*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Аудит расходов на продажу

курсовые работы, Аудит

Объем работы: 36 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 1400 руб.

Просмотров: 567

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. ПЛАНИРОВАНИЕ АУДИТОРСКОЙ ПРОВЕРКИ 5
1.1. Постановка цели и задач аудиторской проверки 5
1.2. Оценка системы внутреннего контроля и системы бухгалтерского
учета на исследуемом участке 11
1.3. Формирование плана и программы аудиторской проверки 19
2. АУДИТОРСКАЯ ПРОВЕРКА ОПЕРАЦИЙ НА ИССЛЕДУЕМОМ
УЧАСТКЕ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА 29
2.1. Информационное и методическое обеспечение реализации
аудиторских процедур 29
2.2. Рабочие документы аудитора 30
2.3. Выводы по результатам аудиторской проверки 32
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 35
БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК 36
ПРИЛОЖЕНИЯ


В России аудит – новое направление контроля за хозяйственной деятельностью. С развитием рыночных отношений на бухгалтеров «хлынул» поток нормативных документов, регламентирующих правовые вопросы деятельности предприятий, организаций и постановки бухгалтерского учета и отчетности, налогообложения, порядка формирования себестоимости продукции. В действующие нормативные документы часто вносятся изменения и дополнения, которые в силу разных обстоятельств не всегда доводятся до налогоплательщиков. Поэтому появились и нарушения в соблюдении требований нормативных документов, относящихся к хозяйственной деятельности предприятий.
В настоящее время в мире происходят постоянные изменения стратегий и методов, и проблематика данного исследования по-прежнему несет актуальный характер.
Представляется, что анализ тематики достаточно актуален и представляет научный и практический интерес.
Характеризуя степень научной разработанности проблематики следует учесть, что данная тема уже анализировалась у различных авторов в различных изданиях: учебниках, монографиях, периодических изданиях и в интернете.
Практическая значимость темы «Аудит торговых операций» состоит в анализе проблем как во временном, так и в пространственном разрезах.
С одной стороны, тематика исследования получает интерес в научных кругах, в другой стороны, как было показано, существует недостаточная разработанность и нерешенные вопросы. Это значит, что данная работа помимо учебной, будет иметь теоретическую, так и практическую значимость.
Теоретико-методологическую базу исследования составили четыре группы источников. К первой отнесены авторские издания по исследуемой проблематике. Ко второй отнесены учебная литература (учебники и учебные пособия, справочная и энциклопедическая литература, комментарии к законодательству). К третьей отнесены научные статьи в периодических журналах по исследуемой проблематике. И к четвертой отнесены специализированные веб-сайты организаций.
Эмпирическую базу составил...


В данном курсовом проекте был рассмотрен аудит продаж на примере предприятия ЗАО «Парус-Плюс».
Была дана характеристика предприятия и проведен анализ основных показателей ее бухгалтерской отчетности. Увеличилась общая стоимость имущества предприятия. Увеличение кредиторской задолженности следует оценить положительно. Это свидетельствует о снижении финансовой зависимости от внешних кредиторов. Финансовое состояние предприятия можно оценить как удовлетворительное.
При подготовке программы аудита оценивалась система внутреннего контроля экономического субъекта с точки зрения надежности, качества и степени доверия с использованием процедуры тестирования.
На основании протокола выявленных в ходе аудиторской проверки нарушений и ошибок, был составлен отчет с указанием ошибок и возможными вариантами исправления нарушений.
В качестве мероприятий мы бы порекомендовали следующее:
-повысить степень надежности системы внутреннего контроля;
-привести в порядок первичные документы;
-исправить ошибки в учетных регистрах.
Эффективная работа органов управления ЗАО «Парус-Плюс» обеспечивает стабильное развитие торговой организации, а также служит залогом доверия акционеров, инвесторов и партнеров.
В целом на исследуемом предприятии не обнаружено грубых ошибок, однако все обнаруженные ошибки говорят о необходимости повысить контроль за соблюдением методологии учета, правильности его ведения.
Рекомендуется по итогам проверки исправить допущенные нарушения и силами работников бухгалтерии осуществить исправления по аналогичным нарушениям в других периодах, не подвергнутых аудиторской проверке, внести изменения в учетные и отчетные данные.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу