*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Отчет по практике ООО "Птицефабрика Акашевская"

отчеты по практике, Финансы и кредит

Объем работы: 48 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 1571

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ……………………………......................................................................5
1.ЭКОНОМИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ООО
«ПТИЦЕФАБРИКА АКАШЕВСКАЯ»…………………………………………….7
1.1. Краткая характеристика предприятия…………………………………………7
1.2. Анализ использования основных средств…………………………………….9
1.3. Анализ обеспеченности предприятия трудовыми ресурсами………………12
1.4. Анализ обеспеченности предприятия материальными ресурсами
1.5. Анализ себестоимости продукции
2. ФИНАНСОВЫЙ АНАЛИЗ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ООО «ПТИЦЕФАБРИКА АКАШЕВСКАЯ»
2.1. Анализ имущественного положения предприятия и источников
его формирования
2.2. Анализ финансовой устойчивости
2.3. Оценка ликвидности и платежеспособности
2.4. Оценка деловой активности
2.5. Анализ финансовых результатов
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ
ПРИЛОЖЕНИЕ
Преддипломная производственная практика – важная составная часть учебного процесса. Она является заключительным этапом практической подготовки студентов. Однако, следует отметить, что практика и в дальнейшем работа в той или иной области имеет свои нюансы и отличительные черты. Для того чтобы соединить теоретические знания с практикой хозяйственной и финансовой деятельности организации, а также закрепить теоретический материал мною была пройдена производственная практика.
В процессе прохождения преддипломной производственной практики студент должен ознакомиться с деятельностью организации и особенно аппаратом управления, желательно принять участие в работе какого-либо из отделов управления.
Целями и задачами преддипломной производственной практики являются:
1. Закрепление, развитие и углубление в производственных условиях теоретических знаний:
- в области финансирования и кредитования, страхования, инвестиционной деятельности и др.;
- в области управления, организации и планирования производства, финансирования и кредитования.
2. Получение навыков практической работы путем занятия вакантных экономических должностей или дублирования работы штатных сотрудников по специальности в предприятиях и организациях сферы экономики и финансов.
3. Развитие навыков организаторской деятельности.
4. Сбор, обобщение и анализ материалов для будущей дипломной работы.
Объектом исследования является ООО «ПТИЦЕФАБРИКА АКАШЕВСКАЯ». Информационно-аналитической базой исследования послужили данные оперативной и бухгалтерской информации за 2010-2012 г.г.
На основе применения поставленных целей и задач оценки деятельности предприятия можно оценить прошлую и текущую деятельность предприятия, а также определить возможные перспективы улучшения финансово-экономической деятельности,.
При написании работы была использована различная литература, включая гражданское законодательство, а также методические материалы по анализу и статьи практикующих юристов и экономистов,...


По результатам анализа финансово-хозяйственной деятельности ООО "ПТИЦЕФАБРИКА АКАШЕВСКАЯ" можно сделать следующие выводы.
В течение периода с 2010 по 2012 гг. объем реализации продукции возрос с 163398 тыс.р. до 229705 тыс.р. Перевыполнение плана происходит как в 2010 г., так и в 2011 г. и 2012 г.
Анализ финансового состояния ООО "ПТИЦЕФАБРИКА АКАШЕВСКАЯ" показал, что общая стоимость имущества предприятия за 2010 год уменьшилась на 6926 тыс.р., однако за 2011 год и 2012 г. ситуация на ООО "ПТИЦЕФАБРИКА АКАШЕВСКАЯ" уже меняется: наблюдается увеличение на 4883 тыс.р. и 792 тыс.р., что свидетельствует о расширении деятельности предприятия.
Определение финансовой устойчивости показало, что на начало 2010 г. ООО "ПТИЦЕФАБРИКА АКАШЕВСКАЯ" находилось в кризисном финансовом состоянии, то есть на грани банкротства. Однако на конец 2010 г. предприятие улучшило свое финансовое состояние за счет привлечения краткосрочных займов и кредитов. На конец 2011 г. и 2012 г. финансовое состояние можно считать уже не кризисным, а неустойчивым. Для точной и полной характеристики финансового состояния были рассчитаны финансовые коэффициенты, анализ которых показал, что подавляющее их большинство удовлетворяют рекомендуемым ограничениям.
Далее был проведен анализ ликвидности предприятия. Следует отметить, что на начало 2010 г. ликвидность баланса ООО "ПТИЦЕФАБРИКА АКАШЕВСКАЯ" можно охарактеризовать как недостаточную. На конец 2011 г. и 2012 г. баланс ООО "ПТИЦЕФАБРИКА АКАШЕВСКАЯ" также нельзя назвать абсолютно ликвидным, однако ситуация улучшается. В целом ООО "ПТИЦЕФАБРИКА АКАШЕВСКАЯ" характеризуется низкой ликвидностью. С экономической точки зрения это означает, что в случае срывов (даже незначительных) в оплате продукции предприятие может столкнуться с серьезными проблемами погашения задолженности поставщикам. Здесь же надо отметить положительную динамику изменения показателей ликвидности, которая может свидетельствовать о постепенном росте потенциальной платежеспособности...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу