*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Незаконный оборот наркотиков

курсовые работы, Уголовное право

Объем работы: 31 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 150 руб.

Просмотров: 349

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Понятие наркотиков в Российском уголовном праве 5
1.1 Наркотики и их основное понятие 5
1.2 Исторический аспект развития незаконного оборота наркотиков как преступления в Российской Федерации 7
Глава 2. Правовой анализ ответственности за незаконное приобретение и хранение наркотиков 12
2.1 Уголовно-правовая и административно-правовая характеристика правонарушений, связанных с хранением и приобретением наркотиков 12
2.2 Проблемы и пути совершенствования борьбы с незаконным оборотом наркотиков 18
Заключение 27
Библиографический список использованной литературы 29
Приложение 34


Современное общество содержит в себе социальные, экономические, и политических проблемы, которые являются характеризующим и основным элементом любого общества. Эти проблемы затрагивают различные слои населения и образуют социально-опасные, противоправные явления.
Одним из таких явлений являются правонарушения. Основу правонарушений составляют преступления и проступки. Правонарушение - это элемент общества, которое характеризуется как противоправные деяния человека в обществе. Правонарушения есть, было и будет. Правонарушение как общественно-социальный элемент является неизменным признаком современного общества, который зародился и формировался с развитием государства.
Интеграция России в мировую экономическую систему и либеризация внутригосударственных рыночных отношений привели к резкому росту преступлений различного вида, в том числе связанных с наркотиками.
Социальная негативность, нестабильность, слабое духовное развитие, низкий уровень жизни и образования человека способствуют развитию преступлений связанных с наркотиками. Уровень данных преступлений с каждым годом становится все больше и больше .
Повышение эффективности уголовно-правовой борьбы с незаконным хранением, распространением наркотиков во многом связано со своевременным совершенствованием уголовного законодательства и практики его применения.
Выбранная тема данной работы является весьма актуальной в настоящее время, когда в Российской Федерации активно осуществляется правовая реформа, и закладываются основы правового государства.
Анализируя работу органов предварительного следствия и судов по конкретным уголовным делам показал, что к числу наиболее сложных вопросов в деятельности следователей и судей, ведущих борьбу с преступными посягательствами на чужое имущество и жизнь, относятся уголовно-правовые вопросы квалификации незаконного оборота наркотиков.
Правоохранительные органы также испытывают трудности при квалификации, тем более в условиях стремительно изменяющегося и...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу