*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Финансовые результаты деятельности предприятия

дипломные работы, Экономика

Объем работы: 75 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 800 руб.

Просмотров: 359

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ
1.ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ АНАЛИЗА ФИНАНСОВЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ
1.1.Экономическаясущностьфинансовыхрезультатов
1.2.Методика анализа прибыли предприятия
2.3. Показатели рентабельности: методы расчета и анализа
2. АНАЛИЗ ФИНАНСОВЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ ООО ПКФ «ОМАС»
2.1. Организационно-экономическая характеристика организации
2.2. Анализ финансовых результатов деятельности ООО ПКФ «ОМАС»
2.3. Анализ показателей рентабельности ООО ПКФ «ОМАС»
3. ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ УВЕЛИЧЕНИЯ ПРИБЫЛИ В ООО ПКФ «ОМАС»
3.1. Резервы роста прибыли в ООО ПКФ «ОМАС»
3.2.Управление прибылью в организации
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК
ПРИЛОЖЕНИЯ

Целью деятельности любой коммерческой организации в условиях рыночных экономики является получение прибыли, которая обеспечивает дальнейшее ее развитие. При этом образующуюся прибыльность следует рассматривать не только основной целью, но и главным условием деловой активности организации, как результат ее деятельности, эффективного осуществления своих функций по обеспечению потребителей необходимыми товарами в соответствии с имеющимся спросом на них.
Исходя из положения, которое занимает организация на рынке, наличия ресурсов, длительности периода, основная цель может конкретизироваться. Так, для долгосрочного периода – это достижение наибольшего размера прибыли, а для краткосрочного - необходимой величины прибыли при определенных объемах продаж и другой деятельности. Что касается общности для обоих периодов, необходимо обеспечить конкурентоспособность организации.
Рассматривая цель деятельности организации, нельзя не коснуться и основного принципа деятельности хозяйствующего субъекта, который состоит в стремлении к максимизации прибыли. По этой причине прибыль выступает основным показателем эффективности производства, является источником расширенного воспроизводства, составляет основу экономического развития предприятия, ибо рост прибыли создает финансовую базу для самофинансирования, технического переоснащения его, решения проблем социальных и материальных потребностей коллектива. Поэтому в условиях рынка ориентация хозяйствующих субъектов на получение прибыли является непременным условием успешной предпринимательской деятельности.
В условиях рыночной экономики большое значение приобретают также показатели рентабельности, которые являются относительными характеристиками финансовых результатов и эффективности деятельности предприятия.
Поэтому весьма и весьма важно знать сущность прибыли и рентабельности, факторы, влияющие на их величину, резервы увеличения прибыли и повышения рентабельности, которые следует постоянно приводить в действие.
Актуальность...


Цель работы заключалась в оценке финансовых результатов работы предприятия, проведении анализа и разработке мероприятий по увеличению прибыли и рентабельности ООО ПКФ «ОМАС».
Для достижения поставленной цели были решены следующие задачи:
- рассмотрена экономическая сущность финансовых результатов;
- исследована методика анализа прибыли и рентабельности предприятия;
- проанализированы финансовые результаты деятельности предприятия;
- разработаны рекомендации по увеличению прибыли и рентабельности
предприятия.
В выпускной квалификационной работе раскрыты теоретические аспекты финансовых результатов, рассмотрена методика анализа.
Прибыль является частью выручки от реализации товаров, которая остается после вычета затрат на продажу и налогов, уплачиваемых из выручки.
Наличие прибыли позволяет удовлетворить экономические интересы государства, организации, работников и собственников. Удовлетворение экономических интересов государства обеспечивается через уплату налогов, которые затем государство использует для решения социальных задач.
Экономические интересы организации заключаются в увеличении доли прибыли, остающейся в его распоряжении и направляемой на ее развитие.
Интересы работников в увеличении прибыли связаны с созданием дополнительных возможностей для их материального стимулирования.
Собственники также заинтересованы в росте прибыли, так как рост прибыли означает увеличение ресурсов их собственности и увеличение получаемых ими дивидендов.
В выпускной квалификационной работе рассмотрены основные показатели деятельности предприятия, структура управления, проведен анализ прибыли и рентабельности.
Структура управления ООО ПКФ «ОМАС» соответствует организационному устройству линейных и функциональных связей и представляет собой линейно-функциональную структуру управления.
В результате исследования выявлены следующие положительные и отрицательные моменты в деятельности предприятия.
За исследуемый период ООО ПКФ «ОМАС» является...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу