фольклора, на почве скоморошьих игр и глумов».
1.2 Концертная деятельность

Излишне говорить, что и в концертной деятельности произошли большие изменения. Организация и руководство всей отраслью перешли в руки государства, что оказало большое влияние на идеологическую направленность творчества исполнителей. Особенно это стало заметно в области эстрадного искусства. Были созданы специальные государственные учреждения, которые занимались организацией концертной деятельности артистов всех жанров, в том числе и эстрады.
В эту систему под эгидой министерства культуры входили «Госконцерт», «Союзконцерт», «Росконцерт», республиканские, областные и городские филармонии, концертные объединения, осуществлявшие руководство всей сложнейшей концертной жизнью в нашей стране. Понятно, что вся эта разветвленная структура опиралась в своей работе на принципы крайней централизации, заложенные коммунистической партией в основу всей структуры советского государства. Свободное...
Характерной чертой любого цивилизационного общества является культура. Нельзя отрицать весомости и значимости воздействия, которое оказывает культура, во всем своем изобилии и многообразии, на формирование массового общественного сознания.
Рассматривая сервисную деятельность в более широком и сложном контексте – в контексте культуры. Научное понимание культуры означает целостный, устойчивый способ жизнедеятельности какого – либо народа, нации, который, складываясь исторически, постепенно обновляется и вместе с тем сохраняет идентичность самому себе в течение столетний, иногда ты-сячелетий.
Культура заключает в себе длительно действующие механизмы самоадаптации того или иного народа к меняющейся среде обитания, которые позволяют ему динамизировать свою практику, оставляя в прошлом одни обычаи, утверждая новые культурные нормы, которые впоследствии могут стать традициями.
В массовом сознании распространено несколько иное понимание культуры – в ней люди нередко усматривают лишь нормативно – оценочную деятельность, которой должен овладеть всякий культурный человек. Данный подход позволяет говорить о культуре речи, общения, поведения, досуга, о профессиональной культуре.
.....
Место предприятий культурного сервиса в жизни людей и их положи-тельная роль определяется их специализацией, только будучи квалифицированными координаторами в предоставлении качественных услуг и учитывая интересы, потребности всего общества, содействуют рациональному потреблению. Этим квалифицированным координатором культурного времяпрепровождения в городе Находка выступает концертно – развлекательный комплекс «Даймонд».
Актуальность темы курсовой работы определяется современными тенденциями развития современного общества, ориентацией на активное проведение досуга.
Объектом исследования является – концертно – развлекательный ком-плекс «Даймонд», находящийся в г. Находка.
Предметом исследования данной...
Наше общество осуществляет исключительно трудную, во многом противоречивую, но исторически неизбежную перестройку. В социально-политическом смысле это переход от тоталитаризма к демократии, в экономике — от административно-командной системы к рынку, в жизни отдельного человека — превращение его из «винтика» в самостоятельного субъекта во всех сферах жизнедеятельности, в том числе в культуре и искусстве. Поэтому сейчас появилась необходимость овладеть новыми знаниями, умениями и навыками, научиться пользоваться ими на практике. Важная часть этих знаний, как показывает мировой опыт, — постижение науки и искусства менеджмента в различных областях жизни, в частности в шоу-бизнесе.
«Организация» — этот термин является одним из ведущих понятий в теории менеджмента. Организация (фирма, ассоциация, концерн, объединение) рассматривается как группа людей, деятельность которых сознательно координируется для достижения общей цели или целей. Интересна мысль И. Бернарда, одного из классиков менеджмента 30-40-х годов XX века, который называл формальную организацию системой сознательно координируемых действий двух или более человек.
Современные рыночные тенденции показывают большой интерес потребителей к услугам досуга. Сегодня при наличии хорошего менеджмента, продуманной маркетинговой политики, качественного обслуживания, безукоризненном сервисе, интересном интерьере, и реальных ценах рентабельность бизнеса сферы развлечений очевидна.
В музыкальном бизнесе территорией профессионального общения являются продюсерские центры. Ведь музыка, так или иначе, проникает во все виды творчества и обладает удивительной эмоциональной силой. Объем данной работы не мог охватить всех проблем, связанных с организацией и проведением продюсерских проектов. Однако основная их часть была рассмотрена: истоки шоу-бизнеса, его основы, проблемы жизнедеятельности продюсерских центров. Определены особенности профессии продюсера, сущность и специфика музыкального шоу-бизнеса.
Но социальная среда...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу